перейти к публикации
23 комментария к публикации

Заразные споры. Почему в эпоху QR-кодов и обязательной вакцинации появилось так много борцов за свободу

24 ноября 2021, 13:00
Гость
24 ноября 2021, 14:07
По сути эти коды затрагивают Персональные данные и Врачебную тайну которые защищены федеральными законами ... Так же не понятно кто имеет право их проверять и в каком законе прописан список проверяющих.
24 ноября 2021, 13:28
Где только были эти борцы за права и свободы, когда обнуляли Конституцию, принимали закон об "иностранных агентах", снимали с выборов "неправильных" кандитатов и т.д. ?
25 ноября 2021, 05:18
смерды в очередной раз предавшие память предков которые своими жизнями остановили мразей набивающих цифры людям в концлагерях призывают открыто расправляться с теми кто против. еще раз я не антиваксер я антифашист!
Гость
24 ноября 2021, 16:44
На ТРК ГОРИЗОНТ никаких QR кодов не проверяют! Почему?
Гость
24 ноября 2021, 17:20
Мне кажется достаточно верно описал это Алексей Сахнин (из левого фронта кажется), что с этими прививками просто пересекли последний рубеж, тот, который назывался "мое тело - мое дело". Т.е. если раньше условный "договор" между властью и людьми был "вы там воруйте, но нас не трогайте, а мы, соответственно не бузим", который постепенно нарушался со стороны власти (которая все больше и больше лезла в карман к простому обывателю), то теперь берется под контроль власти и "тело" - обязательное вакцинирование. Т.е. не осталось практически ничего, над чем власть не захотела бы установить свой контроль. А по прививкам - ну они нужны, но, конечно, прививочная кампания должна идти нормально, а не как сейчас - с кучей домыслов, мифов, воплей и т.д. и это не говоря уж о том, что до сих пор не отменили эпиваккорону (очень спорную вакцину), не могут нормально собрать и агрегировать данные по заболевшим и умершим от ковида. А уж пресловутые QR-коды не обматерил только ленивый (с другой стороны яркая иллюстрация того, как наш "цифровой концлагерь" посыпется от малейшего дуновения ветра).
Гость
24 ноября 2021, 15:41
>Человеку не дали выбора Человеку дали выбор - вакцинация. Это в ситуации, когда человеку не дает выбора коронавирус, ведь пока невозможно контролировать течение заболевания. Попутно решается другой вопрос - как не допустить коллапса больниц при бесконтрольном распространении эпидемии. Т.е. враг твоей личной свободы не кто-то, а вирусная частица. Все остальные просто помогают тебе справится с этой проблемой
Гость
24 ноября 2021, 16:49
Усилить борьбу с противниками прививки! Всех несогласных в мордовские лагеря. ТРК Горизонт первый на закрытие. Они деньги лопатой гребут, а с заразой, которая там в воздухе летает, врачи за копеечную зарплату должны возится? И общественный транспорт заделать с кодами, что бы всё стало как положено!
Гость
25 ноября 2021, 08:04
Власть сама виновата в том что происходит!Если это страшная пандемия-то ни о какой добровольной вакцинации не может быть и речи!
Гость
24 ноября 2021, 17:08
Удивительно, как односторонне и примитивно рассуждают «учёные»- эксперты. Тот же пресловутый черно-белый подход, свойственный «оправдательному», неглубокому и невсестороннему анализу. Так называемая свобода «антиваксеров» и протестантов наносит вред и угрозу заражением-заболеванием другим, гражданам. Приемы, типа «здесь читаем Конституцию, а здесь игнорируем» - известный приём «активистов», и соответственно других интересантов, в том числе кандидатов и докторов всяческих наук.