RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

В администрации Ростова рассказали, кто и как занимается бродячими собаками

Гость
4 февраля 2022, 13:23
а толк какой что их ловят и отпускают? можно так и преступников ловить и отпускать
Гость
4 февраля 2022, 13:28
потому что в городе их 10 тыщ, их негде держать просто. Ну понятно, что это не должно волновать граждан, но сейчас вот так. Хотя бы кастрируют, чтобы не плодились
Гость
4 февраля 2022, 18:06
Гость
4 февраля 2022, 18:06
потому что в городе их 10 тыщ, их негде держать просто. Ну понятно, что это не должно волновать граждан, но сейчас вот так. Хотя бы кастрируют, чтобы не плодились
списывать их надо, а не содержать и уж тем более - не выпускать на улицы назад.
Гость
4 февраля 2022, 18:36
Гость
4 февраля 2022, 18:36
списывать их надо, а не содержать и уж тем более - не выпускать на улицы назад.
Вместе с такими, как ты.
Гость
4 февраля 2022, 17:55
Жизнь одного ребёнка дороже жизней всех бродячих собак вместе взятых…
Гость
4 февраля 2022, 18:08
Нормальному человеку - конечно дороже. Зоолюбам - нет.
Гость
4 февраля 2022, 18:08
С этим никто не спорит. На лечение больным детям сегодня всем миром по копеечке собирают. Но это не значит, что нужно живодерничать в отношении животных.
Гость
4 февраля 2022, 18:22
Гость
4 февраля 2022, 18:22
С этим никто не спорит. На лечение больным детям сегодня всем миром по копеечке собирают. Но это не значит, что нужно живодерничать в отношении животных.
Как вы заговорили - только видим мы на улицах совершенно иных зоолюбов.
Гость
4 февраля 2022, 20:18
Ещё раз. В наличии бродячих животных заинтересованы миллионы жителей России: 1) Семьи продавцов животных - нет ответственности за проданный товар; 2) Семьи покупателей - нет ответственности за купленный и выброшенный товар. 3) Семьи медиков лечащих людей от нападений бродячих животных. 4) Семьи ветеринарных работников лечащих животных от нападений бродячих животных. 5) Семьи владельцев аптек и аптечных магазинов и производителей лекарств ... 6) Семьи владельцев ветеринарных аптек и ветеринарных аптечных магазинов и производителей лекарств ... 7) Семьи производителей кормов и продавцов кормов и отходов мяса для животных. 8) Семьи занятые в похоронном бизнесе. 9) Производители и продавцы средств для борьбы с бродячими животными. 10) Семьи власть имущих. Власть имущие выбивают денежку под предлогом борьбы с бродячими животными и тратят их на свою группу поддержки ... 11) Наличие бродячих животных помогает отвлекать население от серьёзных политических и экономических проблем. Что упустил добавите сами!
Гость
5 февраля 2022, 14:02
Все переписал из методички, молодец!
Гость
5 февраля 2022, 14:34
Гость
5 февраля 2022, 14:34
Все переписал из методички, молодец!
А по существу, поднятых вопросов моего поста, есть что ответить?!
Гость
5 февраля 2022, 15:24
Гость
5 февраля 2022, 15:24
А по существу, поднятых вопросов моего поста, есть что ответить?!
По существу: ты не написал ГЛАВНЫХ выгодопотребителей: - зоосектантов, которые раскармливают своры бродячих псов. - зооволонтеров, которые под эгидой помощи собачкам устраивают сбор денег и власти в своих руках. Вопросов ты тоже никаких не задал, просто перекатал методичку.
Гость
4 февраля 2022, 14:05
Отлов и выпуск очень любят зоозащитники. Знаете почему? Потому что абсолютно невозможно проконтролировать реальные количества животных, отловленных и обработанных этой конторой. Только вера в их честность и порядочность. А зоозащитники этими качествами не блистают.
Гость
4 февраля 2022, 15:21
Зато ты сильно блещешь.
Гость
4 февраля 2022, 15:33
Гость
4 февраля 2022, 15:33
Зато ты сильно блещешь.
Речь - то о вас, а не обо мне. А у вас записные человеконенавистники, мошенники и создатели сект.
Гость
4 февраля 2022, 17:20
Гость
4 февраля 2022, 17:20
Речь - то о вас, а не обо мне. А у вас записные человеконенавистники, мошенники и создатели сект.
А у вас трусливые живодеры, прикрывающиеся громкими словами, а на деле жестокие трусы и предатели, живущие только для себя и любящие только себя.
Гость
5 февраля 2022, 10:30
Мало что меня так бесит, как собаки в городе - как бродячие, так и домашние. Говно единицы убирают за своими собачками, все засрано. Пока в головах у людей дурь и отсутствие уважения к другим, никакого порядка не будет
Гость
5 февраля 2022, 12:41
А люди не бесят? Ссущие, срущие и блюющие в подьездах домов и прямо на улице? Со всей дури летящие на своих драндулетах по лужам и обдающие фонтанами воды и грязи пешеходов? А водилы автобусов и маршруток гоняющие наперегонки как взбесившиеся? А уроды чуть что стреляющие из травматов в кого не попадя? Некоторые люди у нас уже больше одичали, чем животные.
Гость
5 февраля 2022, 21:13
Гость
5 февраля 2022, 21:13
А люди не бесят? Ссущие, срущие и блюющие в подьездах домов и прямо на улице? Со всей дури летящие на своих драндулетах по лужам и обдающие фонтанами воды и грязи пешеходов? А водилы автобусов и маршруток гоняющие наперегонки как взбесившиеся? А уроды чуть что стреляющие из травматов в кого не попадя? Некоторые люди у нас уже больше одичали, чем животные.
типичная позиция зоолюба переводить стрелки на людей, когда его мордочкой тычут в его персональные грехи.
Гость
5 февраля 2022, 22:52
Гость
5 февраля 2022, 22:52
типичная позиция зоолюба переводить стрелки на людей, когда его мордочкой тычут в его персональные грехи.
Типичная позиция зоофоба живодера выгораживать людскую мерзость, когда его всем рылом тычут в нее, переводя стрелки на что угодно. В данном случае - на животных.
Гость
4 февраля 2022, 13:28
700 собак ловят, 1700 вакцинируют - это как, больше вакцинируют, чем ловят?
Гость
4 февраля 2022, 13:34
Гость, уметь надо
Гость
4 февраля 2022, 15:42
Гость
4 февраля 2022, 15:42
Гость, уметь надо
эти с приставкой "зоо..." - рождены для таких свершений.
Гость
5 февраля 2022, 20:01
Гость
5 февраля 2022, 20:01
эти с приставкой "зоо..." - рождены для таких свершений.
Да уж, зоофобы - это нелюди.
Гость
4 февраля 2022, 13:32
давайте расскажу как на западном, в том году прибилась откуда то сучка забитая худая, ее якобы стерелизовали прикрепили эту синию бирку. но видимо пожалели тк была беремена поэтому благополучно родила 6х, да они выросли . в этом году как понимаю ее стерилизовали по настоящему и ее уже выросший приплод. но стая же получилась. бегают рвут мусор, нападают на людей. . Сейчас период гульки и вновь появились псы из другой стаи и идет борьба за поставленную мусору. они тоже кастрированны, но это природа. .......
Гость
4 февраля 2022, 13:51
а как вы проверили, что её стерилизовали по настоящему? Я вам скажу, её 99% даже не пробовали отлавливать, типа уже с прищепкой. Она такая же детная, как была. Верните отлов и переработку!
Гость
5 февраля 2022, 02:05
Так не разбрасывайте мусор, чтобы им нечего было растаскивать. На себя сначала смотрите
Гость
5 февраля 2022, 04:04
Гость
5 февраля 2022, 04:04
Так не разбрасывайте мусор, чтобы им нечего было растаскивать. На себя сначала смотрите
Карина, собак на улице не должно быть. Собаки и в жбаны лазят и растаскивают мусор. К тому же вы знаете, как сейчас организован сбор мусора в частном секторе?
Гость
4 февраля 2022, 12:45
Стаи бродячих собак в центре вижу. Работу администрации - нет. Видимо, надо ждать, когда кого-ниб. из администрации покусают.
Гость
4 февраля 2022, 13:06
Позвонил по этому номеру хотел назвать адрес где регулярно вижу стаю собак, там берет трубку девушка , говорит нужно зайти на сайт который она продиктует, после этого оставить письменную заявку с номером телефона, после чего со мно1 свяжется логист и я буду его координировать. Ребята так может мне самому их изловить и привезти вам? Поэтому и обращений мало, потому что слишком сложно сделать заявку!!!! Я готов был позвонить и назвать адрес где видел стаю бродячих собак, но не готов записыввать на листок интернет адрес, потом писать на сайт, потом еще координировать логиста!!! И я думаю многие так думают.
Гость
4 февраля 2022, 13:57
Я думаю, что если бы эта стая собак на Вас регулярно кидалась и не давала пройти, Вы бы нашли время записать интернет-адрес, оставить заявку и координировать логиста. Но, скорее всего, эти собаки никакой агрессии к Вам не проявляли, а Вы решили подстраховаться на всякий случай - вдруг когда-нибудь нападут? Потому Вам и неохота всерьёз этим заниматься. Я не считаю, что надо истреблять бездомных собак, не проявляющих агрессии к людям. В моём районе тоже есть четыре собаки, которые плохо реагируют на хозяйских собак - мы просто не выгуливаем в том месте свою собаку, вот и всё. А звонить и требовать, чтобы этих собак уничтожили - зачем? Они тоже имеют право на жизнь. Другое дело, если эти собаки начнут кидаться на меня или моего ребёнка - тогда уж я непременно позвоню и скоординирую работу логиста.
Гость
4 февраля 2022, 14:02
Гость
4 февраля 2022, 14:02
Я думаю, что если бы эта стая собак на Вас регулярно кидалась и не давала пройти, Вы бы нашли время записать интернет-адрес, оставить заявку и координировать логиста. Но, скорее всего, эти собаки никакой агрессии к Вам не проявляли, а Вы решили подстраховаться на всякий случай - вдруг когда-нибудь нападут? Потому Вам и неохота всерьёз этим заниматься. Я не считаю, что надо истреблять бездомных собак, не проявляющих агрессии к людям. В моём районе тоже есть четыре собаки, которые плохо реагируют на хозяйских собак - мы просто не выгуливаем в том месте свою собаку, вот и всё. А звонить и требовать, чтобы этих собак уничтожили - зачем? Они тоже имеют право на жизнь. Другое дело, если эти собаки начнут кидаться на меня или моего ребёнка - тогда уж я непременно позвоню и скоординирую работу логиста.
Если бы свора собак регулярно кидалась на меня или моих родственников, я бы решил вопрос с ними безо всяких служб. Право на жизнь этих собак ничто по сравнению с правом на безопасность детей, женщин, стариков - а именно они и есть основные жертвы бродячих собак. Не надо ждать пострадавших детей, надо работать на безопасность и комфорт горожан. Поэтому собак должна вывозить служба.
Гость
4 февраля 2022, 14:43
Гость
4 февраля 2022, 14:43
Если бы свора собак регулярно кидалась на меня или моих родственников, я бы решил вопрос с ними безо всяких служб. Право на жизнь этих собак ничто по сравнению с правом на безопасность детей, женщин, стариков - а именно они и есть основные жертвы бродячих собак. Не надо ждать пострадавших детей, надо работать на безопасность и комфорт горожан. Поэтому собак должна вывозить служба.
Право на жизнь этих собак гарантирована УК РФ.
Гость
4 февраля 2022, 15:01
Мэр Советского Александр Кулагин заявляет о том, что ситуация с бездомными животными с принятием нового закона «Об ответственном обращении с животными» только ухудшилась и на сегодняшний день в небольшом населенном пункте на улицах бегает более 200 бездомных собак. - вот так более-менее честно о продавленном зоолоббистами законе отзываются честные чиновники.
Гость
4 февраля 2022, 15:16
А этот честный мер не рассказал, а что он как государев чиновник сделал для выполнения этого закона о животных? Или тогда нужно будет признаться, что ни черта он не делал?
Гость
4 февраля 2022, 15:36
Гость
4 февраля 2022, 15:36
А этот честный мер не рассказал, а что он как государев чиновник сделал для выполнения этого закона о животных? Или тогда нужно будет признаться, что ни черта он не делал?
Как честный человек и чиновник - сообщил, что от этого закона ситуация ухудшается. Раньше он мог воздействовать на ситуацию - отлавливать и уничтожать собак по мере их воспроизводства. Сейчас же так поступать он не может, а создавать собакам курорты не позволяют возможности бюджета поселка. Там и людям-то не всем хватает. Так же и честные менты в такой ситуации честно заявляют - если кто-то что-то сделает с собаками, они будут честно и отважно искать покусившегося на собачек, но не факт, что смогут найти.
Гость
4 февраля 2022, 18:00
Гость
4 февраля 2022, 18:00
Как честный человек и чиновник - сообщил, что от этого закона ситуация ухудшается. Раньше он мог воздействовать на ситуацию - отлавливать и уничтожать собак по мере их воспроизводства. Сейчас же так поступать он не может, а создавать собакам курорты не позволяют возможности бюджета поселка. Там и людям-то не всем хватает. Так же и честные менты в такой ситуации честно заявляют - если кто-то что-то сделает с собаками, они будут честно и отважно искать покусившегося на собачек, но не факт, что смогут найти.
С честными чиновниками и ментами это тебе в ростовский цирк на арену анекдоты скучающим зрителям рассказывать. Особенно после водоканального и кривошлыковского атракционов честности и порядочности.
Гость
4 февраля 2022, 13:20
Жуть...по 2 собаки в день ловят...не перетрудились ловчие?
Гость
4 февраля 2022, 13:27
Ещё собачьего стоматолога придумайте за счёт налогоплательщиков
Гость
4 февраля 2022, 13:36
Пока беда не случится и люди сами не возьмутся за очистку района от собак - так и будет этот ЦБЖ в игры играться за бюджетное бабло.
Гость
5 февраля 2022, 08:59
Только не надо травить собачек самостоятельно. Это не гуманно. Доверьте это дело общественникам. Они выполнят работу быстро, качественно и с удовольствием.
Гость
5 февраля 2022, 12:21
И прямым ходом в полицию за нарушение закона. Вместе с такими советчиками как ты.
Гость
5 февраля 2022, 14:03
Гость
5 февраля 2022, 14:03
И прямым ходом в полицию за нарушение закона. Вместе с такими советчиками как ты.
В полицию потащим тех, кто собак разводит.
Гость
5 февраля 2022, 16:24
Гость
5 февраля 2022, 16:24
В полицию потащим тех, кто собак разводит.
Смотри не пукни от усердия, когда тащить попробуешь. Тащилку отрасти для начала, таскальщик.
Гость
22 сентября 2022, 11:03
Тоже звонила на этот номер потому что страшно подходить к собственному дому, вчера подбиралась на цыпочках, чтобы стая собак меня не услышала и с баллончиком в руках. По телефону меня послали. В районе набережной каждую ночь слышен злобный лай огромного количества собак. Никого это не интересует. Лишь бы денег украсть. Позор.
Гость
4 мая 2023, 20:08
Позвонила ответили хамски, сказали писать на почту, а почту искать в интернете. Кошмар а не служба
Гость
4 февраля 2022, 20:01
интересно, ну так к примеру, зайдёт в Ростов стая степных волков, голов 5-6 матерых таких серых, их отстреливать начнут или отлавливать и возвращать к мусоркам?