RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростов-на-Дону может стать столицей летней Олимпиады-2036

Ростов-на-Дону может стать столицей летней Олимпиады-2036

Территорией проведения игр выбран левобережный спортивный кластер

Левобережный спортивный кластер появится на участке возле стадиона «Ростов Арена»

Власти Ростовской области намерены подать заявку на проведение летней Олимпиады 2036 года. Об этом сообщили в Министерстве спорта региона.

К 2025 году планируется завершить строительство левобережного спортивного кластера, который будет включать в себя более 65 объектов спорта и сможет принять соревнования по гребному спорту, гребле на байдарках и каноэ, по гандболу, футболу и единоборствам.

Социальная инфраструктура будет обеспечена на соседнем участке левого берега, восточнее «Ростов Арены». Проект планировки уже выполняет группа компаний «ЮгСтройИнвест». После получения всех разрешительных документов на левом берегу Дона начнется жилая застройка, а также возведение социальных объектов — детского сада, школы, поликлиники, объектов торговли, развлечений и спорта.

С точки зрения жилищного строительства территория левого берега Дона идеально подходит для комфортного проживания и сочетает в себе, казалось бы, несочетаемые характеристики: с одной стороны, левый берег Дона — это экологически чистая зона и жизнь в прямом смысле среди зелени, а с другой стороны — этот район находится в двух минутах от исторического центра города и имеет удобную транспортную развязку со всеми районами города.

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем