Город

Акунин, Оруэлл и Хаксли: в «Читай-городе» рассказали о любимых книгах ростовчан в мае

Купить самые популярные произведения можно в новом магазине в ТРК «МЕГАМАГ»

В Ростов-на-Дону федеральная книжная сеть «Читай-город» пришла 15 лет назад

Майские праздники в этом году неожиданно продлились, а для книголюбов долгие выходные — отличный повод погрузиться в неспешное чтение. По данным книжной сети «Читай-город», в начале мая ростовчане активно читали роман Гузель Яхиной «Эшелон на Самарканд», новую часть цикла «История Российского государства» Бориса Акунина «Лекарство для империи». Большой интерес вызвала новинка — роман американского писателя Адама Сильверы с печальным названием, но вдохновляющим сюжетом «В конце они оба умрут». В классике по-прежнему тренд на антиутопию — читают Джорджа Оруэлла «1984», Олдоса Хаксли «О дивный новый мир», Евгения Замятина «Мы». Не забывали и об отдыхе — прислушаться к внутреннему миру помогали книги «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя» психолога Ольги Примаченко и «Люби себя. Словно от этого зависит твоя жизнь» предпринимателя Камала Равиканта.

В Ростов-на-Дону федеральная книжная сеть «Читай-город» пришла 15 лет назад. И вот в начале мая открылся новый и самый большой магазин сети в городе — еще одна точка притяжения для тех, кто любит книги и регулярно пополняет домашнюю библиотеку.

В новом «Читай-городе» ростовчан ждут сотни новинок и признанных бестселлеров, разделы детской и научно-популярной литературы. «Карта любимого покупателя» поможет накопить бонусы и приобрести книги со скидкой, а подарочные сертификаты — беспроигрышный вариант презента тем, кто важен. Особое внимание в сети уделяется выбору «Книги месяца» — в мае это отечественный роман Наринэ Абгарян «Симон». А в роли главной «Детской книги месяца» выступает фэнтези Сары Бет Дерст «Девочка, которая не видела снов».

Для тех, кто предпочитает online-покупки, новый «Читай-город» станет удобным пунктом бесплатной доставки интернет-заказов из Chitai-gorod.ru. А если хочется познакомиться с книгами лично — магазин находится в ТРК «МЕГАМАГ» по адресу: Пойменная улица, 1.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем