RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Загородили проезд: кто в Ростове мешает вывозить мусор из дворов

Загородили проезд: кто в Ростове мешает вывозить мусор из дворов

В последний раз водителя пришлось искать только при помощи ГИБДД

Водители мусоровозов постоянно сталкиваются с перекрытыми подъездами к контейнерам

На днях в Советском районе Ростова-на-Дону ГК «Чистый город» вновь столкнулся с препятствиями в уборке мусора. Иномарка перекрыла подъезд к контейнерным площадкам, из-за чего мусоровоз не мог забрать отходы. Владельца авто удалось найти только через два дня, когда к поиску присоединились сотрудники ГИБДД.

Поиск водителей-блокировщиков отнимает слишком много времени, а иногда вынуждает регоператора возвращаться по адресам несколько раз. А между тем маршрут спецтехники рассчитан практически по минутам. Ежедневно в Ростове от мусора очищают порядка 8,5 тысячи контейнерных площадок.

Как отмечает регоператор, водители мусоровозов постоянно сталкиваются с перекрытыми подъездами к контейнерам. Иногда автомобилиста находят по номеру телефона, который он оставил в машине. Но так поступают далеко не все водители. Подобные случаи встречаются во всех районах донской столицы.

— Перекрывая подъезд для мусоровозов автомобилисты сами препятствуют поддержанию чистоты в своем дворе, — отметил заместитель руководителя экоконтроля ГК «Чистый город» Олег Пономарев. — Мы в очередной раз призываем не оставлять машину рядом с контейнерными площадками, так как для большегрузной спецтехники необходимо больше пространства для маневрирования.

Стоит отметить, оставление транспортных средств на подъездных путях к контейнерной площадке — нарушение Правил благоустройства города, за которое автовладельцам может грозить штраф до 5000 рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем