RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сбербанк предоставил волгодонскому промышленному кластеру банковские гарантии на сумму более 270 млн

Сбербанк предоставил волгодонскому промышленному кластеру банковские гарантии на сумму более 270 млн

Компания обязуется изготовить теплообменное оборудование для АЭС по контракту «Росатома»

Гарантийные обязательства действуют в срок до 6,5 лет

Ростовское отделение Сбербанка предоставило банковские гарантии ООО «Полесье». Компания входит в Волгодонский промышленный кластер атомного машиностроения. Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, речь идет о сумме в 3730 тыс. долларов — это более чем 270 млн рублей. Гарантийные обязательства действуют в срок до 6,5 лет. Общая сумма гарантированных контрактов — более 2,1 млрд рублей.

— Специфическая черта отрасли, в которой работает «Полесье», — длительный производственный цикл и наукоемкость продукции. С учетом широкого опыта банка и экспертизы проектов в данной отрасли, мы выступаем комплексным партнером, предоставляя клиенту как кредитные ресурсы, так и банковские гарантии сроком до 10 лет, реализуя сложноструктурированные сделки, — отметил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов. — Мы также поддерживаем инвестиционные проекты компании, которые позволяют соблюдать высокие стандарты безопасности и качество изделий, низкий уровень экологического воздействия на окружающую среду.

ООО «Полесье» работает с 1998 года. Основная деятельность компании — конструирование и изготовление оборудования для атомных электростанций России и мира. Испытательная лаборатория компании, одна из немногих на юге России, предоставляет сертифицированные услуги контроля качества сварных швов больших трещин, а также сертифицирована на проведение контрольных испытаний оборудования.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем