Город

Строительство парка в поселке Реконструктор завершат осенью 2022 года

Глава администрации Аксайского района Сергей Бодряков проверил ход работ

Ведется строительство нового парка в поселке Реконструктор Аксайского района

Полным ходом идут строительные работы нового парка в поселке Реконструктор Аксайского района. Уже в ближайшем будущем местные жители смогут в полной мере насладиться новым местом отдыха. Парк обустраивают в два этапа: в этом году проведены подготовительные работы, ведется укладка плитки на будущих пешеходных дорожках и площадках. А решение всех основных задач по благоустройству предусмотрено на следующий год.

До сентября 2022 года здесь появятся концертная площадка со сценой и местами для зрителей, комплекс спортивных тренажеров, спортивная и детская игровая площадки, шахматные столы.

Часть скамеек оборудуют теневыми навесами, которые планируют украсить декоративным виноградом — как дань истории поселка Реконструктор, который в советские годы славился виноградарским совхозом.

— Парк обустраивают в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», поэтому особенно важно контролировать соблюдение сроков и качества работ. Здесь будет выделено несколько тематических зон: для детей, любителей спорта, тихого отдыха, культурных мероприятий. Поэтому уверен, что парк станет не только украшением поселка Реконструктор, но и центром притяжения для жителей всех возрастов, — отметил глава администрации Аксайского района Сергей Бодряков.

Глава администрации Аксайского района Сергей Бодряков проверил ход строительства парка

Параллельно со строительством места отдыха в поселке Реконструктор оборудовали специализированную спортивную площадку для подготовки к соревнованиям по спортивному ориентированию. Пользоваться ей жители могут уже сейчас. Здесь есть канатные переходы, турники, разноуровневые брусья и лестницы.

Подготовку основания и ограждение сделала администрация Большелогского сельского поселения, а тренажеры приобретены и установлены благодаря помощи депутата Законодательного собрания Ростовской области Саркиса Гогоряна.

Оборудовали специализированную спортивную площадку для подготовки к соревнованиям

Установить такие тренажеры для подготовки к спортивным соревнованиям попросили участники туристического клуба «Чароит», который работает при Реконструкторской средней школе, а также молодежная казачья организация «Спас». Но посещать спортплощадку могут любители спорта всех возрастов.

Важно отметить, что в этом году в рамках нацпроекта новый парк появился еще в одном населенном пункте Аксайского района — в станице Ольгинской. Там работы уже завершены, жители уже пользуются детскими и спортивными площадками, гуляют по пешеходным дорожкам и отдыхают на удобных скамейках.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем