RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Василий Голубев посетил выставочную площадку ГК «Чистый город»

Василий Голубев посетил выставочную площадку ГК «Чистый город»

Главе региона доложили об экологичности и безопасности будущего МЭОК

Элла Кузьмина рассказала о стратегии работы на будущее

Регоператор ГК «Чистый город» принял участие в отчетном заседании Министерства ЖКХ Ростовской области, где обсудили работу за прошедшие пять лет и планы до конца 2024 года. Одной из приоритетных задач по-прежнему остается реализация реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев перед началом мероприятия посетил выставочную площадку «Чистого города», ознакомился с 3D-макетом будущего экокомплекса в Мясниковском районе. Председатель совета директор группы компаний Полина Вергун и гендиректор Элла Кузьмина подробно рассказали главе региона об экологичности и безопасности будущего объекта.

Во время своего выступления Элла Кузьмина подчеркнула, что региональными операторами уже проведена колоссальная работа по реализации реформы, в 2020 году планы еще более масштабные.

— Самый важный этап реформы — строительство современных объектов. Однако жители относятся к экоктехнопаркам с настороженностью. Это является сдерживающим фактором в вопросе развития отрасли. Мы понимаем их переживания, так как инфраструктура только создается. Надеемся, экокомплекс в Волгодонске, запуск которого запланирован на ближайшее время, развеет все мифы и опасения, — прокомментировала гендиректор.

Василий Голубев отметил, что впереди серьезная работа и принципиальная задача — полностью обеспечить Ростовскую область высокотехнологичными комплексами со всей инфраструктурой.

— Мы двигаемся дальше и, надеюсь, в данной сфере «Чистый город» станет лидером, — подчеркнул губернатор.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем