Город Свыше тысячи тонн отходов из Ростова-на-Дону отправили на вторичную переработку с начала года

Свыше тысячи тонн отходов из Ростова-на-Дону отправили на вторичную переработку с начала года

Пластик, металл и картон получили вторую жизнь на мусоросортировочном комплексе в Советском районе

В рейтинге по количеству отобранного вторичного сырья — пластик, металл и картон

За первые полтора месяца этого года на мусоросортировочном комплексе в Советском районе Ростова-на-Дону отсортировали более тысячи тонн отходов. Они получили вторую жизнь в виде продуктов вторичной переработки.

В рейтинге по количеству отобранного вторичного сырья — пластик, металл и картон. Оставшиеся после сортировки фракции, те, что невозможно переработать, регоператор ГК «Чистый город» отправляет на площадку временного накопления в Мясниковском районе.

Мусор, непригодный для переработки, отправляется на площадку временного накопления в Мясниковском районе

Здесь, прежде чем попасть на объект, каждая машина проходит через рамку автоматизированного радиационного контроля, после взвешивания и проверки документации направляется на специально оборудованную площадку для накопления отходов. В её основе уложен противофильтрационный экран, предотвращающий попадание вредных веществ в почву.

Для повышения процента отбора вторсырья ГК «Чистый город» рядом с площадкой временного накопления возводит мобильный мусоросортировочный комплекс. Он начнёт свою работу в ближайшие месяцы. Сейчас ведется монтаж оборудования.

ГК «Чистый город» рядом с площадкой временного накопления возводит мобильный мусоросортировочный комплекс

— Кроме того, продолжается строительство Мясниковского экотехнопарка. До 2023 года на его площадке будет возведён крупнейший автоматизированный мусоросортировочный комплекс. Его мощность позволит пропускать через сортировку весь объём образуемых в Ростове-на-Дону и Мясниковском районе отходов и в несколько раз увеличит объём извлекаемых полезных фракций, — подчеркивает генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Сегодня на строительной площадке Мясниковского МЭОКа завершается строительство первых двух этапов объекта — полигона и хозяйственной зоны комплекса.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем