Город

«На связи с городом»: интерактивные экскурсии от Tele2 показали Ростов по-новому

Прогулки проходили со смартфонами, наушниками и 4G-интернетом

Более 500 человек приняли участие в онлайн-экскурсии Tele2

Мобильный оператор связи Tele2 подвел итоги второго сезона проекта «На связи с городом». В виртуальных экскурсиях, которые проходили на скорости 4G в период с сентября по октябрь, приняло участие свыше 500 жителей и гостей Ростова-на-Дону.

В течение восьми недель в выходные дни горожане Ростова могли совершенно бесплатно познакомиться с историческим центром и его знаковыми местами с помощью смартфона, наушников и мобильного 4G-интернета от Tele2. За два месяца организаторы провели 45 групповых экскурсий, которые посетили более 500 человек. Самым популярным временем для прогулок стало 14:00.

Маршрут второго сезона интерактивной экскурсии «На связи с городом» пролегал через 16 достопримечательностей, расположенных в центре донской столицы, и кардинально отличался от прошлогодней. Протяженность пути составляла около трех километров и включала прогулку по Покровскому скверу, улицам Пушкинской и Большой Садовой. Заканчивалась познавательная экскурсия в салоне связи Tele2.

Интерактивная экскурсия «На связи с городом» была разработана Tele2 в партнерстве с проектом «Голос города». В рамках прогулки жители и гости Ростова-на-Дону в сопровождении виртуальных гидов знакомились с донской столицей и узнавали интересные факты о ее истории, культуре, архитектуре и жителях. Кроме того, участники экскурсии могли проверить эрудицию и внимательность — на протяжении маршрута им предлагались различные задания, ответы на которые можно было найти с помощью скоростного мобильного интернета. Принять участие в проекте мог абонент любого оператора.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем