RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мигрантам стал доступен ДМС на специальных условиях

Мигрантам стал доступен ДМС на специальных условиях

Оформить полис можно с помощью мобильного приложения

Иностранцы получат помощь при несчастных случаях, травмах, ожогах, обморожениях, отравлениях, обострении хронических заболеваний

В России зарегистрировано около 6 млн мигрантов*. Для тех, кто приезжает работать или учиться из других стран, существуют особые условия регистрации, оплаты налогов. Зачастую открытым для нерезидентов остается вопрос получения медицинской помощи — что делать иностранцу, который получил травму или заболел?

Нерезидент (мигрант) — это физическое или юридическое лицо, которое работает или учится в одной стране, но постоянно проживает в другой.

Каждый иностранный гражданин получит скорую медицинскую помощь бесплатно при острой хронической боли или в экстренных случаях. А вот плановый осмотр у врача нерезиденты проходят за свой счет.

Нередко мигранты обращаются к добровольному медицинскому страхованию (ДМС). Их решили поддержать «АльфаСтрахование» и Билайн, запустив программу «ДМС для резидентов». Она действует для мигрантов 18–65 лет, которые пользуются связью Билайн. Сюда включены экстренные обращения при несчастных случаях, травмах, ожогах, обморожениях, отравлениях, обострении хронических заболеваний. К клиенту выедет бригада скорой медицинской помощи, которая проведет осмотр, экспресс-диагностику, купирование неотложных состояний и при необходимости положит в больницу. Также участникам программы доступны приемы врачей-специалистов, сбор анализов, проведение различных медицинских исследований, купирование острой боли.

— Для граждан иностранных государств программа «ДМС для нерезидентов» — одно из важных условий нахождения на территории России и трудоустройства, — заявила руководитель направления управления по работе с сетевыми партнерами «АльфаСтрахование» Евгения Смирнова. — Новый совместный продукт «АльфаСтрахование» и «Билайн» значительно упрощает процесс оформления для наших клиентов. Достаточно быть абонентом Билайн, зайти в приложение (12+) и оформить услугу в несколько кликов. Особенно удобна система оплаты, при которой сумма списывается не сразу, а всего по 100 рублей в месяц.

*Согласно данным МВД за 2020 год.

Услуги страхования предоставляются АО «АльфаСтрахование» (Лицензия СИ № 2239 от 13.11.2017 г.) при информационно-технической поддержке АО «НСК».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем