перейти к публикации
204 комментария к публикации

Власти Ростовской области решили ослабить режим самоизоляции

9 мая 2020, 17:50
10 мая 2020, 07:45
Честно говоря уже и не особо верится что этот коронавирус вообще существует. Почему? Да потому что действие властей вызывает огромное количество вопросов. Они не логичны и противоречат здравому смыслу. Значит одно из двух: либо Вася кокс нюхает после ежедневных попоек, и крыша течь начала, либо этой короны вообще нет. У меня лично 0 доверия у властям. Это как про того мальчика, который "волки!" кричал. Только вот ему в конце не поверил никто. Конец известен.
10 мая 2020, 08:47
А ты пообщайся с итальянцами, или американцами, под окнами которых грузовики с разлагающимися трупами стоят....
10 мая 2020, 09:18
10 мая 2020, 08:47
А ты пообщайся с итальянцами, или американцами, под окнами которых грузовики с разлагающимися трупами стоят....
261262361, в новостях по первому каналу, вам такое рассказали?
9 мая 2020, 20:26
Каждый день просто плюсуют цифру 80 или 82, для разнообразия, в графе новых заболевших... число понравилось видимо
Гость
9 мая 2020, 18:32
Ослабляем режим самоизоляции,выходим на работу... А вот подскажите детей (дошкольников) нам куда девать???🤔
Гость
9 мая 2020, 20:01
С масками заразы ещё больше будет . Человек купит одну маску и будет ее носить месяц . Зачем принимать такие бездумные решения не думая об их последствиях . И почему господин губернатор был 9 мая без маски ? Что охраняя то имею ?
Гость
9 мая 2020, 21:10
Почему он сам без маски
Гость
10 мая 2020, 00:48
Удивляют штрафы, люди и так без денег сидят, ничего умнее не придумали. А полицейские рады стараться, так легко план по штрафам получить от простых людей. Это же не с хулиганами бороться....
Гость
9 мая 2020, 22:36
Вы верите цифрам которые вам показывают? Первую неделю карантина люди жёстко сидели дома и что.. Статистика вообще не упала.. Это фейк
Гость
9 мая 2020, 21:03
у кого -нибудь в ростове умер кто-нибудь от коронавируса у меня никто
Гость
9 мая 2020, 21:13
Вася одень маску и по работай в ней одной 8 часов
Гость
9 мая 2020, 22:08
"а охват населения тестированием составлять не менее 70 на 100 тысяч человек в день." Одного этого только выше головы хватит. Если не брать в расчет всю область целиком, а только Ростов, то наши должны в СУТКИ! делать не менее 800 тестов, а они за месяц сделали всего 2 тысячи. Ну а если считать вместе с областью, так там для наших вообще цифры получаются запредельные.
Гость
10 мая 2020, 00:03
Очень нужны прогулки в этот весенне-летний период,как в физическом плане,так и в психологическом плане.Мой папа два года не выходил из квартиры,он однажды упал,у него ножки были больные...потом боялся выходить...у него была инвалидность по профзаболеванию,38 лет работал слесарем-клепальщиком на вертолетном поле...вчера его не стало...за два года ослаб,отсутствие аппетита и сердечная недостаточность...Я против пикников в парках,лесополосах,на водоемах,разве что сделать специальные зоны и соответственно контролируемые. А вот спортивно-оздоровительных отдых это полезное дело.Понятно,что во время он может коллективно- массовый,но один-два человека,либо семья это никак не мешает карантинным мерам. Как хотелось бы чтобы правители наши меня услышали,и всё-таки учли бы это.
Гость
10 мая 2020, 09:04
Масочный режим ввел, а сам же его и не соблюдает... Почему он без маски возлагал венки?!
Гость
9 мая 2020, 18:02
А мне интересно , где и когда он стригся последний раз ? Женщины ещё могут потерпеть два месяца , а мужик, да если ещё который ходит на работу ? Ему что делать? Вася , ау?
Гость
9 мая 2020, 20:21
Не раздают деньги , то хотя бы маски давали бесплатно .😁
Гость
9 мая 2020, 18:45
МЧС прислало смс что маски на улице носить не надо, кого слушать?Сначала намордники одели ,потом ошейники и поводок.Наш губер уже одной ногой в Москве вот и показывает рвение, уже и Собянина переплюнул
Гость
10 мая 2020, 08:17
Если как положено минимум 4 маски в день×30=120 масок на 50 рублей будет 6000рублей в месяц при моей зарплате 11000 руб
Гость
10 мая 2020, 00:49
почему голубернатор без маски в общественном месте ?
Гость
10 мая 2020, 01:02
Где вы увидели что снимают режим? Пропуска продляют - это называется ослабить режим изоляции? ха х а) парикмахерские максимум открыли, что губернатор постричься смог легально
Гость
10 мая 2020, 06:19
Не хочу говорить про развод, на этой почве, но есть у друззей реальный и скорбный факт. Семья врачей, муж и жена, земля им пухом. Пользы от режима масок ноль, но факт - есть факт. Работали в открытую, не Москва, не Китай. Средств защиты, ноль.
Гость
9 мая 2020, 18:56
Вы же не знаете зачем эти послабления на самом деле: чтобы штрафы на сотни тысяч драть с рискнувших открыться. Все требования в течение всего дня соблюдать будет нереально, кто-то да попадётся. Так что не расслабляйтесь, православные. Ошейники с вас никто не снимет, просто стричь активно начнут. Цены на нефть упали, бюджету нужны деньги.
Гость
10 мая 2020, 09:18
А как дома сидеть? Не смотря на распоряжение президента налоговая штрафует за срыв сдачи налогового отчёта. Какой смысл нам самоизолироваться если даже налоговая не выполняет распоряжений президента?
Гость
9 мая 2020, 22:00
Ослабление до 30 тысяч.
Гость
10 мая 2020, 08:22
Его и так продлят,а ты не Чапай,стыдно за твои комментарии! У нас Народ плохой,езжай в Америку!
Гость
9 мая 2020, 22:13
У нас введено чрезвычайное положение?
Гость
9 мая 2020, 18:20
Все таки надо было до конца мая продлить режим самоизоляции,а там бы видно было,дальше на июнь продлевать или ослаблять.
Гость
10 мая 2020, 05:45
угадай страну. ввели изоляцию когда в области было 5 человек больных. сняли когда стало 2500 и говорят все хорошо работайте.
Гость
9 мая 2020, 21:53
Хватит заниматься ерундой! Уже почти лето. Никаких эпидемий никакого гриппа никогда летом не было и не будет!
Гость
10 мая 2020, 09:50
Я считаю , что маски нужно к сожалению носить в общественных местах, чтобы не заразить кого-то , если ты бессимптомный..Ты заботишься о других, они заботятся о тебе ..Кому то повезет и он перенесет в легкой форме, а кто-то может без этого коронавируса прожил бы еще долго и счастливо ...Если ты идешь по улице и соблюдаешь дистанцию, ну какая тут маска.. Наоборот нужно кислородом подышать и иммунитет свой поддержать..А вот маска за 30 рублей - это чистой воды мародерство в условиях так называемой "войны"..
Гость
11 мая 2020, 15:46
Если бы обеспечили ВСЕХ желающих масками в марте, то наверно можно было бы ВООБЩЕ без карантина в стране обойтись. Просто все бы продолжали жить и работать в масках и перчатках до конца эпидемии. Поэтому, походу, "масочные режимы" и начали вводить в стране только спустя 4 месяца после начала в мире эпидемии. До этого, походу, просто банально не было нужного количества масок.
Гость
9 мая 2020, 22:44
Никакого вируса нет об этом все знают.Просто на нас хотят подзаработать деньги.Без маски штраф,и какой,если с каждого будут брать.Этот вирус нужен провительству.
Гость
9 мая 2020, 22:42
Наигрались
Гость
11 мая 2020, 21:46
Ребята, это плохие шутки. О. Иоанн 3 недели в реанимации под маской. 7 детей могли остаться сиротами. Их моего окружения много заболело. Одна знакомая - умерла. Если Вас не каснулась беда (коронавирус), слава Богу. Однако, это не повод для таких шуток.
9 мая 2020, 17:53
Что ввели криво режим самоизоляции, что выходить из него будут также криво. Наиболее "проходные" виды бизнеса первыми открыть решили.
Гость
9 мая 2020, 20:56
Надо срочно снимать карантин,люди уже с ума сходят, а кто хочет выйти, все равно выходят
Гость
9 мая 2020, 21:25
Те, кто тут про статистику пишет, сначала посмотрите, как ее рассчитывают, кого туда включают. Про массовый иммунитет тоже загуглите.
Гость
10 мая 2020, 09:28
Невозможно сидеть годами на самоизоляции. Ладно не работают парикмахерские, отрастим косы, одежда не нужна СИДИМ дома в пижаме,но поликлиники должны перейти на нормальный режим работы. Мало ли какие могут возникнуть проблемы у людей,ухо заболело,голову разбил,да много чего ещё.
Гость
9 мая 2020, 18:20
Рано снимают. По 11к в день прибавка до их пор. Один хрен большая часть так и бродит по улицам. Тут усиливать надо наоборот. А снятие только увеличит число заболевших. Вот уж точно перегоним Америку в чем-то плохом.
Гость
10 мая 2020, 01:18
Живу в районе, нужно в стоматологию в Ростов. Где взять пропуск на передвижение по городу? Если в город не въехать? Вася, ты конечно откат хороший получил от типографии, но о людях бы подумал? Почему нельзя было ввести электронные пропуска? Чтобы люди из района, которым нужно попасть в Ростов, тоже могли это сделать...
Гость
9 мая 2020, 20:34
Ну и очень зря, с таким народом, ослабление только приведет к новому большому росту. Тут все зажрались, не по росту, каждый уже крутяга, взяв кредит на иномарку, чувствует себя быком из 90 жизнь удалась😁 Знаю я такой поднявшийся колхоз, не верю ни в какие вирусы и колу пью с виски мы пукали в Дубай и круты😁 В котором я пукал еще в 97
Гость
9 мая 2020, 18:11
как раз после праздников анамальное похолодание....вот кстати для ослабления ... ждите очередной манифест)))
Гость
10 мая 2020, 10:55
Люди, нельзя никого оскорблять-это прежде всего принижает вас самих! У каждого свое мнение и каждое мнение объективно своей жизненной ситуацией! Никто из нас не виноват в этой ситуации изначально, но то что у нас народ не дисциплинированный это факт! Если-бы никто не принибригал карантином, сидели этот период дома и взяли за пример Китай-возможно к концу мая вышли бы из этой ситуации, но к сожалению опять берем пример с Америки, и такими темпами до сентября это не закончиться я считаю! Я согласна и с теми кто не может не работать, у всех семьи, жить такой длительный период без денег-ужасно! Но и с тем что карантин надо продлить тоже согласна, ведь если всех выпустят на работу-что будет твориться в транспорте? Тут ни какие меры не помогут если впритык друг к другу стоять! Вот так в автобусе, пока ехали на работу узнакомой две сотрудницы заразились, сейчас в больнице лежат-закрыли весь отдел, конечно вызвали и врачей в организацию, и дизинфекцию провели-но что делать тем кто с старичками живет? За них страшно! А ведь есть еще и носители-которые сами не подозревают что болеют! Можно конечно много рассуждать на эту тему, но самое главное что нас никто слушать и спрашивать не будет! Какое решение примут власти имущие о и будем делать! Работу потерять никто не хочет, а найти другую практически невозможно! По этому ругаться, оскорблять друг друга тем более не стоит!
Гость
10 мая 2020, 11:18
Какие к черту маски при температуре 30 градусов! Попробуйте сами. Задохнетесь. Оставили людей без работы и денег!!! Сволочи. В 90-е работы не было, так людям карточки на продукты выдавали. А сейчас на что мне жить?
Гость
10 мая 2020, 12:55
Может уже пора открыть все поликлиники и дать возможность людям самим выбирать от чего умереть от клроновтруса или от голода инфаркта и т.п. А умники-бездельники и пофигисты пусть сидят в изоляции на своё усиотрение. Противен весь этот пафос , «забота о народе», а особенно наше телевидение .
Гость
10 мая 2020, 16:15
Ответьте мне почему наши руководители, губернаторы, президент ходят без масок. Почему штрафы башенные, вам не кажется это странным. А мне кажется, из полицейских сделали цепных псов. Им случайноза колличество выписанных штрафов премию не дают. Вместо того чтобы помочь людям они штрафуют. В аптеках масок перчаток нет зато есть в магазинах. Пусть нам губернатор ответит.
Гость
10 мая 2020, 09:41
Я в коронавирус верю..И пока не будет вакцины заражаться будут..Самоизоляцию разумную поддерживаю, так как она была введена только лишь для того, чтобы дать время больницам подготовиться.. А подготовились они не понятно.. Хотелось бы видеть информацию - сколько людей госпитализировано, сколько людей в тяжелом состоянии, сколько коек свободно, в каком количестве и есть ли все необходимые лекарства в области и кислород..Потому что читаешь про другие регионы, ну как- то все не очень хорошо с обеспечением..и резюме "поздно обратился" как-то настораживает..Просто у нашего региона нет таких возможностей ,как у Москвы и надеюсь власти реально оценивают свои силы и не надеются на "война все спишет"
Гость
10 мая 2020, 21:21
Зажравшиеся бездельники! Хотите сидеть дома - сидите, а нормальным людям мозги не заsерайте! П.С. Жертвы интернета.....
Гость
10 мая 2020, 10:56
собака лает а караван идет!)
Гость
10 мая 2020, 11:06
Всем, кому мало ограничений, купить по медному тазу и накрыться!
Гость
10 мая 2020, 12:08
Разрешите спорт и велосипед
Гость
10 мая 2020, 12:32
Это шаги по выходу часть плана тех, кто его осуществляет. Видя настроение в массах, что большинство всетаки здравомыслящих людей, люди не принимают к себе такого отношения, поэтому и отказ от масок и все другое игнорирование. Штрафы с кого брать будут? Сейчас кроме анализов с народа взять нечего. Поэтому и создаются такие плешивые законы по снятию ограничений, неся в себе кучу противоречий и абсурда. Но власти делают то, что прописано им свыше и далее по иерархии. Так как чуют с народом долго помыкать нельзя, история помнит последствия таких игр.