Город Трафик вырос: Билайн в 1,5 раза увеличил сеть 4G

Трафик вырос: Билайн в 1,5 раза увеличил сеть 4G

В 2021 году оператор планирует построить еще больше базовых станций

Андрей Пятахин, региональный директор Южного региона ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»)

Билайн подвел итоги развития сети 4G, обеспечивающей скоростной мобильный интернет, в Ростовской области и других регионах юга России. За год интернет-трафик в сети 4G на Юге вырос на 72%. Это было связано с массовым переходом на удаленную работу и обучение. Объем голосового трафика при этом почти не изменился.

— За последние два года Билайн увеличил покрытие сети 4G на юге России почти в 1,5 раза, поэтому мы оказались готовы к возросшим нагрузкам. В 2021 году планируем строить еще больше базовых станций, — прокомментировал региональный директор Южного региона ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») Андрей Пятахин. — За год на юге выросло количество пользователей мобильного интернета, в том числе людей старшего поколения. Наши клиенты чаще выбирают семейные тарифы, что упрощает контроль над расходами и стимулирует потребление.

За год покрытие сети 4G в регионах Юга выросло на 12%, увеличившись на 40% по сравнению с декабрем 2018 года. Доступность мобильного интернета повысилась в 1231 населенном пункте, где проживает 559 тысяч человек (там сеть 4G оператора появилась впервые).

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем