RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В 2021 году в Ростове капитально отремонтируют 1647 многоквартирных домов

В 2021 году в Ростове капитально отремонтируют 1647 многоквартирных домов

Стоимость работ составит почти 5 миллиардов рублей

До конца года тариф на услуги капитального ремонта меняться не будет

НКО «Фонд капитального ремонта» Ростовской области в 2021 году планирует отремонтировать 1647 многоквартирных домов. Лифты заменят в 59 домах. В 308 многоквартирных домах отремонтируют крыши, а газовое оборудование — в 466. Стоимость работ составит почти 5 миллиардов рублей.

Директор регионального Фонда капитального ремонта Владислав Крюков рассказал, что план выполнять становится сложнее из-за того, что за последний год индексы строительно-монтажных работ выросли более чем на 30 процентов, а цена некоторых материалов увеличилась в два раза. Но при этом директор регионального фонда отметил, что до конца года тариф на услуги капитального ремонта меняться не будет. Сейчас он составляет от 9 рублей 92 копеек за квадратный метр.

В 2021 году продолжит работать областная программа по ремонту подъездов, на это предусмотрены бюджетные средства.

— Программа показывает высокую эффективность и пользуется спросом у донских жителей. Важно сказать, что подобная программа существует далеко не в каждом регионе России. Честно признаться, мы гордимся тем, что нам удается выполнять ремонт подъездов, — пояснил Владислав Крюков.

Фонд капитального ремонта ведет постоянную работу с обращениями граждан. Сейчас их принимают дистанционно. Обращение можно отправить в Фонд по электронной почте fondkrro@donland.ru. Пока что Фонд капитального ремонта не принимает граждан лично.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем