RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Аксайском районе начнет работу «Социальное такси»

В Аксайском районе начнет работу «Социальное такси»

Микроавтобусы будут доставлять людей с ОВЗ к социально значимым объектам

Микроавтобусы специально оборудованы для перевозки людей с ОВЗ

С 1 октября в Аксайском районе начнет работать «Социальное такси». Услугой могут воспользоваться жители района, которые имеют ограничения к передвижению по состоянию здоровья.

На такси их будут доставлять к социально значимым объектам. Микроавтобусы специально оборудованы для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья, оснащены лестничным гусеничным подъемником.

— «Социальное такси» оборудовано в том числе для перевозки людей в инвалидных креслах. Поэтому это возможность социализации даже для людей, ограниченных в передвижении. Инвалиды и дети-инвалиды до двух раз в месяц могут воспользоваться «Социальным такси» бесплатно, — рассказал глава администрации Аксайского района Сергей Бодряков.

«Социальное такси» будет доставлять людей с ограниченными возможностями здоровья в больницы, бюро медико-социальной экспертизы, организации социальной защиты и Пенсионного Фонда Российской Федерации, банки.

— Уверена, что такая услуга будет востребована у жителей нашего района, которые имеют проблемы со здоровьем. Символично, что услугу мы начинаем предоставлять с 1 октября, в День пожилого человека, — рассказала директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Аксайского района Татьяна Троицкая.

В Аксайском районе пожилых людей, проживающих в сельских поселениях, бесплатно доставляют на диспансеризацию и вакцинацию на автобусе уже не первый год.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем