Город К благоустройству дворов в Ростове вернутся в 2020 году. Его останавливали из-за заборов

К благоустройству дворов в Ростове вернутся в 2020 году. Его останавливали из-за заборов

Жителям надо будет доказать, почему нужно тратить бюджетные деньги именно на их двор

За два года в городе благоустроили 103 двора, потом возникла пауза | Источник: Владимир СтаврогинЗа два года в городе благоустроили 103 двора, потом возникла пауза | Источник: Владимир Ставрогин
За два года в городе благоустроили 103 двора, потом возникла пауза
Источник:

В 2020 году ростовские чиновники вернутся к программе благоустройства дворов, рассказал губернатор Василий Голубев в эфире «Дон-ТР». На это собираются выделить 2,5 миллиарда рублей.

Программа действовала в 2017–2018 году, а в 2019-м — уже нет. По словам губернатора, в прошлом году возникла пауза, о причинах которой он рассказал в эфире.

— Некоторые дома, обустраивая территорию, ставили заборы. Но мы же не делаем благоустройство для конкретного дома, соседние дома тоже должны приходить. Поэтому мы и взяли паузу, чтобы решить этот вопрос, — объяснил губернатор.

Он добавил также, что если жители домов захотят благоустроить свои дворы за счет государства, они должны будут соблюдать определенные стандарты и доказать, что именно на их территории нужно навести порядок. Главное, чтобы люди хотели и дальше заниматься благоустройством двора.

В 2017 году отремонтировали 67 дворовых территорий (в 62 из них, правда, нашли нарушения). В 2018 году — 36 дворов. Ранее 161.RU публиковал обзор дворов, где комфортная городская среда оказалась не такой уж и комфортной — детские площадки, спортивное оборудование и асфальт быстро пришли в плачевное состояние.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления