RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Аксайском районе построили площадку для сдачи норм ГТО

В Аксайском районе построили площадку для сдачи норм ГТО

Спортивный объект появился благодаря инициативным жителям и региональному проекту «Сделаем вместе»

На площадке расположены турники, брусья, шведские стенки, горизонтальные лестницы, оборудование для функционального тренинга

В хуторе Ленина открылась новая спортплощадка для подготовки к сдаче норм ГТО. Она появилась благодаря инициативным жителям и региональному проекту «Сделаем вместе».

Площадка имеет специализированное покрытие, здесь расположены турники, брусья, шведские стенки, горизонтальные лестницы, оборудование для функционального тренинга. Оборудование доступно для людей с ограниченными возможностями.

Сейчас здесь занимаются любители спорта всех возрастов

На обустройство спортобъекта направлено около двух миллионов рублей: это средства областного и местного бюджетов, а также помощь предпринимателей и жителей хутора.

Площадку построили меньше чем за месяц, и сейчас здесь занимаются любители спорта всех возрастов.

Хутор Ленина посетил исполняющий обязанности главы администрации Аксайского района Сергей Бодряков

В преддверии Дня физкультурника хутор Ленина посетил исполняющий обязанности главы администрации Аксайского района Сергей Бодряков. Он осмотрел комплекс турников, пообщался с главой администрации Ленинского поселения Татьяной Дьяченко, членами ТОС «Родина», которые выступили с инициативой создания площадки, и молодыми спортсменами.

Площадку построили меньше чем за месяц

— Инициативное бюджетирование — форма непосредственного участия жителей муниципальных образований в решении вопросов местного значения. Особенно радует, когда благодаря неравнодушным жителям в сельской местности появляются современные спортивные объекты. Эта работа в Аксайском районе обязательно будет продолжена, — отметил Сергей Николаевич.

В настоящее время в Аксайском районе реализуются еще два проекта инициативного бюджетирования: строительство спортивно-игровых площадок в хуторе Островского Истоминского сельского поселения и поселке Красный Щепкинского сельского поселения.

Оборудование доступно для людей с ограниченными возможностями

— Также мы планируем подать заявки на участие в проекте «Сделаем вместе» на следующий год, уже подготовили пять инициативных проектов, все они расположены в сельской местности, — рассказал Сергей Николаевич.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем