RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Ростовводоканал» лукавит: коммунальщики Ростова объяснили, почему из кранов течет грязная вода

Гость
31 марта 2021, 09:43
У меня частный дом. Вода идет через 2 фильтра, обычный и угольный. До этого менял их 1 раз в 4-5 месяцев. Сейчас хватает на 2 недели. Благодаря этому вода хоть и чистая, но селедкой попахивает. На фильтрах коричневая слизь. Водопровод по всей улице заменен на новый 2 года назад. У соседей картина такая же. Так что взяться грязи не от куда. Что поставляет водоканал, то и доходит до кранов. Оправдания водоканала неубедительны.
Гость
31 марта 2021, 14:26
Редакция 161РУ, почему вы не обратитесь к коллегам из Мск и не дадите федеральную огласку проблеме. Ведь давно понятно, что своими силами город не справится с данной ситацией. Надо просить помощь в центре, раз Ростов не справляется
Гость
31 марта 2021, 12:08
На Мирном из крана тоже течет вонючая вода. Особенно рано утром. Встаю в 5.00 - из крана запах как от кулька с живой рыбой. Складывается такое впечатление, что это заказная акция от того же Водоканала: покупайте воду не только для питья, но и для санитарных процедур (купание, умывание и т.д.). Кроме этого на сайте водоканала не предусмотрена возможность подачи заявления в связи с поставкой воды не соответствующего качества. Строго говоря, сам жилец должен обратиться в Роспотребнадзор, вызвать санврача, чтобы зафиксировать вонь и грязь водопроводной воды . А уже эта организация может выписать штраф и обратиться в суд. Вода из водопровода должна быть всегда чистой (прозрачной), без запаха и привкуса. Об этом говорится в СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования воды централизованных систем питьевого водоснабжения». В других административных образованиях существует порядок, где за нормальную воду из крана отвечают УК. А в Ростове мы платим напрямую Водоканалу, но по постановлениям отвечает УК. Поэтому порядка не будет и нужно думать о здоровье самим, и об оплате за услугу плохого качества тоже. Может адвокаты какой - нибудь политической партии возьмутся за это?
Гость
31 марта 2021, 09:11
Бог терпел и вам велел...
Гость
31 марта 2021, 11:37
Где прокуратура и ФСБ ?!! А если завтра в воде будет ботулотоксин?! Чистые-белые-нипричем, ловят школьников, наточивших магния и серебрянки?
Гость
31 марта 2021, 12:01
Новое поселение. В воде черные крошки, осадок. Запах рыбы никуда не делся.
Гость
31 марта 2021, 19:37
Я меняю фильтр на входе после унитаза раз в сутки, хватает до полного почернения картриджа из ПП на 150-200 литров. В таком режиме живу последний месяц. А раньше хватало на 3 дня.
Гость
31 марта 2021, 09:08
Всё просто.эта страна не хочет думать о здоровье своих людей.проводить фильтрацию не там начали
Гость
31 марта 2021, 11:43
Пр. Космонавтов, д.37, вода грязная и вонючая! Куда только не обращались!!! Бесполезно!!!
Гость
31 марта 2021, 12:20
80% поддержки ЕР. 3 срок Губернаторства. Последняя 5летка процветания.
Гость
31 марта 2021, 16:44
Проблема с водой в Ростове только началась или не озвучивали ее. Я из Каменск-Шахтинского , у нас вода черная из крана течет не один год. Издеваются над людьми . Весь город на бутилированной воде. У кого то бизнес прет.
Гость
31 марта 2021, 18:46
Железнодорожный район. Ужасная вода, с запахом рыбы. Сама вода коричневатого цвета. Позор конечно, 21 век, а в городские власти и местный водоканал не могут обеспечить город чистой водой. Как будто в Африке живем.
Гость
31 марта 2021, 13:04
ЦЕНТР - Кировский. Вода ужасного качества: запах рыбы, если уезжаешь на пару дней, то на стенках унитаза остаётся ПЛЕНКА, словно что-то масляное и серого цвета. Естественно, этой водой мы не пользуемся, я уже и умываюсь и зубы чищу купленной водой. Сколько это будет продолжаться???
Гость
1 апреля 2021, 22:17
Мало того что вода воняет и мутная, так еще и напор слабый, колонка не зажигается! Район нахичевань. В водоканале лапшу людям на уши вешают. Не реку надо менять, а директора водоканала. А еще лучше - администрацию города.
Гость
22 августа 2021, 10:44
А зачем УК вообще нужны?
Гость
31 марта 2021, 08:30
Хозяева ВодокАнала себе на новое колье и джипы копят, а Вы тут о воде рассуждаете... Были времена когда из под крана воду можно было пить...
Гость
31 марта 2021, 08:04
Запах воды и холодной,и горячей ужасный! Воняет рыбой.Никуда не жаловались,потому что бесполезно! Надо было промыть трубы,а потом включать очиститель,а сейчас такое впечатление,что никакие угольные фильтры они не подключили.Советский район, 1-я Краснодарская.
Гость
31 марта 2021, 09:04
Доброе утро! Невыносимый запах и грязная вода . Когда эта проблема, будет решена?
Гость
31 марта 2021, 09:55
Между прочим,за такую экспертизу придётся заплатить не менее 10-12 тысяч.С рыла.Просто за стопку красивых бумажек с цветными фото и печатями.
Гость
31 марта 2021, 11:40
Почему вы пишите, что во всем Ростове такая вода? В Нахичевани все нормально. Пишите хоть объективно. Вы же не бульварная пресса.
Гость
31 марта 2021, 07:26
В первую очередь надо подключаться СК и прокуратуре. Собрать заявления от граждан, возбудить уголовное дело в отношении руководства водоканала, и пусть мотают срок. Новым наука будет.
Гость
31 марта 2021, 07:59
Роспотребнабзор должен ими заняться. А то, что мы возмущается им до лампочки.
Гость
31 марта 2021, 09:28
Так за эту воду платим.И для питья воду покупаю. Водичка нынче дорогая
Гость
31 марта 2021, 19:42
Я им верю! Примерно как и нашему гаранту!!! Ведь и он, и они никогда не врут, не так ли?
Гость
31 марта 2021, 23:45
ПОКА НЕ ВЕРНУТ ХЛОРИРОВАНИЕ ТАК И БУДЕМ МУЧИТЬСЯ
Гость
31 марта 2021, 23:57
ПОКА НЕ ВВЕДУТ ХЛОРИРОВАНИЕ ТАК И БУДЕТ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ СТРОИЛИ УМНЫЕ ЛЮДИ И ВСЕ ПОСЧИТАЛИ ВОДА БЫЛА ЧИСТЕЙШАЯ А ХЛОР ВЫХОДИЛ ИЗ ВОДЫ ЗА МИНУТУ
Гость
1 апреля 2021, 17:12
Верните хлорирование воды и все придет в норму в СССР были не дураки у нас климат теплый и ваша система не подходит для ростова
Гость
31 марта 2021, 10:48
Водоканал начал действовать. К середине марта на водозаборных сооружениях в Ростове запустили угольную установку для очистки речной воды. Вчера и на унитазе и в ванной обнаружила серый налет в виде пленки. Это же сколько угля надо было вбухнуть, чтобы он доходил до квартир? Надо заново шахты открывать)) А рыбой все равно вода пахнет....
Гость
31 марта 2021, 23:28
Ветолетное поле. Вода серо-зелёного цвета. Оставляет налёт на ванной. Приходиться мыть химией после каждого купания. 22.00 31.03.2021 проблема не устранена.
Гость
31 марта 2021, 10:36
В нашей 9-и этажке УК "Коммунальщик Дона" на общедомовые нужды(ОДН) с каждой квартиры начисляет 0,ЗЗЗ куба горячей воды и 0,665 куба холодной воды в месяц.В доме 144 квартиры,т.е. в месяц всего вместе 144 куба воды,а за сутки 4,8 куба.Это получается при таких объемах в доме должны из шлангов ежедневно поливать,когда делают уборку.Правда уборщиц в доме давно не видно.
Гость
31 марта 2021, 07:43
Вася прикроет....порешает
Гость
31 марта 2021, 09:41
Сейчас Водоканал скажет: "Скажите спасибо, что вода в кранах у вас есть, а то будет как в Крыму..." 😜
31 марта 2021, 09:52
После запуска чудо угольных фильтров на санфаянсе стал образовываться серый налёт, при этом вода серого цвета, запаха вроде нет. Центр
Гость
31 марта 2021, 10:34
Если в кране есть вода, значит.....
Гость
31 марта 2021, 11:01
Уже конец месяца т.е 31марта и до сих пор вода черная, а когда оседает такое впечатление как мазута на дне ведра, живу в ждр и вода ужасная. Вопрос когда закончится это вся гниль
Гость
31 марта 2021, 11:01
2-я Краснодарская, вода отвратительная, купаться не возможно. Купили фильтр, чистим для всех нужд. Воняет тухлой рыбой, при смыве в туалете зеленоватый налет. Горячая вода еще хуже. При кипячении появляется зеленоватая пленка. Если ничего не измениться, буду подавать на экспертизу и в суд на Водоканал, пусть все оплатят и пересчитают коммуналку за воду.😠
Гость
31 марта 2021, 11:07
Вода серая но рыбой вонять перестала. Достижение и прорыв в этой сфере
Гость
31 марта 2021, 14:03
дцрака включают и говорят что все хорошо, пусть приедут в ливенцовку, и посмотрим как это воду они выпьют
Гость
31 марта 2021, 14:20
Почему не хлорируют воду?Уже 3 месяца эта рыбная вода .Водоканалу сделать перерасчёт за низкое качество и наказать за вредительство.Правоохранительным органам навести порядок,надеемся на вас.Ростовчане,пишите на президентский сайт.
Гость
31 марта 2021, 22:14
В Батайске тоже идет вода с рыбным запахом. ФИЛЬТРА, ПРО КОТОРЫЕ говорят не дают ничего. Как шьа вонючая так и идет. От гиязи спасают фильтра, стоящие у меня в доме. ФИЛЬТРА хватает на 3-4 дня.
Гость
31 марта 2021, 22:47
Надо вовремя менять фильтрующий материал на водоводах и все....легко в августе обьяснять типа цветет. Но в феврале и марте. Конечно там все расплодилось попало с систему. Потом явно добавляли что бы убить микрофлору. Все у кого в частных домах стоять фильтры знают что если запустить угольный катридж или вовремя фильтры не менять то как раз получим "рыбный" запах.
Гость
31 марта 2021, 23:36
30.03 .2021 в Александровке вода идёт зелёная и с запахом.Дорогой водоканал! Будьте любезны привести впорядок воду иначе заявление пойдут в прокуратуру воду на анализ уже взяли .у меня грудной ребёнок я немогу искупаться и тем более купать малыша .вы там совсем охренели.
Гость
1 апреля 2021, 05:06
геноцид
Гость
1 апреля 2021, 06:46
В водоканале ни кто не хочет работать,выкручиваются как могут. Проживаю в частном доме ,в Пролетарском района,вода просто ужас ,коричневая с пенкой.Справедливо будет ,считать эту воду технической и снять половину стоимости.
Гость
1 апреля 2021, 10:02
Отлично, Водоканал не причём, УК не причем, администрация классная, и даже тесты подтвердили .... Зато у 80% жителей кошмар полный. Не у каждого есть деньги тестировать воду. Че за бред. А ну да. Нет денег, значит не докажите, значит все ок 💪
Гость
1 апреля 2021, 10:23
В Крыме вообще тяжело с водой ,а вы тут жалуетесь
Гость
1 апреля 2021, 10:22
Лучше б о нашем Крыме подумали,там вообще люди страдают,воды почти нет
Гость
1 апреля 2021, 14:19
рыба гниет с головы, уже пошел запах
Гость
1 апреля 2021, 20:15
В центре живу, ул.Восточная,вода чистая без запаха,пью из под крана,дочка пьёт из под крана,хоть и ругаю, какое-то время проблема с запахом присутствовал,но сейчас всё в норме!
Гость
2 апреля 2021, 17:53
Много разговоров про многоквартирные дома,а мы живём в частном секторе в Александровке и вода тоже очень воняет рыбой. И нас никакая УК не обслуживает!