RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Штрафы — повысить, заводы — перенести»: как ростовчане предлагают избавиться от пробок

24 февраля 2020, 19:13
Про заводы улыбнуло) Все ЖК построены на месте бывших заводов и фабрик. И именно поэтому возле них теперь, не пройти, не проехать.
Гость
24 февраля 2020, 16:22
Выносить то уже давно нечего! Какие заводы? Короче - ни о чём!
24 февраля 2020, 17:42
Давид Маркович считает, что нужно строить эстакады для авто на перекрёстках. Подземные переходы.Тогда не нужны светофоры и не будет заторов на перекрёстках. Очень верно подмечено, что офисы должны быть за пределами города в офисных центрах. Туда же и ТРЦ перенести, банки. Вся деловая и развлекательная инфраструктура должна быть за городом а не в тесном центре.
Гость
24 февраля 2020, 21:38
Прекратить бездумные застройки!!! Для чего необходимы эти небоскребы в центре города?! Кому нужны полупустые офисные здания до которых не возможно добраться и уж тем более припарковаться.....
Гость
24 февраля 2020, 22:35
Первым делом убрать недостроенное никому не нужное стеклянное убожество в районе моста Стачки. И наконец сделать там развязку, чтобы тот, кто едет вверх на Западный не мешал тому, кто едет вниз из Западного. Постоянно толпится транспорт из-за того, что два направления пересекаются внизу моста на светофоре.
Гость
24 февраля 2020, 18:43
Тема давно назрела! А самое главное в городе нет четкого плана развития дорожной сети! Ее надо планировать первой - а уже потом все остальное! Такого плана нет!!! Поэтому и ни каких улучшений в ближайшие 5 - 10 лет НЕ БУДЕТ!!! От метро администрация отказалась!!!? Не спрося жителей...! Дескать - будет не востребовано!!! И не будет окупаться! А никто не учитывает рост города в ближайшие 5-10 лет!!! Вот и будем ездить в маленьких тесных зачуханых маршрутках и стоять в пробках! Потому что НЕ ХОТЯТ решать эту проблему! Я лично за МЕТРО!!! Даешь настоящее метро!!И ни каких трамваев!!!
Гость
3 июня 2021, 15:15
налево, грамотей
Гость
24 февраля 2020, 16:07
Перечислите заводы Ростова?
Гость
24 февраля 2020, 20:02
да всё что тут пишут, про разаязки, светофоры , фигня. это если разгрузит улицы, то только на отдельных участках и то только временно. город растет, население уплотняется, машин больше и будет больше. единственное спасение тут метро, причем минимум две ветки, и по мере нарастания города нужно добавлять и ветки, и новые станции. и вопрос метро надо решать еще вчера. если метро не будет , через 5 лет ростов в полном паралличе встанет, как сейчас стоит краснодар.
Гость
24 февраля 2020, 22:12
"— А пробки вокруг заводов можно ликвидировать их выносом за пределы города." Опоздали с предложением. Путин давно уже вынес все заводы из России в Китай.
Гость
25 февраля 2020, 06:48
Для начала можно добавить разворотов например на таких улицах как Малиновского, Нагибина и тд. Это уменьшит количество автомобилей в левом ряду и добавить парковочных карманов за счёт несуществующих газонов(все равно никто и никогда ими не занимался).
Гость
25 февраля 2020, 09:12
Хрень собачья это все не надо переносить ничего эти люди уже кто с 7ч кто с 8ч но они уже на рабочих местах а их машины стоят и ни кому не мешают ! Вот вам один пример Комсомольская площадь поворот на лево на Мечникова в сторону ЦГБ а следующий где вы думаете поворот????? Тока аж на Пушкинскую на лево это ехать в город! И как же бороться с пробкой если машины загнали как стадо Баранов в этот Полидор и нет поворота нигде на лево! И так по всему городу а вы говорите заводы переносить !
Гость
24 февраля 2020, 17:39
Люди просят построить заводов, работать мол негде
Гость
24 февраля 2020, 18:04
опять набежали любители СНАЧАЛА все запретить, и вот только ПОСЛЕ этого попытаться что-то СДЕЛАТЬ... Вам еще не надоело?0 Хотя о чем это я , на перспективу вы не то что думать и просчитывать НЕ умеете, вам это просто не нужно и НЕ интересно...
Гость
24 февраля 2020, 18:21
Читаешь и в шоке.
Гость
25 февраля 2020, 07:54
А попробовать параллельные улицы заасфальтировать, чтобы ашины и по ним ездили, а не только по центральным, разве не выход?
Гость
25 февраля 2020, 13:17
как только вынесут все заводы из горда - так сразу город начнет загибаться население резко сокращаться и пробки исчезнут ( в пустыне пробок нет)
Гость
24 февраля 2020, 22:13
Комплексный подход нужен: 1. Застройку центра прекратить полностью. Прокурорские проверки всех выданных разрешений на строительство. Кто эти коробки согласовал очень любит свой карман и ненавидит город и его жителей 2. Общественный транспорт, общественный транспорт, общественный транспорт и еще раз общественный транспорт. Наиболее эффективно в городах себя показывает трамвай на обособленных от трафика путях (+можно кое-где пускать его под землёй). Приглашать из Европы, из той же Праги специалистов и пускай делают трамвайную сеть. Плюс автобусное сообщение продуманное и синхронизированное с трамвайным, естественно тоже на выделенных полосах 3. Парковки - только исключительно платные, никаких других вариантов не предусмотрено. Город никому не должен давать кусок бесплатной земли, ни под ларёк, ни под хранение личных вещей, ни под хранение личного автомобиля 4. Карать за выезд на полосу для общественного транспорта. Все перекрёстки покрыть вафельной разметкой и жестоко карать за выезд на неё. 5. Развитие инфраструктуры и пешеходных зон в центре 6. Остановить преступную застройку человейниками не только в центре но и на окраинах. Продумывать инфраструктуру до того как начинают строить. Уменьшать маятниковую миграцию. Это так, вкратце - через 3-5 лет станет лучше. Город спасти уже нельзя, бездумная застройка его убила, но можно сделать хотя бы сносное что-то
Гость
24 февраля 2020, 17:17
Если общественный транспорт будет бесплатным, то много людей пересядет .Мы живем на газе и нефти , в России общественный транспорт должен быть бесплатными. А пока такая власть , как сейчас ни чего хорошего не будет
Гость
24 февраля 2020, 18:09
Как всегда, людей не спрашивают. Несколько (цензура) озвучивают бредовые идеи фантазеров из администрации.
Гость
25 февраля 2020, 01:26
Мнения ростовчан слышать и учитывать важно и нужно. Но решение должны приниматься городскими властями по рекомендациям, основанным на детальной проработке транспортных проблем ведущими специалистами профильных институтов и с пониманием того, что эти проблемы масштабные и затраты потребуются масштабные.Если исходить из того, что денег федеральный центр не даст, сделано не будет ничего и никогда. Находить инвесторов, убеждать центр и строить метро. Вот, что сегодня нужно делать, чтобы у Ростова было завтра.
Гость
24 февраля 2020, 15:38
Цитировали какой то трешак. Адекватные предложения непопулярны? А они были.
Гость
24 февраля 2020, 17:44
Правильно, все универы туда, за Левенцовку.Нет, лучше за Платовский, мне самому ездить на Западный, а там и без этого вечером не протолкнуться. У нас есть там ЮФУ, хватит.
Гость
24 февраля 2020, 17:45
Сделать 2 часа утром и 2 часа вечером "общак" бесплатным, ну или за 50 %.
Гость
24 февраля 2020, 18:21
А зачем они воздух гоняют??
Гость
25 февраля 2020, 18:12
Вверх современной журналистики сделать статью из комментариев другой статьи. А если повтору и правда интересно предлагаю в рамках портала 161.ру разработать транспортную программу читателей. Работы выполнить в несколько этапов: 1. Сбор исходных данных: - опрос читателей : кто сколько совершает поездок в день и по каким целям ? На ОТ или личном? Затраченное время ? Примерный км в день ? - запрос журналиста в администрацию Ростова по поводу имеющихся документов стратегического развития транспортной инфраструктуры, ксодд Ростова и ксодд агломерации ,и тп. Проводим анализ что предложено, что реализовано и что совпадает с мнением читателей 2. Обозначаем цели и показатели комфорта: время поездки на ОТ и личном , по размещению парковок и тп 3. Получаем краткий комментарий от специалистов по путям решений к нашим целям 4. Собираем мнение читателей в рамках уже обозначенного пути ( группируем предложения) , голосуем 5. Составляем петицию в адрес администрации с предложениями и экономикой Это конечно не комментарии постить , ну что 161.ру слабо сделать такой блок статей ?
Гость
24 февраля 2020, 20:06
Предлагаю другую идею, не связанную с пробками, но о дорогах. Уберите со светофоров сигнал "стрелка". Если пешеходу горит зелёный, значит автомобильное движение на переходе должно быть остановлено на все 100%. Больше безопасности для пешеходов.
Гость
24 февраля 2020, 15:40
Диванным критиком легко быть. Почему в политику тогда не идут?
Гость
24 февраля 2020, 19:58
Такое пишут, просто ужас. ВЫ обратите внимание кто создаёт пробки? К нам едут все кому не лень.. ВСЯ область, часть Краснодарского края, почти весь Кавказ, закавказья и уже ещё вся Украина.. Вот и делайте выводы, почему пробки.
Гость
24 февраля 2020, 20:54
Любителям парковаться во втором ряду, надо просто переехать в село и устроится там на работу))) На днепровском возле поликлиники нужно поставить знак и камеру парковка запрещена. Там достаточно мест где можно оставить машину не на дороге. А то по привыкали , лишних 50 метров пройти заподло.