RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

761мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
Город Яндекс помог курьерам и сборщикам заработать в новогодние праздники на 50% больше

Яндекс помог курьерам и сборщикам заработать в новогодние праздники на 50% больше

На это компания выделила более 25 млн рублей

Яндекс.Еда удваивала чаевые курьерам в предновогоднюю неделю | Источник: ЯндексЯндекс.Еда удваивала чаевые курьерам в предновогоднюю неделю | Источник: Яндекс
Яндекс.Еда удваивала чаевые курьерам в предновогоднюю неделю
Источник:
Яндекс

В предновогоднюю неделю на сервисы доставки обрушился шквал заказов. Пользователи делали как весомые покупки (вроде электроники и косметики), так и бытовые (продукты и готовую еду). Российские компании справлялись с этим по-разному. К примеру, Яндекс.Доставка и Еда вводили различные бонусы, чтобы стимулировать курьеров и сборщиков брать больше заказов.

Благодаря новогодней мотивации партнеры Яндекса заработали в последнюю неделю декабря 2021 года на 50% больше относительно среднего дохода. Кроме дополнительных выплат Яндекс.Еда за свой счет удвоила чаевые курьерам. Так, сотрудник, которому покупатель перевел в сервисе 99 рублей, получал 198 рублей.

На поддержку партнеров в новогодние праздники Яндекс выделил более 25 миллионов рублей.

Новости ритейла.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем