Ростов лишили кислорода. Реаниматолог Буштырев — о сути трагедии в ГБ № 20
29 октября 2020, 13:00
Гость
29 октября 2020, 13:05
Валерий Александрович - гордость Ростовской области! Сколько детишек спасли в его центре. Ему - верю.
Гость
29 октября 2020, 15:08
Значит плохо его знаете((( Да может это и к лучшему.Меньше знаешь,лучше спишь.
Гость
2 июня 2022, 14:19
Гость
29 октября 2020, 15:08
Значит плохо его знаете((( Да может это и к лучшему.Меньше знаешь,лучше спишь.
Даже не его, а его жену...
Гость
29 октября 2020, 13:15
Коррупция ,как ржавчина ,разъедает государственный механизм России.И кто организатор данного спектакля?
Гость
29 октября 2020, 23:17
Буштырев спас моего ребёнка когда мы к нему в отделение попали . Это фанат своего дела горд что знаю этого человека ,вот к нему и нужно прислушаться а ещё лучше поставить на Быковский
Гость
30 октября 2020, 11:58
Не знаю что и как, но спрашивать уволенного не самым лучшим образом сотрудника о состоянии дел--не лучшая идея, т.к. всегда будет играть фактор личной обиды. Да и многие факты звучат странно: 10-12 человек нужно, чтобы обслуживать установку? Что ж там за установка такая, мини завод получается. Он точно разбирается в нюансах этого всего?
Гость
31 октября 2020, 09:31
Как раз таки Буштырев и говорит, что в любом случае выгоднее. А про 10-12 сотрудников и дороговизну- это Уманский, нынешний главврач.
Гость
2 июня 2022, 14:21
так разбирается, что за столько лет не получил на нее документы и лицензию...
Гость
2 июня 2022, 14:23
Гость
31 октября 2020, 09:31
Как раз таки Буштырев и говорит, что в любом случае выгоднее. А про 10-12 сотрудников и дороговизну- это Уманский, нынешний главврач.
Потому что Уманский с мозгами, он знает, что такое производство требует лицензий, допусков и страховок. Производства кислорода - это опасный объект, как газовая заправка
Гость
5 ноября 2020, 19:02
В.А. Буштырев очень хороший врач реаниматолог, неонатолог. И оставался бы им... Но страшно становится при воспоминании о том , что творилось в Перинатальном центре в его бытность гл. врачом...Скромнее надо быть.
Гость
2 июня 2022, 14:25
а что жена его творила? ужас просто!
Гость
29 октября 2020, 13:37
Гомелаури-типично донская фамилия.
Гость
29 октября 2020, 13:35
Да, разве в одном кислороде дело? Если ВСЕ просто потихоньку разворовывалось .Вот эта эпидемия показала все огрехи. Пришло время собирать камни, или можно сказать разгребать канюшни((((
Гость
29 октября 2020, 13:32
Вот это поворот! А резкая реакция со стороны администрации и министерства заставляет задуматься. В интернете читал что кто то предполагает что часть кисдорода может спускаться в афмосферу, чтобы стабильно каждый день закупать у одного поставщика кислород, когда в нем нет потребностей. Надо бы эту информацию проверить - сравнить расходы кислорода с обьемами закупок. В этой ситуации не понимаю почему администрация не спросит с оксигена за недопоставку кислорода в больницу, а за счет своих средств пытается перекрыть дифицит? Тут могут реальные обьемы и обьемы по документам сильно отличаться не в пользу реально постовляемых. Тем более кто будет проверять сколько кислорода потреблялось.
Гость
29 октября 2020, 15:19
Коррупция в области процветает.Куда смотрит Путин. Да неужели после всех проверок так все и останется. Губернатор как всегда, пустит пыль в глаза московской комиссии и останется у власти.
Глав врач все правильно говорит,,оксиген стал монополистом, и мёд учреждения душат закупками по заоблачной цене,,...так же и теплокомуннэнерго на неклиновской ...а почему наш президент ничего не видит?он что на другой галактике? И к нему не достучаться?
Гость
29 октября 2020, 13:41
Бла-бла-бла...! Кто отвечать будет, и это исправлять? Все мы можем оказаться там, так же, ваши родные и близкие........
Гость
29 октября 2020, 14:22
Уже даже коррупция не в состоянии обеспечивать порядок.
Гость
29 октября 2020, 13:26
Буштырев прав, но кто его услышит...
Гость
30 октября 2020, 00:25
Губернатор должен понести ответственность за то что сказал, что фэйк распространяли о гибели 13 человек,если есть совесть надо подать в отставку как развалиашему медицину во всей области и отговорки это покрытие Быковской губернатором по тв когда было следствие по закупки аппаратуры.
Гость
29 октября 2020, 13:42
Ребят, один момент вводит в ступор "Для обслуживания этой станции потребуется 10-12 человек" "..затраты на зарплату этих сотрудников составят 1,7 - 1,9 млн.руб".
Давайте посчитаем - 11 человек, с зп 35 тысяч (чистыми) + налоги 42% (социалка 29% и на дохода 13%) = 49,7 тыс. руб в месяц на одного сотрудника. Посчитаем на общее количество сотрудников в месяц - 49,7*12 =596,4 тыс. руб. в месяц затраты на фот. Соответственно в год затраты только на фот составят - 7,5 млн.руб. Безусловно это выглядит дешевле 800 тысяч в месяц, и даёт к тому же гарантию наличия своего кислорода под боком. Но отдают на субподряд снабжение кислородом, потому что это по идее экономически выгоднее - не нужно покупать дорогую станцию, не нужно её обслуживать и платить зп. Только оплачиваешь счета поставки и всё. Для предпреждения случаев нехватки кислорода, на мой взгляд должна работать и станция снабжения кислородом, и быть заключён договор на поставку кислорода с жёсткими (миллионными штрафами) за срыв поставки.
Гость
29 октября 2020, 13:24
ОООО, звездный час. Господина Буштырева не знаю, однако в этом перинатальном центре врачи-мясники встречались, то иголочки для похудения ставили, а то вдруг стали великими гинекологами-репродуктологами и качали бабло с бедных девушек, рассказывая им что они бесплодны и раскачивали только на ненужные анализа по 100т.р. Неграмотная, злая хапужница назначала ненужные обследования и ничего его же подчиненная. Так что и он был руководителем , где подчиненные были озадачены лишь набить свой карман , и никак не здоровьем людей. Так еще и не имея профильного образования.
Гость
29 октября 2020, 21:56
Статья противоречивая - вначале они платили по 200 т р в месяц , соответственно в год 2,4 млн руб в год, потом 800 т р т.е. в год 9,6 млн руб. Впоследствии они оценили затраты на производство кислорода в 1,9 млн руб что по мнению авторов дорого и дешевле содержать 10 сотрудников для производства кислорода. Извините 10 сотрудников при средней зарплате в 30 т р + начисления = 39 т р на 10 сотрудников 390 т р в месяц или 4,7 млн руб в год.
Гость
29 октября 2020, 21:59
В Ростове мединститут. Конкурс велик. Простому грешному без денег не попасть. Где врачи которых там производят?
Гость
29 октября 2020, 16:27
явно вижу масштаб приближающейся катастрофы в нашей жизни... везде... жопа
Гость
29 октября 2020, 19:23
Наконец-то врачи заговорили!!!
Гость
30 октября 2020, 09:11
Ребята в 20 больнице есть своя станция кислорода я когда занимался металом покупал у них кислород
Гость
30 октября 2020, 10:43
быковскую и компанию не на пенсию, а сразу на кировский. а потом и в лефортово отправить надо. материала хватило бы, самые настоящие палачи, она на пенсию., а людей кто вернет? И будет она жить в своем доме с пенсией в 170-200 т. и смотреть на всех с высока. И еще кое кому надо было уйти, под его чутким руководством все это и происходило и сейчас будет и ничего не изменится. Страшно, нужно бояться не вирус, а людей в палачей в белых халатах, особенно кто у руля.
Гость
30 октября 2020, 23:19
Да они одинаковые, что он , что Быковская. Если доведет ее и она про Буштыревых расскажет вот тогда и удивимся.
Гость
31 октября 2020, 08:40
В принципе как и везде, начальство подаёт на верх что все в порядке, что бы своего поста не лишится, а врачей давят страховые компании (которым тоже план нужно выполнять).
Гость
1 ноября 2020, 09:04
Раньше была статья за вредительство. Надо её вернуть. Но о чем я говорю... Нет у нас в правительстве ни одного человека, кому веришь, что он не ворует..
Гость
29 октября 2020, 15:09
Читайте ,,Чиполлино" и ,,Продавец воздуха" А.Беляева,то ли ещё будет
Гость
29 октября 2020, 13:30
В.А. Не поставят вас министром. не рвите одно место. Вовремя надо было быть ЧЕЛОВЕЧНЕЕ!!!!
Гость
29 октября 2020, 15:44
Сколько спасли, а сколько закопали? Причин навыдумывали... Сколько женщин прокесарили по выдуманным причинам: то в отпуск надо было то на конференции...
Гость
29 октября 2020, 18:18
Хорошее слово:ДОКТОР !
Гость
29 октября 2020, 20:38
Это всё было ясно с самого начала. В буквальном смысле, продавцы воздуха.
Гость
26 ноября 2020, 14:01
Очень интересно, на какие деньги его жена открыла огромную частную клинику со всем новейшим оборудованием. Наверное не ела, не пила с официальной зп в ПЦ накопила.
Гость
7 января 2021, 02:16
Для людей старался главврач буштырев как заграницей сделал в развитых странах везде так кислород производят а в России никогда тонкого не будет поверьте мне мы все в одной стране живём зря он старался только станция по производству кислорода запущена а сколько денег потратили и зря
Гость
4 ноября 2020, 23:14
Я лежал в это время в 20-ке. Первая информация прошла о 31 погибшем, 16 в пульманологии, 15 в реанимации.
Гость
29 октября 2020, 13:27
Чья бы корова мычала, а его то уж помолчала!!! Как он работал в перинатальном , откуда денежки текли????.И еще хватает совести говорить высокими словами про других бюрократов??? Пусть лучше свою работу вспомнит. Сколько судебных исков с ПЦ было? Неужели и сейчас у него не пришло переосмысление жизни? Так о чем тогда говорить? Что Быковская, что он из одного теста. Просто она подольше у крана постояла.
Гость
29 октября 2020, 23:43
Но аргументы этого врача, и его единомышленников-коллег, не в счет! Ни на каких уровнях власти их не слышат! Нам твердят-носите маски, нас штрафуют за неповиновение, ведь именно это по мнению того же голубева 🤢🤮спасёт нас от пандемии!🤮 😡 А тем временем уже сколько лет, при его губернаторстве, при его попустительстве и согласии, разгельдейство, коррупция и вседозволенность управляет нашим регионом!
Гость
30 октября 2020, 07:36
А почему молчат и не пишут за таганрог в 7 больнице г. Таганрога тоже из за кислорода не хватки умер человек, так как кислорода не было!
Гость
30 октября 2020, 08:46
Руководство области ау Помогите сделать КТ в Сальске наш мэр не может решить проблему!
Сейчас+11°C
облачно, дождь
ощущается как +7
6 м/c,
ю-з.
749мм 87%Ростов лишили кислорода. Реаниматолог Буштырев — о сути трагедии в ГБ № 20