Город «Хор Турецкого» бесплатно выступит в ДГТУ в честь освобождения Ростова

«Хор Турецкого» бесплатно выступит в ДГТУ в честь освобождения Ростова

14 февраля в опорном вузе почтут память героев Великой Отечественной войны

Ректор приглашает ростовчан и гостей города почтить память защитников города

На 14 февраля, 77-ю годовщину освобождения донской столицы от немецко-фашистских захватчиков, ДГТУ подготовил насыщенную торжественную программу.

— Это важная памятная дата для нас. Я приглашаю всех ростовчан почтить память наших защитников. Благодаря их героизму и смелости мы живем сегодня в мире и можем радоваться каждому прожитому дню, — подчеркнул ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

В 09:30 в 633-й аудитории 8-го корпуса состоится урок мужества «Дети читают о войне». Гимназисты ДГТУ продекламируют стихотворения военных лет и исполнят вокальные композиции. Почетный выпускник вуза, Герой Социалистического Труда Юрий Песков поделится воспоминаниями о Великой Отечественной войне.

В 11:00 в Студенческом парке ДГТУ перед памятником сотрудникам и студентам РИСХМа, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проведут торжественный митинг. В это же время гости мероприятия смогут посетить выставку артефактов, найденных поисковыми отрядами.

А завершится день памяти праздничным концертом — в 12:00 на сцене Конгресс-холла ДГТУ выступит «Хор Турецкого». Солистки группы «Soprano Турецкого» исполнят патриотические песни. Вход бесплатный.

Возрастное ограничение концерта 6+.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем