Город

У Центральной больницы в Аксае открыли памятник врачам

Подарок приурочен ко Дню медика

Автор композиции — скульптор Михаил Ушаков

Возле Центральной больницы Аксайского района на проспекте Ленина торжественно открыли памятник медицинским работникам. Подарок приурочен ко Дню медика. Неподалеку от памятника расположили еще и арт-объект в виде протянутых рук.

Автор композиции — скульптор Михаил Ушаков. Статую высотой 2,5 метра изготовили из бронзы. Она изображает врача, который протягивает людям собственное сердце — как символ самоотверженности медицинских работников.

Арт-объект неподалеку от памятника

— За последние полтора года, когда мы столкнулись с пандемией коронавируса, мы еще раз почувствовали, как значима профессия врача — от профессионализма, внимательности, ответственности каждого медработника в прямом смысле слова зависят жизни людей. И этот памятник — символ благодарности аксайчан за ваш ежедневный подвиг, — подчеркнул, открывая памятник, исполняющий обязанности главы администрации Аксайского района Константин Доморовский.

Пешеходный тротуар, где установлена скульптурная композиция, тоже благоустроили

Главный врач Аксайской районной больницы Игорь Галеев от лица всех медиков поблагодарил за необычный подарок.

— Для нас это станет мемориальным местом, где мы будем проводить наши торжественные мероприятия и встречи с коллективом, — отметил Игорь Владимирович.

Пешеходный тротуар, где установлена скульптурная композиция, тоже благоустроили: заменили плитку, уложили рулонный газон, установили скамейки и урны. Весной здесь высадили клены, липы и декоративные кустарники.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем