Город В 2020 году капитально отремонтируют 1,5 тысячи многоквартирных домов Ростова и области

В 2020 году капитально отремонтируют 1,5 тысячи многоквартирных домов Ростова и области

Собственникам, получившим уведомления, нужно предоставить протоколы общего собрания до 1 декабря

В этом году в программу капитального ремонта вошло более тысячи домов

В этом году в программу капитального ремонта вошло более тысячи домов. 823 дома уже отремонтированы и сданы полностью, на остальных устраняются небольшие замечания. Продолжаются работы по программам замены лифтов и ремонта подъездов.

До 1 сентября собственники домов, которые вошли в программу капремонта следующего года, получили предложения о проведении капремонта. До 1 декабря 2019 года жильцы должны общим собранием своего дома принять решение либо о проведении капремонта с утверждением предельной его стоимости, либо о переносе капремонта. Важно понимать, что в сметах, которые нужно утвердить собственникам, указывается предельно допустимая стоимость ремонта. Как показывает практика, в итоге она будет ниже в два-три раза. Если протокол не будет предоставлен в указанный срок, то до 1 января 2020 года решение примет администрация.

По губернаторской программе по ремонту подъездов работы ведутся в 776 подъездах в 220 домах за счёт областного бюджета. В программу попали те дома, где уже был проведен капремонт крыши, фасада и электрики.

— По программе капитального ремонта будущего года запланирован капремонт 1,5 тысячи домов. Уровень реализации программы капитального ремонта в донском регионе — один из лучших в России. Как и в любом деле, мы сталкиваемся с проблемами, сложными ситуациями, но мы их решаем. С каждым годом растет профессионализм подрядных организаций и самосознание собственников. Поэтому мы не сомневаемся, что все планы будут выполнены, — отметил директор НКО «Фонд капитального ремонта» Владислав Крюков.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем