RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За прошедший год ростовский контактный центр Tele2 обработал более 10 миллионов звонков клиентов

За прошедший год ростовский контактный центр Tele2 обработал более 10 миллионов звонков клиентов

Абоненты чаще писали онлайн, а не звонили по телефону

Число звонков уменьшилось по сравнению с 2019 годом, а количество запросов в digital-каналах, наоборот, увеличилось

В 2020 году сотрудники ростовского контактного центра обработали более 10 миллионов телефонных обращений. Решение одного запроса в среднем занимало 140 секунд, а время ожидания ответа составило около 40 секунд. Примечательно, что количество звонков на горячую линию сократилось в сравнении с 2019 годом на 11%.

Число обращений через digital-каналы в 2020 году, напротив, увеличилось. Так, на более чем 12% возросло количество запросов в digital-каналах и более чем в 1,5 раза — в роботизированных каналах. Это связано с общей тенденцией отказа от телефонных разговоров и стремлении решать запросы онлайн.

Также в прошлом году выросла доля абонентов, которые предпочитают пользоваться личным кабинетом на сайте оператора и мобильным приложением «Мой Tele2». Количество клиентов, самостоятельно решающих свои вопросы, увеличилось на 97%. С помощью сервисов самообслуживания абоненты могут не только узнать информацию о тарифах, но и управлять различными услугами, продавать и дарить гигабайты, пользоваться возможностями партнерских программ. В случае необходимости клиент всегда может обратиться за помощью к сотруднику службы личной поддержки прямо в личном кабинете и приложении.

Чаще других в контактный центр за консультацией обращались жители Ленинградской, Ростовской и Воронежской областей, а также Краснодарского края и Республики Адыгеи. Самыми популярными темами обращений были тарифы и их условия, детализация звонков, дополнительные опции и скидки, платежи и услуги передачи данных.

Активная работа сотрудников контактного центра в прошедшем году была отмечена престижными наградами. Так, ростовский центр получил золотую медаль престижной мировой премии Contact Center World в номинации Best Large Sized Contact Center («Лучший большой контактный центр»). Руководитель контактного центра Ростов Елена Щербакова стала победителем международной премии CX World Awards в номинации «Командный лидер клиентского сервиса».

Руководитель контактного центра Ростов Елена Щербакова:

— Поддержка абонентов в различных ситуациях является для Tele2 одной из приоритетных задач. Для этого мы всегда остаемся на связи с клиентами во всех возможных каналах. Сотрудники ростовского контактного центра ежедневно и в любое время готовы помочь не только в решении запросов, касающихся абонентского обслуживания, но и при возникновении любых других видов обращений. При этом сотрудник службы личной поддержки не дожидается обратной связи от руководителя, что позволяет найти решение вопроса клиента в кратчайшие сроки и сократить время ожидания ответа для других абонентов. Приятно, что наш подход к работе был высоко оценен профессионалами и принес престижные награды. Мы будем и впредь держать высокий уровень обслуживания и максимально поддерживать наших клиентов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем