RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Билайн расширил зону покрытия сети 4G в 11 городах Ростовской области

Билайн расширил зону покрытия сети 4G в 11 городах Ростовской области

Покрытие сетью четвертого поколения увеличилось в среднем на 30%

Популярность быстрого мобильного интернета растет с каждым годом 

Билайн расширил сеть 4G, обеспечивающую скоростной мобильный интернет, в Ростове-на-Дону, Батайске, Таганроге, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Шахтах, Новочеркасске, Новошахтинске, Азове, Гуково и Сальске. С начала года в этих городах оператор строил новые базовые станции, в результате покрытие 4G увеличилось в среднем на 30% (по сравнению с третьим кварталом 2018 года). При этом активнее всего сеть развивалась в Азове (рост на 58%), Сальске (на 54%), Новошахтинске (на 49%), Новочеркасске (на 36%), Шахтах (на 33%).

Как сообщили в компании, модернизация инфраструктуры стимулирует жителей Ростовской области больше пользоваться скоростным мобильным интернетом: за год в регионе трафик в сети 4G увеличился в 2,5 раза.

— Наши технические специалисты в течение года провели большую работу по улучшению характеристик сети, чтобы жители даже небольших городов могли без проблем загружать в Сеть фото и видео, пользоваться мессенджерами и другими сервисами мобильного интернета, — поясняет территориальный управляющий Ростовского-на-Дону кластера ПАО «ВымпелКом» Жанна Дорошова. — Мы продолжим улучшать покрытие, добиваясь устойчивого сигнала даже в тех населенных пунктах, где этому мешает сложный рельеф. За год в Ростовской области количество абонентов в сети 4G выросло на 33%. Всё больше клиентов подключается к тарифам с безлимитным интернетом, и наша сеть вполне готова к растущим нагрузкам.

Пользователь мобильного интернета Билайн в Ростовской области ежемесячно в среднем использует трафик, равный просмотренным 73 HD-роликам или более 5,6 тысячи выложенных фотографий.*

*По данным внутренней аналитики ПАО «ВымпелКом».

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем