RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Держатели карт «Мир» Сбербанка получили возможность снимать наличные на кассах магазинов — партнеров банка

Держатели карт «Мир» Сбербанка получили возможность снимать наличные на кассах магазинов — партнеров банка

Сервис стал доступен в 116 удаленных населенных пунктах Ростовской области

Скоро сервис будет доступен и держателям национальных платежных карт других банков

Клиенты Сбербанка получили возможность снимать наличные на кассах магазинов — партнеров банка с карт «Мир» в удаленных и малонаселенных пунктах. Пока речь идет о картах «Мир», эмитированных Сбербанком, однако скоро сервис будет доступен и держателям национальных платежных карт других банков.

На территории Юга России и Северного Кавказа сервис реализован в 433 населенных пунктах, из которых 116 находятся в Ростовской области.

— Мы внимательно анализируем взаимодействие с платежными агентами банка и отзывы населения о работе сервиса. Он пользуется повышенным спросом, однако жители сельских территорий просили рассмотреть возможность применения карт «Мир». Ранее снимать наличность и оплачивать жилищно-коммунальные услуги могли только владельцы карт Visa и Mastercard.Теперь этот сервис доступен и держателям карт «Мир», — прокомментировала Лариса Безделева, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка.

— Одно из ключевых направлений работы национальной платежной системы «Мир» — создание и внедрение совместно с банками-партнерами новых удобных сервисов для держателей карт. Мы уверены, что возможность снимать наличные в торговых точках позволит не только повысить уровень финансовой доступности в разных регионах нашей страны, но и сформировать у держателей «Мира» привычку приходить в торговые точки с картой и расплачиваться ей, что будет также способствовать росту уровня безналичных платежей, — добавила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов системы «Мир».

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем