RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
313 комментариев к публикации

ТЦ Ростова полностью закрылись для непривитых — аптеки и супермаркеты не исключение

28 октября 2021, 11:11
28 октября 2021, 13:05
Нормальный, здоровый человек теперь превращается в заключённого без суда и следствия. Очень напоминает когда евреев фашисты изолировали, а потом в концлагерь.
29 октября 2021, 09:56
Это проверка, на сколько можно "закрутить гайки"😡. Правительство на столько этим увлеклась, не понимает; резьбу уже начинает срывать☝️. Хорошее этому подтверждение, гибель силовиков и чиновников.
28 октября 2021, 11:36
ну так аптек сейчас полно и продукты можно купить не только в ТЦ. кому лучше сделали?
Гость
28 октября 2021, 13:08
А что мешает больным гулять по ТЦ если у них QR код есть? Как показывает практика последняя версия болезни протекает почти или совсем без температуры.
Гость
28 октября 2021, 14:09
Давно пора что-то делать с этим беспределом и беззаконием. Они дождутся того что было в 1917 году. Народу доведенному до отчаяния будет наплевать на полицию и даже на армию.
Гость
28 октября 2021, 13:07
А в чем заключается "полезность этих ограничений и запретов , ???? В чем смысл??? Из крайности в крайности в аптеку низя если порядковый номер не получен , ты не человек .
Гость
28 октября 2021, 13:46
Привитые тоже болеют и таскают эту заразу везде... в чем смысл всего этого
Гость
28 октября 2021, 12:05
Делают из страны концлагерь. Сталин отдыхает.
Гость
28 октября 2021, 17:23
Вакцинированные граждане, имеющие куар код вхожи во все места. Вакцинированные граждане могут заболеть ковид? Да, могут. И вот, Вакцинированные граждане, заболевших ковид могут беспрепятственно ходить везде и разносить заразу. Так это все с какой целью делается? Логика где? Просто тупо не пущать никуда тех, кто не вакцинировался???? А и глупость же! То есть это совсем не цель - не допустить распространения вируса! А цель - унизить и дискриминировать тех, кто есчо не вакцинировался? Это вообще нормально?
28 октября 2021, 18:00
Невакцинированные унтерменьши лишены базовых прав) Где логика у властьимуших? Наличие прививки не гарантирует того что человек не заболеет. Более того, почему это с увеличением темпа вакцинации у нас ситуация так резко ухудшилась??? Подозрительно.... Власти душат народ и ждут понимания, так смешно
Гость
28 октября 2021, 15:58
То есть если у меня нет QR-кода - мне предлагается сдохнуть с голоду?
Гость
28 октября 2021, 13:12
Это ещё не предел ,после 7 числа будет дальше ….. зато у нас открыты авиасообщения заграницу и на Черноморское побережье, вот скажите мне, может я в лыжи обутый, для кого ограничения и ЗАЧЕМ они нужны, если все открыто???
Гость
28 октября 2021, 16:57
Вопросов больше, чем ответов... Я переболела год назад, дома. Поставили ОРВИ. Потом сдала на антитела.. 15..вот и поняла, что был не тот диагноз.. Раз в погода дел анализ, и он постоянно в районе 15..делать прививку для здоровья нет смысла.. Для галочки не хочу... Вот так.. И, я думаю, таких много.. Вне закона.. Так анализы за свой счёт.... Грустно...
29 октября 2021, 13:35
"Служит и зачищать!" - лозунг современной власти всех уровней.
Гость
28 октября 2021, 11:51
показуха, самая натуральная
Гость
28 октября 2021, 12:48
В Москве qr коды продержались 2 недели. А в супермаркетах в ТЦ потом просрочку будут выкидывать! Хотя в нашей стране и из мусорки все разберут- народ то нищий!
Гость
28 октября 2021, 13:31
Всё так глупо и фальшиво. Вакцинированные так же болеют и разносят инфекции. Маски просто часть туалета, как кружевные трусики, мочу не задерживают. Всех прогибают под изменчивые хотелки ВОЗ.
Гость
28 октября 2021, 17:49
Че за геноцид здорового человека, с иммунитетом подареным природой а не спутником. Кто не привит это уже их личные проблемы, а привитым чего бояться?
28 октября 2021, 14:23
В Рио пускают без кодов, и даже некоторые магазины обуви и одежды там работают. Это недосмотр проверяющих или им можно?
Гость
28 октября 2021, 20:51
Не понятно, получается у Голубева больше полномочий, чем у Путина? Президент объясняет, что между привитыми и непривытыми нет ограничений, тем более с посещением аптек и продуктовых магазинов. Голубев ничего не попутал?
Гость
28 октября 2021, 13:52
Это репрессии?! Мы в тоталитарном государстве?! Уже без конституционный прав!!! Что дальше... Не лучше ли уровень медицины повышать, а не загонять людей в угол - добровольные прививки?!!! Зачем прививают людей, если смертность увеличивается?!!! Вот в чем вопрос!
Гость
28 октября 2021, 22:49
Запрет не вакцинированным на вход в аптеку- это забота государства о нашем здоровье??????? Пора таких руководителей под суд.(народный).
Гость
28 октября 2021, 15:10
У меня есть QR код, т.к. я недавно переболел, но пользоваться им не буду принципиально, т.к. против творящегося беззакония и идиотизма.
Гость
28 октября 2021, 17:51
Конечно. Пусть привитые носители живого вируса его распространяют. Зато выполним статистику по прививкам. А мы, непривитые, переждем этот маразм Голубева.
Гость
28 октября 2021, 20:49
Это полная дискриминация и нарушение прав человека Ясно одно у Ростовского правительства большие проблемы со знанием конституционных прав человека.
Гость
28 октября 2021, 18:58
Толпы узбеков и таджиков становятся дорогими россиянами. Местное население идёт лесом. Так что терпите дальше. Ваша жизнь для власти ничего не значит. Рабы должны быть посчитаны и привиты.
Гость
28 октября 2021, 19:40
Давно пора "ковалевских" товарисчей, навязанных на нашу шею, гнать вон! Петиции где за отставку?
1 ноября 2021, 06:57
А как же указ призедента о добровольной вакцинации все забили.?
Гость
28 октября 2021, 13:27
Правительство Ростовской области вкурсе или напомнить? Конституция Российской федерации; глава 2, статья 19: Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Гость
28 октября 2021, 16:19
Как сказал герой Александра Абдулова, из фильма " Гений" - Страна не пуганых идиотов!
Гость
28 октября 2021, 17:14
А вам самим мозги для чего? Геноцит в чистом виде, и все это хавают. Какая вакцинация в магазиназ и на площадях?!, это антисанитария!!!
Гость
28 октября 2021, 19:16
Можно еще какой-то знак, типа "звезды Давида" заставить вышить на куртках для непривитых, чтобы был светоотражаемый, дабы привитые автолюбители объезжали с большим радиусом...)))
Гость
29 октября 2021, 07:44
Если Губернатор принял решение закрыть все непродовольственные магазины на период с 28.10 по 7.11, то тогда освободите от уплаты налога ИП, которые работают в этих магазинах, а также компенсируйте людям зарплату на время вынужденного простоя, а арендаторам потерю аренды. Так будет справедливо, а так тупо закрыли и живи как хочешь. Надо нести обоюдную ответственность.
Гость
28 октября 2021, 12:43
что такое этот кьюр-код, это по сути пропуск. при каких условиях возможно введение пропусков, закон о чс хоть кто то видел?
Гость
28 октября 2021, 17:01
А если ближайший прививочный пункт именно в ТЦ? И надо сделать вторую прививку? Меня не пустят? И что делать? Душиться в очереди на вакцинацию в поликлинике несколько часов? Значит там я гарантированно не заражусь. Это полный бред!!!!
Гость
28 октября 2021, 11:48
Через недельку всем надоест этот дебилизм и забьют, как с масками. Подождём.
Гость
28 октября 2021, 17:16
Конечно лучше болеющий привитый, чем здоровый не привитый, чтобы остальных привитых не заразить))
Гость
28 октября 2021, 20:27
Хорошо, что интернет магазины пока есть. А привитые сами и распространяют заразу. Как прививки стали всем делать, так и больных стало в разы больше. Достали всех. Деньги некуда девать. Интересно, они что, всю жизнь выпускать эти уколы будут?
Гость
29 октября 2021, 00:28
Аптеки закрыли!!!! Это как повлияет на выздоровление??? Маразм крепчает((((
Гость
29 октября 2021, 03:01
В 41 поликлинике женщине с ковидом из 15 бесплатных лекарств дали только гель для носа! Врач не приходит, рецепты никто не выписывает , а теперь её и в аптеку не пустят. Жди конца?
Гость
28 октября 2021, 12:04
евреям звёзды нашивали , но что бы куда то не пускали такого не было ! ура развалим бизнес ! народ пора включать голову ! наконец то холодильник победит ТВ ! я затарился на пол года и магазы мне и на фиг не нать !
Гость
28 октября 2021, 18:39
С Турции привезут не только ковид.
Гость
28 октября 2021, 21:52
фашизмом попахивает
Гость
28 октября 2021, 12:59
О, закрывальщики, а зато у нас в Белой Калитве 30-31.10 открытие магазина Глория Джинс, и скидки))
Гость
28 октября 2021, 21:48
Вернёмся к опасениям людей, что прививка это чипирование, такое стремление власти всех привить, при этом прививка не защищает от заболевания, ничем другим не объяснима...
Гость
29 октября 2021, 04:17
Вася решил прогнуться перед Москвой, чтобы в его царстве были все привиты.
Гость
28 октября 2021, 18:00
Да почти везде все работает как и прежде, все на эти постановления и указы болт положили
Гость
28 октября 2021, 18:08
Надо бы всем это запомнить, и не пользоваться такими ТЦ даже после пандемии. Чтобы владельцы хорошо запомнили за чей счет живут..... Власти не могут достойный уровень медицины обеспечить, а вот запрет пожалуйста, выборы прошли теперь можно не думать о рейтнге
Гость
28 октября 2021, 18:35
интересно, почему еще ни один не подал иск в ЕСПЧ ? видимо, всем так жить нравиться
Гость
28 октября 2021, 18:45
Как говорил король в "Маленьком принце": если я издам глупый закон, который мои подданные откажутся выполнять, кто будет виноват, я или подданные? Конечно, виноват будет король, издавший глупый закон. Но наши же власть придержащие Сент-Экзюпери не читали, поэтому один за одним издают глупые законы. Сегодня была в супермаркете в ТЦ, никаких куаркодов не спрашивали, измерили температуру и пропустили. Но непродовольственные магазины все равно закрыты, что там делать, в этом ТЦ?