перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Ростовская горбольница № 6 продолжает работать. Но туда пришли с проверкой

11 апреля 2020, 19:05
Гость
11 апреля 2020, 19:30
Вот интересно, а что, если и третий тест покажет положительный результат? Она же все-таки дома, на самоизоляции. Но за продуктами то она ходит, в магазин, по подъезду, в лифте, расплачивается наличкой... у нее есть близкие, соседи. И смысл такого "лечения"? Скольких людей она еще заразит, прежде чем ее в ЦГБ отправят? Из-за таких вот главврачей в Москве, Уфе пик распространения вируса. Куда вообще прокуратура смотрит?
11 апреля 2020, 22:11
со времен супер-прохиндея Зурабова медицину РФ беспощадно грабят и разваливают. Бюджет Минздрава РФ - ничтожен, да и то, большая его часть - тратится в Москве. Министры здравоохранения РФ -, (явно не бескорыстно) заняты рекламой и производством бесполезнейших КАГОЦЕЛОВ и АРБИДОЛОВ, над которыми "угорает" весь медицинский мир... Минздрав покупает дорогие мед-установки, томографы и т. д., которые в конечном итоге попадают к жулью, которое на них проводит платные исследования - выколачивая из обнищавших Россиян последние деньги...
Гость
11 апреля 2020, 20:45
Начались пути отхода для оправдания главрача. Продаст свои хоромы теперь, наверное. Он грубо нарушил свои обязанности, что может привлечь к болезни и смерти людей - что за нелепые отговорки пошли.
Гость
12 апреля 2020, 04:34
"Интересного" много. Находятся ли под наблюдением те, кто навещал больных из 6й больницы и общался с медперсоналом? И все они могли( общавшиеся, навещавшие и медики) могли пользоваться транспортом, посещать магазины, аптеки, рынки и т. д. И это только по одному случаю. При этом количество жителей, находящихся под наблюдением в РО неуклонно снижается по официальным данным. Что- то не так с арифметикой?
Гость
12 апреля 2020, 03:54
Где конфискации не посильно нажитого имущества у медицинских чиновников в пользу покупки необходимых средств защиты для рядовых медиков и на покупку необходимых лекарств. Ведь все их накопления сверх норм зарплаты , явные незаконные средства взятые из бюджета на медицинские услуги населению.
Гость
11 апреля 2020, 21:51
Знаю Алберта Жановича более 20 лет. По мимо того что он главный врач 6 гор больницы он ещё и инфекционист по образованию. Может по этому эту больницу переоборудовали одной из первых в Ростове под прием короновирусных. Вопрос в другом инфекционная больница это не просто здание которое за 10 дней можно переоборудовать. Инфекционную больницу строят особым образом. И в том что их у нас нет в достаточном количестве вопрос явно не к главврачу а в министерству здравоохранения. В то что этот человек что-то нарушил я не верю. Это профессионал с большой буквы. И да, в полпредстве конечно "лучше знают как лучше людей лечить " это и по остальным вопросам видно, вся страна в дерьме. А систему здравоохранения в нашей стране не развалили до конца как раз благодаря таким людям как Альберт Жанович.
Гость
11 апреля 2020, 20:47
все внебольничные пневмонии, поступившие в стационар в данный момент времени- это covid 19. (за редким исключением). диагностический критерий- клиническая картина и данные КТ. Что недавно подтвердил министр здравоохранения РФ. Ложноотрицательных результатов при тестировании- 25-30%.
Гость
12 апреля 2020, 09:15
По данным Роспотребнадзора в акте выездной проверки больницы еще 31 марта отметил, что данное медучреждение не соответствует минимальному стандарту медицинской организации для лечения пациентов с коронавируснойинфекцией и потребовал немедленно устранить выявленные нарушения. Как то так)))))