RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Заказы с распродажи придут быстрее: Почта России подготовилась к увеличенному потоку доставок

Заказы с распродажи придут быстрее: Почта России подготовилась к увеличенному потоку доставок

Высокий сезон в Ростовской области будет идти с ноября по февраль

Почта России подготовилась к приему увеличенного потока почтовых отправлений и к оперативной перевозке внутри страны в сезон распродаж с ноября по февраль. Этот период на Почте назван высоким сезоном. Принятые меры помогут в сжатые сроки доставить заказы ростовчан, сделанные как в зарубежных, так и в российских интернет-магазинах.

— Традиционно в этот период отмечается рост покупательской активности как в регионе, так и в целом по стране. В высокий сезон 2020–2021 гг. Ростовский магистральный сортировочный центр обработал 166 млн отправлений. Мы ожидаем, что в этом году ростовчане получат еще больше посылок, — отметил директор макрорегиона «Южный» и УФПС Ростовской области Почты России Андрей Ершов.

С 15 ноября Почта России увеличит количество авиарейсов для доставки почты. Для этого в осенний и зимний период компания подключит к прямым авиарейсам еще по два чартерных в неделю. Это позволит перевозить в среднем на 10 тонн почты больше еженедельно.

Чтобы поддержать экспортеров в период распродаж, с сентября Почта начала возить авиацией на 40% больше отправлений из России в Европу. Компания увеличила доступные лимиты ежедневной авиаперевозки в Германию, Великобританию, Францию и Италию с 9,6 до 13,4 тонн почты в неделю.

Это самые популярные европейские направления у российских экспортеров, на них пришлось 51% от всех отправлений в Европу в III квартале 2021 г.

Для оперативной доставки отправлений в Ростовской области организовано 4 дополнительных областных почтовых маршрута в Новочеркасск, Аксай, Покровское, Таганрог. Почта России в регионе обновила состав всего почтового транспорта на 40% и увеличила автопарк курьерской службы на 57 автомобилей. Всего в автопарке Ростовской области стало 387 машин. При необходимости на межрегиональные маршруты выйдет дополнительный транспорт грузоподъемностью 10 и 20 тонн.

Компания организовала мобильные группы сотрудников для обработки отправлений в Магистральном сортировочном центре, проверила и подготовила техническое оборудования на МСЦ, а также ввела круглосуточную IT-поддержку.

Тем не менее покупать подарки на Новый год Почта рекомендует заранее, особенно на зарубежных интернет-площадках. Так как не у всех магазинов есть быстрое таможенное декларирование, поэтому посылки могут дольше проходить границу. Кроме того, до сих пор сохраняется ряд ограничений на авиаперевозки, из-за чего доставка из некоторых стран может быть недоступна или будет занимать больше времени. В Европе с середины декабря по начало января логистические хабы перегружены из-за огромного объема отправлений в рождественский сезон, что может привести к увеличению сроков доставки как в страну, так и из нее.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем