Город

Охватят весь регион: Южный Университет привлечет волонтеров для участия в новом проекте

Об этом стало известно после проведения первого круглого стола в ИУБиП

Участники круглого стола обсудили проект «Повышение качества жизни в муниципалитете»

В Ростове обсудили, как повысить качество жизни в муниципалитетах. Тематический круглый стол прошел в Южном Университете ИУБиП. Это первое мероприятие такого формата, посвященное проекту «Повышение качества жизни в муниципалитете».

Участие в беседе приняли представитель Центра практик качества жизни АСИ Дмитрий Куренов и директор «Донволонтер» Анастасия Пилипенко. Они отметили, что важно продвигать такой проект среди молодого поколения. А также добавили, что готовы создавать обучающие программы для будущих волонтеров проекта совместно с ИУБиП.

Южный Университет (ИУБиП) стал партнером нового проекта

Реализованный Южным университетом проект наладит межведомственные связи между социальными сферами для комфортных условий жизни ростовчан. Это касается образования, здравоохранения, социального обеспечения и жилищно-коммунального хозяйства.

На круглом столе выступила и депутат Государственной Думы Лариса Тутова. Она отметила, что проект «Повышение качества жизни в муниципалитете» и само желание повысить качество жизни — естественный процесс. Он обусловлен тем, что растут потребности горожан в комфорте, уюте и чистоте на территории муниципалитетов.

В обсуждении вопросов приняли участие все 55 муниципальных образований

На встрече обсудили и то, как качество жизни влияет на уровень развития населения в том или ином городе. А также важность работы с населением, проработка волнующих вопросов, умение слышать старшее поколение и работать с молодыми людьми. В обсуждении вопросов об участии молодежи в развитии городов приняли участие все 55 муниципальных образований. Соответственно, к реализации проекта приступили во всем регионе. А Южный Университет (ИУБиП) готов стать его надежным партнером.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем