RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новогодние вложения: как получить дополнительный доход перед праздниками

Новогодние вложения: как получить дополнительный доход перед праздниками

Насколько сложно инвестировать и безопасно ли это

Покрыть непредвиденные траты через инвестиции проще, чем кажется

Конец года — время трат, иногда даже непредвиденных. Нужно купить подарки для всей семьи, красиво одеться для корпоратива, еще и карнавал на детской елке обходится недешево. А как же новогоднее застолье, каникулы на лыжах и отпуска у моря? Даже за десять месяцев трудно подготовить себя к таким расходам, что же делать в ноябре?

Можно брать в два раза больше работы, искать дополнительную занятость, участвовать в лотереях, а можно просто делать вклады. В современном мире всё меньше и меньше людей хранят свои сбережения под матрасом или просто на банковской карточке. Диверсификация средств — инвестирование в разные активы — постепенно входит в жизнь самых обычных горожан. Стремясь не просто сохранить деньги, но и грамотно приумножить, россияне всё чаще совершают банковские вложения. Тем более сейчас это сделать просто и безопасно.

В чем преимущества такого рода дохода? Когда клиент банка вкладывает сумму на какой-либо срок, по его истечении, помимо этой суммы, ему также выплачивается процент. Но перед тем как выбирать конкретную программу и взвешивать все плюсы и минусы вклада, следует определиться с суммой, которая будет положена под процент. Банки придерживаются четкого правила: чем больше денег, тем выше ставка по депозиту, то есть больший процент денег перейдет в руки клиента.

По срокам размещения средств вклады подразделяются на срочные и до востребования. Срочные привлекаются на определенный срок и предполагают максимальные ставки. Они в свою очередь подразделяются на сберегательные (запрещено пополнять и снимать средства), накопительные (с пополнением) и универсальные (с приходными и расходными операциями). Вклады до востребования представляют собой банковский счет, деньги с которого могут быть сняты в любой момент. Понятно, что проценты по такому договору минимальны.

Экономисты советуют использовать смешанный вариант сбережений: деньги на крупные цели и резервный фонд держать на депозите, а средства на черный день — на карточке.

Итак, какие достоинства банковского депозита можно выделить:

  • гарантированный доход;

  • защита средств от инфляции;

  • невозможность кражи денег;

  • защита от импульсивных покупок;

  • наличие возможности получения бонуса от банка при использовании других банковских продуктов (дебетовая карточка, привязанная к вкладу, льготные условия кредитования, скажем, при ипотечном кредите).

Чтобы не удивляться тому, почему коллега может позволить себе новогоднее путешествие при одинаковом размере заработной платы, стоит изучить вопрос банковских вкладов. Один из таких — промовклад «Новогодний» с доходностью до 5,3% годовых — недавно запустил банк ВТБ. Минимальный взнос по вкладу — 1 тысяча рублей при размещении средств в ВТБ-Онлайн и 30 тысяч рублей — в офисах банка.

— Традиционно в преддверии новогодних праздников банки предлагают специальные условия по вкладам, что позволяет сохранить средства на период праздничных трат и быстрее накопить на крупные покупки. Этот год не стал исключением: с 6 ноября мы предлагаем сезонный вклад «Новогодний». Новый продукт позволяет разместить средства на короткий срок под выгодный процент и подойдет всем категориям вкладчиков: тем, кто давно с нами, и тем, кто только знакомится с банком и пока готов разместить небольшую сумму, — отмечает Мария Воронина, заместитель начальника управления «Сбережения» ВТБ.

Для клиентов, которые планируют долгосрочное размещение денег, доступен юбилейный вклад «История успеха» от 30 000 р. со ставкой 4,5% годовых на срок 1,5 года. Кроме того, средства можно разместить на депозитах базовой линейки — «Вклад в будущее» и «Большие возможности» — и на накопительном счете «Копилка». Клиенты могут увеличить доходность сберегательных инструментов на 1% годовых при подключении опции «Сбережения» по Мультикарте.

ПАО Банк ВТБ

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем