перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Выйти и не получить штраф: в каких случаях ростовчанам разрешили покидать дома

5 апреля 2020, 19:37
Гость
5 апреля 2020, 20:06
А по какой статье КОАП штрафовать? Что за бред и самоуправство? И в каком правовом документе есть понятие самоизоляции? Не превышение ли это должностных полномочий или злоупотребление?
Гость
6 апреля 2020, 01:43
В конце марта приехал с командировки-работал не официально, сейчас без работы! Что делать на что жить???🤬
Гость
5 апреля 2020, 23:40
"Хотите вынести мусор." У меня бак метров 300 от дома. Выбросил мусор. Иду обратно домой. Останавливает гестапо. В мусорке чек не выдают. Как мне доказать причину выхода? Сходил в ближайшую аптеку купить медицинские маски. Их в продаже нет. Обещают к концу года подвезти. Ничего не купил, иду обратно. Останавливают... Объясните. Кто дебил? Я или чиновники всё это придумавшие?
Гость
5 апреля 2020, 20:10
С какого перепугу штраф?Пусть путин сначала введет ЧС! А так вам уже написали про БОЛТ.
Гость
5 апреля 2020, 20:11
Скажите,а если у меня удобства во дворе, нужно ли мне каждый раз звонить в роспотребнадзор за разрешением сходить в туалет? Что скажут господа юристы на этот счет?
Гость
5 апреля 2020, 22:54
Я и мой друг потомственные алкоголики. Можно ли обеспечить нас через доставку волонтерами жизненно необходимыми жидкостными препаратами?
Гость
6 апреля 2020, 15:12
По ОТР сегодня говорили, что такие большие штрафы для тех кто болен и нарушает карантин. Однако юрист выступал у них, который сказал, что правопреминительная практика может быть в разных регионах своя. Уважаемая редакция, вы как средство массовой информации в первую очередь должны были обратиться за разъяснениями в администрацию области. Но почему-то не одно сми не пытается разъяснить этот закон.
Гость
5 апреля 2020, 22:03
А как доказывать , что я еду на машине к тяжелобольному? И есть ли установленная форма вызова на работу?
Гость
6 апреля 2020, 15:25
А супермаркет? Сначала пишете,что можно,а в списке нет... И самоизоляция Добровольная, если меня нет в списке зараженных как можно меня штрафовать, за что? Заставь дурака богу молиться...
Гость
6 апреля 2020, 13:31
Из нас дураков делают, ну Москва , все понятно, хотя, кто завёз вирус и кто дал указание вывозить этих подонков из за граниыы, они завезли эту заразу, а теперь на них еще миллионы.выделяют, а нас штрафами что мы вышли за черту 100метров обкладывают, ну не маразм?
Гость
5 апреля 2020, 19:53
На улице никого.Нет под окнами визгов,писков и пьяных криков.Было бы всегда так.Еще бы май месяц продлили само изоляцию!Такая красота.
Гость
6 апреля 2020, 14:08
Здравствуйте, моему отцу 89 лет,он проживает в СНТ"Садовод"(прописан в Ростове,в квартире),я систематически доставляют ему продукты и проведываю.Какие документы будут служить доказательством?(я что должна документы на собственность, ксерокопию паспорта отца и.....прочее при себе иметь(паспорт ,понятно)
Гость
8 апреля 2020, 08:18
И только вооруженное восстание, ТОварищи!!!
Гость
8 апреля 2020, 19:08
Где-то было определение, что самоизоляция - это люди, которым предписано находиться в доме после возвращения из стран с неблагополучной эпидемобстановкой. Остальные - это вынужденные временно находиться дома. Вроде 27 марта штрафы вводились конкретно к первой группе лиц.
Гость
7 апреля 2020, 15:52
Штрафуют судя по всему по коап 6.3 часть 2, придумали 31.03.20. как отмазаться, читал, что заранее написанная объяснительная немного поможет.
8 апреля 2020, 14:56
На рынок и в гипермаркеты ходить можно, не важно как далеко от дома, наверное тоже ближайшие, но это всё-таки увеличивает радиус свободы перемещения
Гость
16 апреля 2020, 22:36
Откуда взялись эти больные, если региональные границы из Ростова были зыкрыты. Ещё 8 числа было всего ничего заражённых и границы аэропорта и поезда никуда не ходили и въезда просто ни откуда невозможно было, а все заражённые были в больнице. Как тогда появились новые заражённые?
Гость
26 апреля 2020, 17:24
В Донецке Ростовской обл. вернувшимся вахтовикам нельзя самоизолироваться у себя дома.В течении 14 дней обязан жить на съемной квартире.Больница закрыта.
Гость
5 апреля 2020, 21:54
Все правильно - должны быть сдерживающие меры для неразумных граждан. Однако хотелось бы чтобы не было репрессивных превышений
Гость