Город Бесценная романтика: сколько ростовчане потратили на подарки любимым

Бесценная романтика: сколько ростовчане потратили на подарки любимым

Во сколько обошелся День всех влюбленных — 2020?

В этом году траты на любимых выросли

Влюбленные дончане посидели в ресторанах на 2 миллиона рублей. Цифрами поделился банк ВТБ. Специалисты банка проанализировали траты жителей Ростовской области на День всех влюбленных. Общая сумма покупок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на треть, до 2,9 миллиона рублей, а количество операций возросло на половину — до 3,2 тысячи штук. Наибольший рост — на 81% — зафиксирован в магазинах сувениров и подарков.

Больше всего — свыше 2 ммиллионов рублей (+21% к 2018 году) — дончане потратили в ресторанах, всего там было совершено 2 тысячи транзакций. Число операций выросло на 54%.

На втором месте по объему праздничных трат — магазины цветов, где потрачено более 500 тысяч рублей. Средний счет за один букет достиг 900 рублей. Это на 44% больше, чем годом ранее.

В сувенирных магазинах пользователи банковских карт потратили свыше 300 тысяч рублей, в барах и клубах — 76 тысяч рублей. При этом средний чек в данной категории составил 460 рублей (рост +27% по сравнению с прошлым годом).

— В этом году транзакционная активность россиян в периоды крупных праздников значительно превышает прошлогодние показатели, и минувшая дата 14 Февраля продолжила этот тренд. Отмечу, что в этом году средний чек в наиболее востребованных точках продаж остался примерно на уровне прошлого года, в то время как общий оборот вырос. Это доказывает, что всё больше клиентов используют банковские карты даже при оплате не самых крупных покупок. Причем тенденция характерна не только для Москвы и Санкт-Петербурга, где транзакционная активность традиционно выше, но и для других регионов нашей страны, — отметил вице-президент, руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем