RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Дом № 4 должен быть разрушен: как гарантии жильцам пятиэтажки в Кривошлыковском не продержались и дня

2 февраля 2022, 09:35
Пошли по стандартной схеме; сначала запугивали, дальше устроили пресинг всеми возможными "законными" способами "ТВ, чиновники и различные подконтрольные службы". Теперь попытаются часть купить, ложными обещаниями и так дальше. Цель одна, по максимуму разделить жильцов на противостоящие стороны, поддержать ту что им выгодно. Принцип "дели и властвуй в действии".
Гость
2 февраля 2022, 10:49
Жильцы сами делятся на умных и знающих закон и привыкших все брать на горло и слезами.
Гость
2 февраля 2022, 14:34
Гость
2 февраля 2022, 14:34
Жильцы сами делятся на умных и знающих закон и привыкших все брать на горло и слезами.
Всмысле на терпил готовых смерится с вашим "кидком" и теми кто себя уважает?
Гость
2 февраля 2022, 14:50
Гость
2 февраля 2022, 14:50
Всмысле на терпил готовых смерится с вашим "кидком" и теми кто себя уважает?
АУЕ-шник, что ли? По законам жить тебе западло? Ну выедешь на лагерь, раз есть желание.
Гость
1 февраля 2022, 20:45
Как же жалко вот таких простых людей! Одни жируют, а других из собственного и так бедного дома гонят в ещё худшие условия. Пусть у жильцов все будет хорошо! А карма настигнет Логвиненко и ко
Гость
1 февраля 2022, 20:48
Жильцы - собственники этого дома. Сами привели его в такое состояние, вообще-то сами должны нести ха это ответственность.
Гость
1 февраля 2022, 21:44
Гость
1 февраля 2022, 21:44
Жильцы - собственники этого дома. Сами привели его в такое состояние, вообще-то сами должны нести ха это ответственность.
а они что у кого-то что-то просят? Их выкидывают потому что участок нужен СМУ1 И выкидывают под предлогом аварийности дома. Чтобы не выкупать квартиры а просто отобрать.
Гость
1 февраля 2022, 21:58
Гость
1 февраля 2022, 21:58
Жильцы - собственники этого дома. Сами привели его в такое состояние, вообще-то сами должны нести ха это ответственность.
Да что ж вы заладили! До такого состояния дом довели строители здания Донэнерго! Именно это строительство вызвало подвижку грунта и возникновение трещины!
Гость
1 февраля 2022, 21:25
о компенсациях «по рыночной стоимости» нужно напомнить о том, что логвиненко обещал так же жителям вавилова, а потомсказал что не имеет права давать больше кадастровой стоимости
Гость
1 февраля 2022, 22:03
Это, как раз, выгодно. Потому что кадастровая стоимость ниже рыночной только у блатных. У рядовых собственников всё наоборот. Наша квартира в бывшей общаге в Безбалке оценена, как будто она в элитном доме на Пушкинской находится. Я была бы не против, чтобы государство купило у меня эту квартиру по кадастровой стоимости, от которой я плачу налог. Но что-то мне говорит, что при подобном выкупе будет применена некая "рыночная", которая будет раз в 5 ниже.
Гость
1 февраля 2022, 22:43
Гость
1 февраля 2022, 22:43
Это, как раз, выгодно. Потому что кадастровая стоимость ниже рыночной только у блатных. У рядовых собственников всё наоборот. Наша квартира в бывшей общаге в Безбалке оценена, как будто она в элитном доме на Пушкинской находится. Я была бы не против, чтобы государство купило у меня эту квартиру по кадастровой стоимости, от которой я плачу налог. Но что-то мне говорит, что при подобном выкупе будет применена некая "рыночная", которая будет раз в 5 ниже.
Я не скажу, что вы врёте, но ситуация странная, кадастровая стоимость до недавнего времени была примерно разницей, на которую квартира подорожала за время существования, потом её несколько подняли. Если вам на зашарпанную общагу ставят большую кадастровую стоимость то только потому, чтобы вы больше налог платили, выкупать её у вас никто не собирается, если соберутся, то проведут переоценку и снизят кадастровую стоимость.
Гость
1 февраля 2022, 22:46
Гость
1 февраля 2022, 22:46
Это, как раз, выгодно. Потому что кадастровая стоимость ниже рыночной только у блатных. У рядовых собственников всё наоборот. Наша квартира в бывшей общаге в Безбалке оценена, как будто она в элитном доме на Пушкинской находится. Я была бы не против, чтобы государство купило у меня эту квартиру по кадастровой стоимости, от которой я плачу налог. Но что-то мне говорит, что при подобном выкупе будет применена некая "рыночная", которая будет раз в 5 ниже.
У рядовых людей кадастровая стоимость ниже рыночной, а если говорить о частных домах, на примере вавилова, то там речь только о земле, а не о недвижимости, с квартирами такой трюк не пойдёт, у меня есть пример 2х-комнатной квартиры на военведе, при кадастровой стоимости около 2 млн. рыночная составляет 3.5 млн, никакой выгоды нет.
Гость
1 февраля 2022, 21:42
А застройщик, ради которого отбирают у людей единственное жилье, не хочет выплатить им компенсацию или обменять на квартиры их собственность? Удобнее конечно всех их выкинуть в аварийный дом актера и подождать пока они там перемрут. И деньжат сэкономить. Теперь мы все видим, кто управляется в городе.
Гость
2 февраля 2022, 11:18
уже даже не дом актёра, уже суворовский в 17 км
Гость
2 февраля 2022, 12:35
Гость
2 февраля 2022, 12:35
уже даже не дом актёра, уже суворовский в 17 км
про 17 км вы тоже не особо сочиняйте. на картинке так маршрут провели вокруг всего Ростова. Через Батайск бы еще нарисовали, было бы все 50-70.
Гость
3 февраля 2022, 21:37
Напрямую застройщику выкупать не дают сначала администрация выкупает у людей аварийное жилье по бросовой цене а потом перепродает ему же разницу понимаете...
Гость
1 февраля 2022, 22:53
Как отвратительно и не профессионально работает администрация города. Даже если дом реально опасен, то по поведению администрации всё равно складывается впечатление, что это какой-то преступный умысел.
Гость
2 февраля 2022, 04:54
Непрофессионально. За полтора года аварийный дом не расселен, не отключены, как положено по закону, газ, вода, отопление, электроснабжение.
Гость
2 февраля 2022, 09:22
Гость
2 февраля 2022, 09:22
Непрофессионально. За полтора года аварийный дом не расселен, не отключены, как положено по закону, газ, вода, отопление, электроснабжение.
Непрофессионально, потому что администрация боится ответственности.
Гость
2 февраля 2022, 09:31
Гость
2 февраля 2022, 09:31
Непрофессионально, потому что администрация боится ответственности.
ответственность была бы, если б дом вам на башку упал и вас поубивало. сейчас вас всех очередной раз оповестили, предложили, объяснили - ответственность на вас.
Гость
1 февраля 2022, 20:48
Спасибо журналистам за объективное освещение этой темы!
Гость
2 февраля 2022, 04:52
Отрабатываем посуленные гонорары!!!
Гость
1 февраля 2022, 20:42
Господи,спасибо этой честной и отважной журналистке,Есть ещё порядочные,сопериживающие люди,готовые прийти на помощь. Низкий Вам поклон Сабина.
Гость
2 февраля 2022, 04:52
Отрабатываем посуленные гонорары!!
Гость
1 февраля 2022, 22:05
Что Джиоевы на своей родине подобного не проворачивают?
Гость
2 февраля 2022, 11:25
им там не позволят а здесь уродуют город как хотят одна гостиница прям посреди набережной, напротив училища им. Седова, чего стоит...
Гость
2 февраля 2022, 12:38
Гость
2 февраля 2022, 12:38
им там не позволят а здесь уродуют город как хотят одна гостиница прям посреди набережной, напротив училища им. Седова, чего стоит...
Это не гостиница, это офис донэнерго строят
Гость
2 февраля 2022, 14:28
Гость
2 февраля 2022, 14:28
Это не гостиница, это офис донэнерго строят
белый ангел, адмирал, державинский, донская слобода, парадиз перечень убогих и уродских новостроек от СМУ 1 можно долго перечислять похоже что этот деятель получает удовольствие уродуя Ростов
Гость
1 февраля 2022, 22:47
Ну раз так нужна земля под этим домом администрации там или застройку(хотя связь и так очевидна) Ну выплатите уже людям рыночную стоимость квартир и пусть те спми решают куда им идти. Или заселите в будующую новостройку с гарантий. Сделайте хоть один раз честный поступок в своей жизни! Вам же все равно прилипнет нормально. Зачем устраивать этот цирк с мегааварийной ситуациеей? В центре что, мало домов где чуть ли кирпичи на голову прохожим падают? И никто ничего не делает. Плюс эти все нежилые дома... Завешанные банерами еще с ЧМ. Центр как срака! Хоть раз подумайте не только о своих интересах!
Гость
1 февраля 2022, 22:53
О чём и речь! Люди всего лишь хотят законного и справедливого решения своего вопроса. Получили бы достойную рыночную компенсацию - давно сами съехали бы.
Гость
2 февраля 2022, 05:01
Ну раз так нужна земля под этим домом администрации там или застройку(хотя связь и так очевидна) Ну выплатите уже людям рыночную стоимость квартир и пусть те спми решают куда им идти. ------- вот именно этого и добивается администрация. именно этого и требует закон. но люди живут в розовом манямирке, требуют несбыточного, а такие "журналисты" на розовых пони поддерживают ситуацию и не дают ей разрешиться.
Гость
2 февраля 2022, 05:02
Гость
2 февраля 2022, 05:02
О чём и речь! Люди всего лишь хотят законного и справедливого решения своего вопроса. Получили бы достойную рыночную компенсацию - давно сами съехали бы.
Как вы заговорили - ну пишите обращения в администрацию на получение этих компенсаций. А то пока что сказки пишете про ремонт и про застройщиков с донэнерго.
Гость
2 февраля 2022, 06:59
Беспредел зашкаливает. Завтра выкинут очередных жильцов с места, которое кому-то понравится. Такой власти у нас в городе ещё не было.
Гость
2 февраля 2022, 07:12
беспредел жители с журналистами творят
Гость
2 февраля 2022, 07:38
Гость
2 февраля 2022, 07:38
беспредел жители с журналистами творят
Сколько заплатили вам за эти комментарии??? Поживите сами в этой ситуации узнаете что такое беспредел!
Гость
2 февраля 2022, 08:53
Гость
2 февраля 2022, 08:53
Сколько заплатили вам за эти комментарии??? Поживите сами в этой ситуации узнаете что такое беспредел!
ЖК РФ, описывающий эту ситуацию, в более-менее таком виде был принят в 1998 году, потом в 2004 году - вы за 18 лет не разобрались в законе и вас он не интересовал, пока не клюнуло. А теперь орете "беспредел"! Чего ради это беспредел, объясни.
Гость
1 февраля 2022, 21:56
Если по 6 жилых квадратов на человека, то уже двухкомнатные станут коммуналками. В 21 веке селить людей в коммуналки... Жуть.
Гость
2 февраля 2022, 04:52
Времянка, манфонд, пока квартиру не купите.
Гость
2 февраля 2022, 10:25
отработка действий нового закона об эвакуации за который единогласно проголосовала вся ГД, кроме депутата Куринного из КПРФ. Такое теперь могут могут провернуть с любым домом, который им приглянется.
Гость
1 февраля 2022, 20:40
Все понимают что это цирк , и место уже куплено , но театр абсурда продолжает пугать своей тупостью и глупостью!
Гость
2 февраля 2022, 09:15
Что мешает властям расселить этих людей в новостроке соседнего квартАла? Пусть выкупят в новостройке квартиры для расселяемых, при такой закупке, собственник новых квартир, я думаю, подвинется в цене. И всех всё устроит. Если речь идет о решении проблемы, а не об откатах и распиле.
Гость
2 февраля 2022, 10:22
Ну да, было бы логично и модно. Обозвали бы реновацией.
Гость
2 февраля 2022, 10:52
Андрей, в отличие от вашей банды имени Павлика Морозова, у нас в стране есть нормативная база, законы и регламенты. Если Логвиненко начнет кого-то куда-то расселять по воле своей левой задней пятке - он тут же сядет за нецелевое использование средств. В законе совершенно четко описан порядок решения этой "проблемы" - временное расселение из аварийного дома и выдача компенсации по рыночной стоимости изъятого.
Гость
2 февраля 2022, 09:20
Дижоеаым бы на родину предков вернуться...и поднимать хозяйство там....
Гость
2 февраля 2022, 20:14
Не может быть этот дом аварийным. В нём проживает 9 ипотечников. Перед заключением договора ипотеки в обязательном порядке сертифицированным оценщиком проводится оценка объекта, прежде всего, на целостность несущих конструкций и прочих основных элементов дома. Иначе договор ипотеки не будет заключен, ни один банк не будет рисковать своими деньгами. И раз эти 9 ипотек заключены, значит имеется 9 оценок дома, что он точно не аварийный.
Гость
3 февраля 2022, 04:49
ну формально отнеслись к требованиям оценщика. Не проблема совершенно. Это Россия, такие как вы сунут денег оценщику и самый аварийный дом по бумаге пройдет, как новостройка.
Гость
4 февраля 2022, 15:43
Гость
4 февраля 2022, 15:43
ну формально отнеслись к требованиям оценщика. Не проблема совершенно. Это Россия, такие как вы сунут денег оценщику и самый аварийный дом по бумаге пройдет, как новостройка.
А отвечать администрация будет не по бумаге. А в реальных камерах.
Гость
4 февраля 2022, 18:18
Гость
4 февраля 2022, 18:18
А отвечать администрация будет не по бумаге. А в реальных камерах.
администрация к этому вообще не имеет никакого отношения. не тупи.
Гость
1 февраля 2022, 20:42
слабенький интервьюер из сабины. ответов не слушает, вопросы задать не может, смысл улавливает только в одном направлении - раздуть скандал.
Гость
1 февраля 2022, 20:47
Сильный вы наш придите к нам в дом, задайте им вопросы, побудьте с нами, как этот журналист почти два года, который и днем и ночью с нами на связи. Или с дивана проще смотреть? Что же все молчите. Или только сейчас о нас заговорили?
Гость
2 февраля 2022, 04:58
Гость
2 февраля 2022, 04:58
Сильный вы наш придите к нам в дом, задайте им вопросы, побудьте с нами, как этот журналист почти два года, который и днем и ночью с нами на связи. Или с дивана проще смотреть? Что же все молчите. Или только сейчас о нас заговорили?
побудьте с нами, как этот журналист почти два года, который и днем и ночью с нами на связи ---------- вот именно, два года поток перевранных баек и прямого вранья потоком валит. За два года можно было бы прочитать нормативную документацию о порядке признания домов аварийными, о порядке обращения с ними, расселению и сносу. Но это не путь журналиста - его путь писать слезовыжималки, кликбейты, воззвания и прокламации - т.е. хайповать на теме и эксплуатировать эмоции людей. Но в вопросе за эти два года так и ничего не понимать, оставаясь совершенно некомпетентной. И даже этой некомпетентностью гордиться.
Гость
2 февраля 2022, 12:15
С каждым днем жить в Ростове становится страшнее. Бандитская власть в бандитском городе. И вся ситуация шита белыми нитками!!!
Гость
2 февраля 2022, 12:40
обоснуй, испуганная
Гость
2 февраля 2022, 13:10
В Екб также нагло собираются снести нормальную пятиэтажку на Заводской, 30 под расширение улицы Татищева и еще несколько домов.
Гость
2 февраля 2022, 18:41
раз собираются, значит снесут.
Гость
2 февраля 2022, 14:31
Страшный беспредел творится в нашем городе Ростове-на-Дону! Нужно выдать людям компенсационные выплаты и они сами выберут себе жилье, дать время на покупку жилья и переезд. Недопустимо сгонять людей как скот в как-бы общежитие, но не общежитие, оказывая психологическое давление с угрозой отключения от ресурсов. Разве возник бы этот конфликт, если с людьми поступали справедливо, не нарушая их прав и свобод?
Гость
2 февраля 2022, 14:56
Им и так хотят дать компенсационные выплаты. Но оставаться в аварийном, рушащемся доме опасно. Поэтому им предлагают ВРЕМЕННО переехать из опасного дома, получить компенсации и далее все как вы сказали - купить жилье и переехать. В чем нарушение их прав и свобод? В том, что им не дают жить в здании, где есть угроза обрушения?
Гость
2 февраля 2022, 14:36
Уважаемые жители на Кривошлыковском 4, бейте во все колокола Вселенной, в самые высокие органы России и Федеральные каналы России. И пусть у Вас будет все хорошо!
Гость
2 февраля 2022, 14:56
А что именно у них плохо, по вашему?
Гость
2 февраля 2022, 14:47
У меня вопрос в этом доме нет ни одной муниципальной квартиры, из фонда как ремонта они накопили 1, 8, почему ремонтные работы должны быть за счёт бюджета? Тогда почему в других домах Ростова не проводится ремонт за счёт бюджета? Чем этот дом лучше других? Он что один в Ростове признается аварийным? Почему тогда тот же Нагибина и Башкирская не ремонтируют за бюджетный счёт, там в отличии от Кривошлыковского много муниципальных квартир....
Гость
2 февраля 2022, 18:42
обнаглели кривошлыковские.
Гость
3 февраля 2022, 19:18
Дом же продан, вернее земля, ваши соседи с двух домов наблюдают а зря они тоже проданы. Там земля дорогая. Кстати узнайте, кому этот мусор менеджер собрался землю продать и тихо уехать жить и не в гадюшнике ростове, как он любит называть ростов. Края это иностранные 😂домик прикупил уже
Гость
4 февраля 2022, 05:34
Ну расскажи нам, кому же там что продали, где договор, платежки - или врешь, как всегда?
Гость
1 февраля 2022, 21:27
Если им УК ещё пришлёт квитанции, надеюсь они за содержание жилья не будут платить, да и за услуги общего имущества т.к. они по сути не предоставляются более
Гость
2 февраля 2022, 11:21
За что тогда у людей грибут деньги на содержание домов. Чьи-то карманы набиты этими деньгами. В током случае если чиновники решают, людям жить или не жить, пусть тогда они и содержат дома.
Гость
2 февраля 2022, 11:33
И почему то не упоминают , что Джиоев Амламбэк , это бывший директор горгаза . Советую корреспондентам копать и копать , и очень много можно нарыть интересного
Гость