RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Моя крепость: как ростовчане смогут обезопасить свой дом быстро и бюджетно

Моя крепость: как ростовчане смогут обезопасить свой дом быстро и бюджетно

Вызвать охрану можно прямо со смартфона

Оборудование привезут в удобное время

Первые охранные системы на основе видеонаблюдения начали разрабатывать еще в 1930-е годы, но только спустя полвека они попали в свободную продажу. Выглядело оборудование для охраны дома малопривлекательно, но большинству россиян тогда было не до вопросов дизайна. Главное, что в неспокойной обстановке предлагаемые варианты справлялись со своей задачей — защитой от несанкционированного проникновения.

Хроники 1990-х


Стоит учесть, что отечественная охранная сигнализация была создана для нужд военно-промышленного комплекса. Её выпускали малыми партиями, что не могло удовлетворить резко возросший в 1990-е спрос. Поэтому свободную нишу быстро заняли различные варианты импортного оборудования. Работали они независимо от марки производителя и по одной схеме. На объекте монтировали камеры видеонаблюдения, запись с которых вел видеомагнитофон на VHS-кассеты, а также шла трансляция на телевизор охраннику. В помещении ставили тревожную кнопку для вызова ЧОП, на стену вешали коробочку с клавиатурой типа домофона для включения и выключения системы охраны вручную на месте. Соединяли все элементы провода. Собственно, люди, работающие в магазинах и офисах, прекрасно знают, что означает «снять с охраны» и «поставить на охрану».

Охрана дома сегодня

Настоящей революцией в охранном бизнесе стало появление интернета, а чуть позже — изобретение способа передачи сигнала без проводов и IoT («интернета вещей»), в частности, системы «умный дом». Благодаря ей сегодня всей домашней электроникой можно управлять со смартфона, а данные точно не потеряются, так как находятся в защищенном «облачном» хранилище.

При этом помещение не надо опутывать малоэстетичными кабелями, а громоздкие камеры и датчики не превращают интерьер семейного гнёздышка в тюремный. Элегантные устройства в стиле hi-tech выглядят как гармоничная часть дизайна комнаты, при этом решают множество вопросов безопасности. Например, в арсенале ведущей российской компании в сфере обеспечения безопасности собственности «Дельта» есть специальная линейка оборудования от ведущих производителей Eldes и Ajax, которые сами по себе уже выглядят в интерьере как арт-объекты.

Современные технологии позволяют не просто фиксировать ЧП, а предотвращать его благодаря датчикам, которые автоматически реагируют на потенциально опасные изменения на охраняемом объекте: потопы, пожары, задымления, взломы.

Видеонаблюдение и датчики — это две разные системы, но функционировать они могут параллельно на одном объекте. Это дает следующие возможности:

  1. Мониторинг состояния квартиры (например, на случай пожара, утечки газа или потопа).

  2. Возможность проверить, как репетитор или няня общаются с ребенком.

  3. Наблюдение за домашними животными, пока хозяин в отъезде.

Проверить, что там дома, можно 24/7 прямо со своего смартфона, находясь в любой точке мира — главное, чтоб там был доступ в интернет. Кроме того, можно подключить СМС-оповещение.

— Монтаж займет не более трех часов, он не потребует никаких серьезных ремонтных работ, так что дизайн помещения останется в неприкосновенности. Наши монтажники работают быстро и чисто. При желании клиент может подписаться на сервисное обслуживание, — рассказал специалист компании Delta.

Главный момент, какой бы вариант ни выбрал человек, — скорость реагирования экипажа на сигнал о ЧП. Ведь хозяин жилища не всегда может быстро вернуться домой, а сервис «Дельта» моментально оповещает о возникшей опасности.

На данный момент беспроводной комплект оборудования Delta стоит в базовой комплектации от 10 900 pублей, абонентская плата составляет 1090 pублей в месяц. В эту стоимость входит целый набор умных приспособлений: контрольная панель, беспроводная клавиатура, датчики движения и открытия двери, брелок с тревожной кнопкой, а также монтаж и подключение к станции мониторинга. Не забудьте и про высокотехнологичное мобильное приложение.

Эконом-вариант обойдется в 4900 рублей с ежемесячной платой 990 рублей. Это невысокая цена за свою безопасность. И свой голос в пользу технологичной охраны вместе с «Дельтой» уже отдали сотни тысяч жителей России.

Тревожная кнопка прямо в смартфоне

Еще одно уникальное предложение компании — мобильное приложение «Кнопка SOS». Его можно установить на смартфон и вызвать экипаж в случае опасности буквально за секунды. Это настоящая палочка-выручалочка для людей, которые теряют или забывают брелоки из комплектов. Более того, по сути, клиент получает личную охрану. Приложение превращает любой смартфон в тревожную кнопку и не требует установки никакого оборудования. Прибытие экипажа по сигналу в любом случае составляет не более 7 минут.

Современные системы за секунды извещают, что произошло ЧП. Скорость — важнейший фактор, чтобы спасти жилище и защитить домочадцев. Но главное, что бережет «умное» охранное оборудование, — это нервы. Поэтому каждый прогрессивный человек понимает, что, вложившись в безопасность сегодня, он экономит множество ресурсов в будущем и обеспечивает комфортную жизнь себе и всей своей семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем