Фасадная пластика: показываем, как изменится Ростов без сплит-систем
12 августа 2020, 16:02
Гость
12 августа 2020, 16:18
Да! Давайте снимем все сплиты! Даёшь вонючих и потных горожан! Зато фасады варламов одобрит. Пудем любоваться фасадами и вонять потняками! Идея гениальная! Аплодируем все стоя!!!!!
Гость
13 августа 2020, 09:15
Какие к черту сплиты.Когда строят дома в водоохранной зоне,а башнями уродуют город архитекторы не против,значит заинтерисованы.
Гость
12 августа 2020, 17:22
161 идите на хутор к бабушке! У нас юг и каждое лето 42 жара! Демонтаж сплитов означает их полное отсутствие во время жары! Никто не будет тратиться на установку дорогих сплитов!
Гость
12 августа 2020, 16:59
Ну красивее значительно они не стали. Не стоит жертвовать комфортной температурой ради не пойми чего!
Гость
12 августа 2020, 18:13
А про что статья-то? про умение пользоваться фотошопом?
Гость
13 августа 2020, 08:59
Страна в очке, а они фасады облагораживают.
Гость
12 августа 2020, 17:12
кондиционеры на фасадах домов есть только в россии, в развитых странах находят другие способы не тулить их по колхозному, еще в половине мест шланги через всю стену торчат, бред полный
Гость
12 августа 2020, 16:49
Внешний вид дело хорошее, спора нет. Но как решать вопрос с кондиционированием если убрать внешние блоки сплитов? 99% зданий строились когда сплитов и в помине не было. И не всегда с технической точки можно провести магистраль через несколько стен, есть определенные пределы. А если есть возможность, то удорожание системы кондиционирования будет очень существенно. Тема автором не раскрыта, методов решения нет.
Гость
12 августа 2020, 16:11
Уже давно пора демонтировать сплиты с фасадов, особенно приступно когда владелец у здание один, а не многоквартирный дом
Гость
12 августа 2020, 16:47
Заодно 161.ру пусть покажет ростовчан после снятия всех сплитов
Гость
12 августа 2020, 16:53
На офисных зданиях и многоэтажках пусть висят. На исторических фасадах, типа Большой Садовой их и раньше было запрещено устанавливать. Когда я работал на установке сплитов, мы всегда с владельцем это обсуждали. Все относились с пониманием, на моей памяти за пять лет мы ни одного сплита на исторический фасад не повесили. Такой фигнёй занимаются только левые бригады. Кстати случаи демонтажа по предписанию архитектуры мне встречались, поэтому лучше сразу так не делать.
Единственный правильный вопрос - это насчет норм для новостроек, особенно коммерческих, где точно нет проблемы уже на стадии проекта продумать системы кондиционирования или хотя бы типовые места для установки внешних блоков.
Гость
13 августа 2020, 11:22
Есть конгениальная идея - снять кондиционеры с фасадов, где они "фу-фу-фу", и переставить в городские автобусы!
Гость
17 сентября 2020, 19:21
Полная коррумпированность местных властей!
В Казани могут, в Самаре могут очистить фасады, а в Ростове нет...
Гость
13 августа 2020, 23:37
А чем дышать в квартире или на работе? В южном регионе нужно думать о людях прежде всего. Когда жара стоит невыносимая,кто то думает о фасадах.Снимайте с исторических зданий,но не в ущерб людям.Лучше бы подняли вопрос о снятии соц.нормы на электричество.На юге эта норма просто идиотская.Никто в неё не укладывается.
Гость
12 августа 2020, 19:40
Какому "альтернативно одаренному" спокойно не живется?
Запрещать сплиты и тонировку в нашем климате равносильно садизму с отягчающими.
Сейчас+9°C
облачно, дождь
ощущается как +5
0 м/c,
750мм 100%Фасадная пластика: показываем, как изменится Ростов без сплит-систем