RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город карточки Run, Ростов, Run: гид по местам для пробежки

Run, Ростов, Run: гид по местам для пробежки

Открытые для бегунов стадионы, аллеи и спортплощадки города

В Ростове 10 стадионов с беговыми дорожками

Наконец-то лето и нет больше оправданий вечерам на диване — пора начать бегать, чтобы подтянуть физическую форму и улучшить здоровье. Если вы готовы, то стартуйте с нашего гида по местам для пробежек в Ростове.

  1. Стадион «Динамо»
  2. Набережная Дона, парк «Левобережный» и Гребной канал
  3. Стадион «Темерник» и школа № 109
  4. Ботанический сад
  5. Парк Революции 
  6. Парк Авиаторов
  7. Сквер ДГТУ
  8. Стадион «Арсенал»
  9. Стадион «Труд»
  10. Стадион «Юность России — Трудовые резервы»
  11. «Зеленый марафон»
1

Стадион «Динамо»

Адрес: улица Текучёва, 149

До реконструкции здесь можно было бегать по легкоатлетическим дорожкам, которые со временем пришли в негодность. Сейчас постелили новые, но попасть них сложнее — теперь они ограждены забором. На территории стадиона бегать еще можно, но по асфальту.

2

Набережная Дона, парк «Левобережный» и Гребной канал

Если вы хотите заниматься на набережной, то лучше делать это ранним утром, когда здесь мало людей и не так жарко. Если вам хочется побегать вдоль Дона вечером — вам в парк «Левобережный». Там и людей меньше, и видами вечернего Ростова можно полюбоваться.

Адрес: улица Пойменная, 2а

Гребной канал — одно из любимых мест ростовчан для занятий физкультурой и спортом. Здесь можно не только спокойно побегать, но и отдышаться у воды в тишине. Длина круга вокруг Гребного канала — около шести километров.

3

Стадион «Темерник» и школа № 109

Адрес: улица Миронова, 12г

Относится к ДЮСШ № 6. Его построили в 2006 году по программе «Подари стадион детям». В 2019 году на месте стадиона решили построить общеобразовательную школу. Власти тогда пообещали построить недалеко от него новый стадион.

Адрес: переулок Днепровский, 131

Еще одно место для бега в Первомайском районе. На его территории иногда проводятся футбольные соревнования.

4

Ботанический сад

Адреса: Ботанический Спуск, 7; улица Лесопарковая, 28

Идеальное место для любителей бега по пересеченной местности. Подобных мест в Ростове не очень много. Заниматься спортом здесь интересно, но нужно внимательно смотреть под ноги. На дорожках лежит много веток, иногда встречается мусор, который здесь оставляют посетители сада.

Вход в Ботанический сад теперь стоит 150 рублей. Зато, если вы не заплатите, то вам нужно будет бегать от охранников.

5

Парк Революции 

Адрес: Театральная площадь, 3

Здесь сначала можно побегать по аллеям парка, а затем заняться физкультурой на новенькой спортивной площадке. Главный минус — в парке всегда много людей.

6

Парк Авиаторов

Адрес: проспект Шолохова

В этом парке люди бегают по велодорожкам. Если захотите здесь заняться спортом, то внимательно смотрите по сторонам и не забывайте уступать дорогу велосипедистам.

7

Сквер ДГТУ

Адрес: площадь Гагарина, 1/1

Не самое удобное место для бега, зато в центре города. Здесь нет специализированных дорожек и не самый лучший асфальт. Так что смотрите под ноги.

8

Стадион «Арсенал»

Адрес: улица 2-я Краснодарская, 145/6

Самое удобное место для жителей Западного. В начале июля его закроют на реконструкцию и постелят новые легкоатлетические дорожки.

9

Стадион «Труд»

Адрес: улица Фрунзе, 4

Стадион относится к Ростовскому училищу олимпийского резерва. Заниматься на нём могут все желающие. Его закрывают только во время проведения спортивных мероприятий. Здесь, например, свои домашние матчи проводит женский футбольный клуб «Ростов».

10

Стадион «Юность России — Трудовые резервы»

Адрес: улица Каяни, 11–13

Состояние стадиона оставляет желать лучшего. Бегать по нему не совсем удобно, но всё же можно. Ранее была информация, что на его территории построят «Гандбол-Арену», но стройка так и не началась.

11

«Зеленый марафон»

Адрес: парк Левобережный

Дата и время: 5 июня, 08:00

Проверить свои силы и навыки бега можно будет на «Зеленом марафоне», который пройдет в Ростове 5 июня. Запланированы забег на 4,2 километра, отдельная дистанция для скандинавской ходьбы и детский забег. Регистрация открыта до 27 мая на сайте. Участие в марафоне бесплатное.

Простым зрителям не дадут заскучать — организаторы обещают устроить концерт, наполнить парк спортивными, развлекательными и просветительными активностями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем