перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Уволить меня требовали сверху»: Борис Розин — о реанимации, начальстве и уходе из ГБ № 20

Гость
8 декабря 2020, 15:21
За гибель пациентов двадцатки гражданин Логвиненко должен уйти в отставку. Особенно после того как вся его шайка дружно брехала, что отсутствия кислорода в больнице не было и быть не могло.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2020, 15:12
мошенники и временщики из администрации ТРЕБУЮТ УВОЛИТЬ врача с 47-летним стажем работы? - Всё что вы хотели знать о печально известной на всю страну ростовской администрации, но боялись спросить!
Гость
8 декабря 2020, 17:42
Сколько должно пройти лет, сколько надо получить опыта, что бы стать врачем такого класса? Сколько этих сити менеджеров, их замов уже было в Ростове?! Как город может пожертвовать таким врачем в угоду администрации, которая приходит, уходит. Здесь рождаются и живут наши дети. Это просто какой то кошмар!
8 декабря 2020, 18:17
Области выдели 12 миллиардов. Ростовчане должны потребовать отчитаться прилюдно за каждый рубль
Гость
10 декабря 2020, 11:37
Заставить уволиться врача с 47 стажем работы в одной больнице .......надо уволить чиновников по вине которых умирают люди не получившие должного лечения
Гость
8 декабря 2020, 15:53
Пусть бы лучше правоохранительные органы разобрались - куда делись деньги выделенные на оборудование коек, покупку аппаратов ИВЛ и прочие "приблуды", о покупке кторых, так бодро отчитывались наши городские власти. И в чьих карманах эти деньги?
Гость
8 декабря 2020, 16:14
Реаниматологи всегда найдут себе работу,а вот больница осталась без классных специалистов и пока новые врачи достигнут их уровня пройдет много лет.И я не согласна со словами нового главврача 20й больницы,что он никого не держит.Так он неизвестно с кем останется.За свой коллектив надо стоять горой.
Гость
8 декабря 2020, 22:16
Борис Григорьевич спас мою дочь 6 лет назад, Прядченко Лизу. Благодаря ему она жива. Я буду всю жизнь ему благодарна. Такие врачи от бога.
Гость
8 декабря 2020, 17:31
Мэр , бессовестный человек , без чести и совести , а говорят ещё военным был .
Гость
8 декабря 2020, 22:08
Очень редко пишу комментарии, но здесь не выдержал, почему в нашей системе не считаются с мнением таких людей. ВРАЧ с большой буквы, спасший огромное количество людей, вырастивший целое поколение опытных врачей уходит с места в котором проработал всю жизнь... нет слов... ПОЗОР нашим горе чиновникам, дайте людям делать свою работу!!! Лично сталкивался с врачами этой больницы, остались чувства огромной благодарности, гордости, что есть такие люди, которые верны клятве Гиппократа. Дай бог здоровья этому человеку!!! Самый низкий поклон за его работу, которую он делал там столько лет.
Гость
8 декабря 2020, 15:42
Этому доктору верю.А путинские вороватые клоуны пусть в аду горят.
Гость
8 декабря 2020, 20:05
Врач, Профессионал, авторитет, многие ростовчане его уважают за то что скольких вытащил. Спасибо Розину за продление жизни моей матери, за то что спас мою сестру с поражение 70 процентов от ковида Это доктор из СССР Борис Григорьевич и в интервью, простите, красавчик, Не то что нынешняя пляеда отдельных руководителей врачей
Гость
8 декабря 2020, 20:26
Что у нас в стране творится? Лучших специалистов увольняют и думаю это не только в двадцатке. Видимо и в других больницах и поликлиниках
Гость
8 декабря 2020, 21:40
Лежал у него. Великий врач. А администрации просто позор. Днище.
Гость
8 декабря 2020, 15:48
Кто будет работать? И главное как? А это никого не волнует...
Гость
8 декабря 2020, 17:10
Очень хорошее интервью. Спасибо.
Гость
8 декабря 2020, 22:01
Огромное спасибо за публикацию этого интервью. Низкий поклон Б.Г. Розину за прямоту, честность, правду, защиту коллег, смелость. Не каждому дано Мужество сказать правду вслух. Проще промолчать. Помните слова: не бойся врага- в крайнем случае он может тебя убить, не бойся друга- в крайнем случае он может тебя предать, бойся равнодушных- с их молчаливого согласия совершается и то, и другое! Очень жаль, когда так уходят профессионалы своего дела!
Гость
8 декабря 2020, 22:36
Спасибо газете за публикацию. Спасибо большое Врачу Розину Б. за профессиональную работу, за спасённые жизни, за учеников, за смелость назвать правду своими словами. Доктор, не уходите из медицины! Вы очень нужны нам!
Гость
8 декабря 2020, 18:05
Во всем мире задача руководителей - помогать таким спецам, во всяком случае , на мешать , только тогда отрасль будет развиваться . Но не в мёртвой чиновничьей России , где чинуши , заботясь о своих креслах и дивидендах , наплевали на опыт и честность настоящих профи .
Гость
8 декабря 2020, 20:46
прогнившая система здравоохранения области.Кто виноват?
Гость
8 декабря 2020, 16:05
Пока в стране всем будут рулить мрази и продажные твари-никакого порядка не будет...Будет беспредел...
Гость
8 декабря 2020, 16:27
Низкий поклон Борису Григорьевичу. Долгих лет продуктивной жизни и работы! Спасибо за учеников.
Гость
8 декабря 2020, 20:46
Дай Бог этому человеку здоровья !! За правду просто сожрут !!!!!!!Бардак везде !!Рыба гниет с головы!!!!Врачей нет нормальных!!Розин -кладезь знаний и опыта !!!Советую проверить Аптеки ,в частности ГУП РО «Ростовоблфармация»!!!Что там творится ,как водители предприятия возят деньги миллионы ,как увольняют людей за день только потому,что директору они не нравятся !!УЖАС ,что происходит !!!!
Гость
8 декабря 2020, 21:06
Я благодарна Богу, что когда мой муж попал в реанимацию там работали ученики Бориса Григорьевича! Именно благодаря их профессионализму мой супруг уже дома! Спасибо Вам, Учитель! Спасибо всем врачам, медсестрам и санитаркам реанимации, работавшие в период с 23го октября по 10е ноября! Вы - лучшие!!!
Гость
8 декабря 2020, 22:19
Жажда денег закрыла всем глаза. Уже никого не волнует, какой врач-хороший или вообще никакой. Нужны только менеджеры в медицине, умеющие зарабатывать.
Гость
8 декабря 2020, 17:13
Хороший человек. Спасибо Вам .
Гость
8 декабря 2020, 17:18
Низкий поклон Борису Григорьевичу Розину. У вас не золотые, а платиновые руки, и очень жаль, что вы теперь не работаете в 20ке, но очень хорошо, что сможете принести пользу там, где вас реально оценят и будут носить на руках как специалиста мирового уровня. А нашим горе-чинушам должно быть стыдно, что они потеряли такого высококлассного врача и его последователей. Ну и конечно жаль больных, которые остались без вашей заботы и контроля состояния здоровья. Но это уже не ваши проблемы. Вам же желаю поскорее оказаться там, где можно будет заниматься любимым делом вместе с теми, кому это не безразлично и не обращать внимание, и не тратить нервы на дебилов. Счастья вам, здоровья и благополучия.
Гость
8 декабря 2020, 22:14
Потерять врачей во время эпидемии- это оголить фронт перед инфекцией! Людские смерти вполне реальные, и не менее страшные. Что украдено у медицины- это кровавые деньги. Вот уж точно- руки по локоть в крови!
Гость
8 декабря 2020, 22:22
Человечище.одним словом ВРАЧ.
Гость
8 декабря 2020, 17:31
Здоровья и удачи! И возвращайтесь опять в медицину!
Гость
8 декабря 2020, 21:57
Мэр должен был отстоять Розина Б. Г., это шок- уволить такого специалиста ! Аукнется скоро! Последствия для больных, прежде всего, будут тяжкими! А что дороже человеческой жизни?
8 декабря 2020, 23:56
Темная лошадка этот Саркисян. Еще и пары месяцев не проработал, а уже разогнал опытных врачей.
Гость
8 декабря 2020, 20:56
Товарищи врачи, не то время вы выбрали, чтобы разводить свою санту-барбару на рабочих местах. Не сработался, этот мне не нравится, этот говорит много и т. Д. Всех уволю, найду других. Я, когда читала интервью с Саркисяном, то подумала, да где ж ты их то найдёшь в наше время других врачей? Чтобы хоть что то соображали.
Гость
8 декабря 2020, 19:43
Да здравствуют результаты путинской реформы здравоохранения!!! Нацпроект соответствующий перед выборами помните?
8 декабря 2020, 22:06
Сверху требовали. Сверху приказали.Сверху наказали. Сверху народ маленький и незаметный. Их сверх равнодушие к людям. Сверх хитрость перед законом,совестью. Сверх трусость перед верховным. И они сверху до конца наших дней?
Гость
9 декабря 2020, 00:01
Спасибо, доктор и низкий Вам поклон. Как горько и обидно наблюдать происходящее. Вы настоящий и таких уже совсем мало.
Гость
9 декабря 2020, 00:14
Реаниматологи действительно «штучный товар» - пройти по тонкой грани МЕЖДУ... Благодаря колоссальному опыту, таланту и знаниям выдернуть человека из лап смерти… Эти умения формируются десятилетиями. Специалисты всегда и особенно сейчас на вес золота. Тем более такого уровня профессионализма как Борис Розин. Таких специалистов надо беречь, а не разбрасываться ими, не меряться с ними авторитетом и не мешать им реально помогать людям! Ведь факт, что сотрудники отделения реанимации увольняются из ГБ 20, свидетельствует только о том, что обстановка там крайне неблагоприятная. К сожалению, новый главврач показал, что он скорее не врач, а просто зависимая номенклатурная единица.
Гость
9 декабря 2020, 03:06
Вот на таких людях ещё держится земля русская,низкий поклон им .А господину Путину давно нужно было обратить внимание на руководство нашей области. Здесь творится беспредел
Гость
9 декабря 2020, 10:18
Голубев и Логвиненко должны уйти в отставку.Гибель людей,нехватка оборудования ,увольнение реаниматологов...Интересно,спят наверное спокойно и совесть не мучает.
Гость
8 декабря 2020, 23:35
Храни Вас Господь Борис Григорьевич !!! В прямом в смысле слова Вы правая рука Бога. Я знаю что происходит , а точнее огадываюсь. Просто боюсь обозначить их действия.
Гость
9 декабря 2020, 01:01
Борис Григорьевич! Я желаю Вам пережить все это достойно, по возможности спокойно. Хотя какое там... Да, Вы всегда стояли на своём. Для Вас прежде всего было Ваше дело, отделение, пациенты, их здоровье. Но вот не всем это нравилось. Очень печально, что настали времена, когда #опа начальства превыше жизни людей, когда врачи стали разменной монетой среди властьимущих, когда трусость стала наградой за полувековую деятельность. Борис Григорьевич, будьте здоровы! И СПАСИБО Вам за тысячи спасенных жизней людей и в том числе деток!
Гость
9 декабря 2020, 10:46
Если после всех открывшихся фактов губернатор и мэр не уйдут добровольно, то их надо судить! И всех шакалов возле этой кормушки! Неужели после таких откровений следком не заинтересуется данными персонами?
Гость
9 декабря 2020, 11:14
Жесточайшая проверка, и ВСЕХ кто ответственен за данную показуху, за смерть людей, за равнодушие и коррупцию выгнать в зашей с волчьим билетом, не взирая на должности...
Гость
9 декабря 2020, 11:36
Б. Розин и есть тот штучный " товар " т- СПЕЦИАЛИСТ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ !!!!! Мне хорошо знакома , ситуация в которой он оказался . В 1999г после выхода статьи в газете " Вечерний Ростов " : " Из обескровленной больницы дорога только на кладбище " Где были описаны проблемы с обеспечением кровью и ее препаратами в городских больницах , в БСМП №2 и в частности в отделении Сочетанной и множественной травмы , которое я создал и возглавил в 1992 , из за которых погибали тяжело пострадавшие пациенты в сязи с невосполненой кровопотерей. А также обосновывал острую необходимость строительства на территории БСМП №2 современной городской станциипереливания крови с " банком крови " ( до сих пор не построена и проблемы остались ) ушел , "ушли по собственному " желанию , кстати не без участия зам главврача больницы Исаяна и врача Саркисяна. которому побещали место заведующего. Я не пропал : уехал за рубеж а затем возглавлял филиал Всеросийской службы медицины катастроф в ЮФО. Я желаю доктору Розину набраться сил , крепкого здоровья. Он в силу своих человеческих качеств , опыта знаний всегда будет восстребован : таких врачей беззаветно служащих и всего себя отдающих своему делу и больным сейчас просто не делают.
Гость
9 декабря 2020, 11:58
Врач от бога! 1986 год, сыну 5 дней, после операции, неделю жил в реанимации, но выходил. Низкий поклон. Спасибо вам.
Гость
9 декабря 2020, 22:00
Вот бы Василию Юрьевичу вмешаться и поступить по совести - назначить Бориса Розина министром здравоохранения области !!!! А смелого и честного Торопова, ему в помощники !?
Гость
9 декабря 2020, 12:33
Спасибо за это интервью! Низкий поклон Борису Григорьевичу! Великий Врач, великий Человек! А эти, прости, господи, которые "сверху", они просто идиоты. Таких не то что к власти, к уборке туалетов допускать нельзя! Просто нет слов! Где они, интересно врачей собрались найти??? У кого люди лечиться будут???? Уже и так одни идиоты в "здравозахоронении" остались. Нормального врача уже даже за деньги днем с огнем не найти, одни недоучки кругом! Или люди не нужны уже? Пусть все передохнут??? За это безобразие должен ответить и мэр, и губернатор!
Гость
9 декабря 2020, 00:12
Как стыдно за чинуш- однодневок, возомнивших себя вершителями судеб людских... Да и новый главврач похоже человек системы, на прогибе , сразу на мостик, чтобы оправдать высокое доверие властьдержащих.....Вот так и процветает у нас очковтирательство и показуха!!!! Как же противно от всего этого!!!! Когда же прекратится уничтожение остатков настоящих медиков , Врачей с большой буквы, которых осталось то уже .....Больно
Гость
9 декабря 2020, 08:26
Должен отвечать губернатор!!!
Гость
9 декабря 2020, 13:56
Базовым противоречием нынешнего кризиса является разгром здравоохранения, как системы. Борьба с инфекционными заболеваниями - часть здравоохранения, и как раз по нему власть прошлась особенно тщательно и беспощадно. На пике численность врачей-эпидемиологов в России составляла 34,2 тысячи специалистов в 1995 году. После этого она только уменьшалась, и в 2018 году (то есть, чуть больше чем через 20 лет) составила 13,3 тысячи человек. При этом резкое падение численности с. 19,5 до примерно 12 тысяч специалистов состоялось после 2013 года - аккурат с начала исполнения путинских майских указов.