Город Ростовским водителям предложили бюджетную альтернативу бензину

Ростовским водителям предложили бюджетную альтернативу бензину

Правда ли выгоднее использование пропана в качестве топлива для автомобиля

Ежедневно в Ростовской области на АГЗС «НОВАТЭК» заправляются сотни автомобилистов, решивших перейти на газ

В России продолжает дорожать бензин. Многие из горожан сегодня вынуждены перейти в режим максимальной экономии, чтобы позволить себе ремонт или отпуск: одни стали реже ездить на машине, а другие перешли на газовое топливо и оптимизировали бюджет, не отказываясь от привычного образа жизни. Кроме того, что газовое топливо в разы выгоднее бензина, на АГЗС «НОВАТЭК-АЗК» постоянно действуют специальные акции, которые помогут каждому владельцу автомобиля заправляться с выгодой и экономить средства с каждой заправки.

Двукратная выгода


Если взять цены на топливо на заправках, то первое, что бросается в глаза, — газ почти вдвое дешевле бензина, а значит, владельцы автомобилей на газе экономят деньги на каждой поездке и могут потратить их на другие, давно планируемые покупки.

Посчитайте сами. Если автомобиль проезжает в среднем 50 километров в день, то ежедневный расход бензина составит около 6 литров. В год это 2190 литров, которые даже при минимальной цене на бензин (в среднем в Ростове-на-Дону это 45 рублей на АИ-92) обходятся в 98 550 рублей. При таких же условиях автомобилю на газе потребуется 7 литров топлива, то есть 2555 литров в год. Но газ стоит гораздо дешевле — в среднем 25 рублей за литр, а значит, расходы составят 63 875 рублей. Таким образом, владелец автомобиля с газовым оборудованием сэкономит в среднем 34 675 рублей за год.

Помимо этого, сократить расходы на топливо можно, пользуясь специальными акциями, которые регулярно проводит сеть заправочных станций «НОВАТЭК-АЗК». Например, до 31 июля при единовременной заправке газом от 30 литров предоставляется скидка 1,5 рубля на каждый литр.

Как перейти на газ быстро и под ключ


Компания «НОВАТЭК-АЗК» совместно с партнерскими центрами по установке ГБО реализует программу «Перехожу на ГАЗ!». В рамках этой программы можно установить газобаллонное оборудование и получить компенсацию в виде карты со скидкой 10% на 9000 литров, тем самым компенсировать свои затраты на перевод машины на газ.

Для участия в программе нужно установить газовое оборудование в одном из партнерских центров и заправляться на АГЗС «НОВАТЭК-АЗК». Каждый участник программы получит консультацию опытного менеджера центра газификации, который расскажет, как эксплуатировать автомобиль на газе и на бензине.

Программа действует в партнерских центрах «НОВАТЭК-АЗК» в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Подробный список смотрите на Novatek-azk.ru.

Для тех, кто еще думает о переводе своего авто на газ, хотим напомнить, что газ не только экономичнее и экологичнее бензина, но и сокращает износ вашего автомобиля в два раза. Это значит, что вы сможете не только дешевле заправляться, но и отложить вопрос о покупке новой машины как минимум на несколько лет и забыть о постоянных поездках в сервисный центр, проблемах с зажиганием и странные стучащие звуки под капотом в наступающие холода, когда автомобиль будет работать на максимуме своих сил.

Не переживайте, найти проверенные газовые заправки на карте нашего региона не сложнее, чем бензиновые. Заправочные станции «НОВАТЭК-АЗК» расположены в Челябинской, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях. Поэтому в путешествии не только по области, но и по регионам России вы всегда найдете проверенные АГЗС, где можно заправиться качественным топливом.

Сеть автозаправочных комплексов «НОВАТЭК-АЗК»:
Novatek-azk.ru;
бесплатная справочная: 8 800 200-13-22.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем