RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Еще пять семей Аксайского района получат социальные выплаты на строительство жилья

Еще пять семей Аксайского района получат социальные выплаты на строительство жилья

Поддержка предоставлена в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Счастливые обладатели сертификатов живут на селе

Сегодня, 23 июня, заместитель главы администрации Аксайского района по вопросам строительства, архитектуры и территориального развития Максим Горохов вручил получателям поддержки свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство жилья в сельской местности и пожелал будущим новоселам как можно скорее построить дом своей мечты.

— Среди семей, которые получили сегодня господдержку, — четыре проживают в станице Ольгинской и одна — в СНТ «Гайдары» Щепкинского сельского поселения. Приятно, что три из пяти семей — многодетные, самый младший ребенок родился в мае этого года, — отметил Максим Горохов, поздравляя новосёлов.

При вручении сертификатов не забыли и про санитарные меры безопасности

Сертификаты получили оператор котельной и рабочая теплиц ООО «Солнечное», бригадир ООО «ИСВА», воспитатель детского сада «Колокольчик» станицы Ольгинской и преподаватель хореографии ДШИ посёлка Рассвет.

Стать участником госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» могут работники сельхозпредприятий и ветеринарные работники, обслуживающие сельскохозяйственных животных, и сотрудники учреждений социальной сферы, работающих на селе.

Программа «Комплексное развитие сельских территорий» действует с 1 января 2020 года. Но ранее действовала аналогичная программа «Устойчивое развитие сельских территорий», благодаря участию в ней за период с 2014 по 2019 год господдержку на строительство или приобретение жилья получили 42 семьи Аксайского района, которые живут и работают в сельской местности. В общей сложности на эти цели было направлено порядка 55 миллионов рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем