Город С начала года жители Ростовской области отправили 370 тысяч посылок онлайн

С начала года жители Ростовской области отправили 370 тысяч посылок онлайн

Для этого они пользовались мобильным приложением или сайтом

Кроме того, можно вызвать курьера на дом или в офис

Ростовчане стали активнее пользоваться цифровыми сервисами Почты России. С января по август 2020 года жители Дона отправили 370 662 предоплаченные и предзаполненные с помощью смартфона посылки. За год спрос на онлайн-услуги вырос более чем на 50%.

Сервис удобен тем, что дает возможность оформить отправление из дома и отдать его в почтовом отделении без очереди. Предварительно заполнить и оплатить посылку можно в смартфоне или на компьютере. Распечатать и приклеить бланк можно самостоятельно, или это сделает оператор в почтовом отделении.

— Услуга по предварительному оформлению и оплате посылок онлайн существует уже два года и пользуется высоким спросом. Если раньше много времени уходило именно на заполнение бланка вручную в отделении, то сейчас всё можно сделать в несколько кликов с помощью смартфона, — подчеркивает директор УФПС Ростовской области Андрей Ершов.

Самые активные пользователи онлайн-услуг — это жители Ростова, Таганрога и Новочеркасска: именно там отправили почти 70% всех заранее оформленных посылок.

Кроме того, в мобильном приложении или на сайте можно вызвать курьера на дом или в офис: он приедет по указанному адресу, привезет упаковку для отправления и выдаст трек-номер. Услуга предоставляется для почтовых отправлений весом до 31 кг с отслеживанием. Курьер заберет или доставит посылку в течение двух рабочих дней с момента оформления заявки.

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 — в сельской местности). Работают порядка 10 тысяч сотрудников, в том числе 4251 почтальон. На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тысяч км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем