RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Аксайскую ЦРБ пополнили дополнительным оборудованием для подачи кислорода

Аксайскую ЦРБ пополнили дополнительным оборудованием для подачи кислорода

Создано еще 10 точек доступа

Об этом сообщил глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко

21 октября на заседании районного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции были оглашены основные итоги работы организации. Глава администрации района Виталий Борзенко рассказал о поступлении дополнительного медицинского оборудования, методах профилактики и волонтерской работе.

— Из Резервного фонда администрации Аксайского района выделены средства на оборудование 10 дополнительных точек доступа кислорода в отделениях районной больницы, где находятся на лечении пациенты с пневмонией, — рассказал Виталий Борзенко. — Также ведем монтаж дополнительной кислородной линии в инфекционном отделении. Инвесторы помогли приобрести 10 кислородных концентраторов.

В октябре на территории Аксайского района прошла масштабная экологическая акция по сбору макулатуры. На средства, вырученные от сдачи на переработку бумаги и картона, были приобретены 10 стационарных кислородных увлажнителей для районной больницы.

Также на прошлой неделе был открыт второй кабинет для приема пациентов с температурой, до конца текущей недели планируется открыть третий кабинет неотложной помощи. У всех кабинетов — отдельный вход, но расположены они в одном здании. Это позволит принимать до 250 пациентов в день и поможет решить проблему очередей.

Сейчас активно осуществляются меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Проводится дезинфекция на территории поселений района — как с привлечением спасательных служб, так и силами поселений. В целом проведена обработка 30 тысяч квадратных метров общественных пространств, ежедневно проводится дезинфекция общественного транспорта.

Работают 32 мобильные группы мониторинга соблюдения противоэпидемических мер, в том числе масочного режима. За период с 10 октября проверены 2846 объектов, составлено 110 протоколов за нарушения требований мер профилактики. В выходные дни работа мобильных групп проходит в усиленном режиме.

Глава района сообщил о возобновлении деятельности волонтерского штаба по оказанию помощи одиноким людям старше 65 лет. В настоящее время на сопровождении у волонтеров — 416 пожилых людей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем