перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Не успеешь ответить: кто вам звонит и сразу сбрасывает

Гость
26 февраля 2021, 12:38
Уважаемая редакция сайта! Проведите расследование, постоянно звонит Стоматология Ростова-на-Дону, заблокировал уже наверное 100 их номеров, но от них автодозвон постоянный! Куда можно на них пожаловаться???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2021, 13:22
Илья Нигматулин из статьи с головой не дружит. Спам противозаконен, ему надо законодательство получше изучать. И уж, тем более, слив базы номеров. Со всем этим должны разбираться наши правоохранители, искать организаторов обзвона, и прочее, но такое есть только в параллельных вселенных.
Гость
26 февраля 2021, 10:10
Выработал простые правила для борьбы с этим явлением: 1. Не перезваниваю на номера которые длятся 1-2 гудка, т.к. "живой" человек ждёт всегда 4-8гудка Если через некоторое время с этого номера не перезванивают, я заношу этот номер в чёрный список. 2. Установил бесплатный телефонный антиспам и все заблокированные им номера, так же заношу в черный список. 3. Если оставляете свой контакт на досках объявлений типа АВИТО, регестрируйтесь под вымышленым но реальносуществующим именем, тогда когдак вам звонят и обращаются по этому имени вы во первых понимаете что это контакт с АВИТО и если говорят что это от банка то ясно что это машенники которые взяли ваш номер с доски объявлений. 4. Поставил автоматический перевод телефона в беззвучный режим в ночное время. Если достаточно долго придерживаться подобной тактики, то ваш телефоный номер "писсемизируется" в базах даннвх разных машенников, что приводит к уменьшению общего числа звонков. К примеру в начале 2020г я получал в день 5-6 подобнывх звонков, сейчас, после "пессимизации" моего телефонного номера, максимкм 1 звонок в 2 дня. Разумно иметь два номера, один для общения с семьёй, друзьями и нужными контактами, а второй для регистрации в интернете, и раздачи всяким временным котрагентам (как то дисконтные карты и прочее), соответсивенно последнюю карту всегда можно приглушить на время (на пол года) и она так же "пессимизируется"в базах
Гость
26 февраля 2021, 19:36
Мне звонят через день да каждый,трубку неберу,у меня антивирус Касперского установлен,и + на телефоне стоит анти блокиратор звонков.Ростовская стоматология доставала реально,то фин услуги,то халва,я номера в поисковик вбиваю,и там смотрю.
Гость
26 февраля 2021, 22:52
про мошенников чушь, звонит и сбрасывает именно реклама, то стоматология, то адвокаты, банки мошенник то что звонящему может предложить?
Гость
28 февраля 2021, 11:20
Звонят со всей России в день не сколько разна номер который ни кому не давала, это раздражает, особенно ночные звонки, устала блокировать. Что делать? На звонки не отвечаю.