RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сбербанк выдал кредит «Ростовскому порту» на строительство газовой заправки

Сбербанк выдал кредит «Ростовскому порту» на строительство газовой заправки

Общая сумма сделки составила более 370 миллионов рублей

Автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию планируется построить по адресу: пер. Технологический, 6

Ростовское отделение Сбербанка заключило договоры о финансировании компании «Ростовский порт». Общая сумма сделки составила более 370 миллионов рублей. Кредитные средства будут направлены на рефинансирование задолженности коммерческого банка, пополнение оборотных средств, а также на строительство АГНКС (автомобильной газонаполнительной компрессорной станции).

— «Ростовский порт» — один из ключевых партнеров банка. Компания планирует получить субсидию по программе Министерства промышленности и энергетики, а мы предоставили кредитную линию сроком на 5 лет для комфортного погашения задолженности. В рамках кредитования мы также произвели инжиниринговую экспертизу инвестиционного проекта. Основные преимущества газовых заправок — экологичность и экономическая эффективность для транспорта. Мы рады поддерживать подобные проекты в Ростовской области, проявляя ответственность и заботу о сохранении окружающей среды, — отметил Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка.

Автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию планируется построить по адресу: пер. Технологический, 6 в Ростове-на-Дону. Она станет основной заправочной станцией для крупного перевозчика области — компании «АТП № 5». В настоящее время автомобильные газовые наполнительные компрессорные станции являются альтернативой автомобильным заправкам на жидких видах топлива.

— В настоящее время рынок газомоторного топлива активно развивается и имеет высокую инвестиционную привлекательность. Компримированный природный газ — самый экономичный, экологически чистый и перспективный вид моторного топлива. Метан дешевле бензина в 2,5 раза, и цены на него останутся сравнительно невысокими в ближайшем обозримом будущем. Поэтому российский рынок КПГ обладает значительным потенциалом роста. Важны также высокие экологические характеристики газомоторного топлива, соответствующие современным нормативам выбросов загрязняющих веществ. Перевод транспорта с бензина на газ позволяет снизить в разы выбросы вредных веществ и шумовое воздействие, — подчеркнул Павел Швацкий, генеральный директор АО «Ростовский порт».

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем