Город Теперь в Ростове будет два центра: какие изменения коснутся левого берега Дона

Теперь в Ростове будет два центра: какие изменения коснутся левого берега Дона

Сити-менеджер южной столицы поделился планами по развитию территории

Власти Ростова дадут левому берегу Дона новые возможности для развития

Левому берегу Дона дадут новые возможности для развития. Активная городская жизнь дойдет от центра до другой стороны южной столицы. Сити-менеджер Ростова-на-Дону рассказал, каким видит развитие центральной части и как будет осваиваться территория левого берега Дона.

Во-первых, речь пойдет о канатной дороге, которая свяжет берега на высоте 60 метров. Она станет отличным примером коммуникации между двумя частями города, а также местом для реализации делового пространства.

— Когда закольцуем канатной дорогой правый и левый берега, получим единое креативное и деловое пространство, новую инвестиционно привлекательную территорию. Она станет своего рода магнитом для бизнеса и источником дополнительных инвестиций в экономику, — убежден сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Всё необходимое для комфортной жизни на левой стороне Дона готовит застройщик — группа компаний «ЮгСтройИнвест»

Во-вторых, Логвиненко подтвердил, что сейчас рассматривается возможность строительства нового микрорайона рядом со стадионом «Ростов Арена» — с парком, большой школой, медицинским центром и торгово-развлекательным комплексом.

— Мы консультировались с архитекторами. Они сказали, что если территорию Гребного канала делать только спортивной, то она жить не будет, — объяснил Алексей Логвиненко.

Всё необходимое для полноценного пребывания и комфортной для горожан жизни на левой стороне Дона готовит застройщик — группа компаний «ЮгСтройИнвест». Осталось дело за малым — получить все необходимые разрешительные документы для строительства современного микрорайона с прекрасными видами.

Ростов стремительно расширяет свои границы и развивает уже всем полюбившийся левый берег Дона

Новые правила землепользования и застройки позволяют в полной мере развить левый берег: построить жилые кварталы, спортивный клуб и торговый центр. Также в планах — перенести ипподром.

Ростов стремительно расширяет свои границы и развивает уже всем полюбившийся левый берег Дона для комфортной жизни ростовчан.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем