Город Ростелеком выступил партнером молодежного форума «Ростов.Х»

Ростелеком выступил партнером молодежного форума «Ростов.Х»

При поддержке компании мероприятие проходит уже пятый год

Поддержка таких крупных форумов, как «Ростов.Х», — часть социальной стратегии компании

Ростелеком выступил цифровым партнером юбилейного молодежного форума «Ростов.Х», который традиционно проходит на берегу Азовского моря, в Неклиновском районе Ростовской области.

Компания обеспечила мероприятие проводным и беспроводным доступом в интернет, а также развернула фирменный шатер Wi-Fi, лаунж-зоной и элементами дополненной реальности. В течение дня шатер Ростелекома работал как образовательная площадка, а по вечерам предлагал аудитории различные цифровые развлечения.

В рамках мероприятия перед участниками выступил директор ростовского филиала компании Сергей Мордасов. Топ-менеджер представил презентацию о лидерстве в эпоху цифровых технологий, а затем в формате «диалога на равных» поделился опытом постановки целей, победы в конкурсе «Лидеры России» и покорения Эльбруса.

— Работодатели — а Ростелеком является одним из крупнейших работодателей в стране — порой сталкиваются с недостатком профессиональных компетенций у выпускников вузов. Очень важно уже сегодня приходить к ребятам и рассказывать им о том, куда движется компания, какие технологии мы развиваем, в каких ресурсах нуждаемся. Ростелеком взаимодействует с вузами, проводит собственные профессиональные конкурсы, мастер-классы, развивает детские технопарки. Поддержка таких крупных форумов, как «Ростов.Х» — часть нашей социальной стратегии, — пояснил Сергей Мордасов.

На площадке «Молодые аграрии» выступил бизнес-тренер Ростелекома Николай Жуков. Его мастер-класс «Презентация на миллион» подготовил участников к защите собственных проектов перед аудиторией.

— При поддержке Ростелекома форум проходит уже пятый год. С каждым разом расширяется и набор телеком-услуг, и вовлеченность компании в программу форума. Главное, что наше партнерство имеет прикладной характер: все идеи находят воплощение в конкретных знаниях и «заряде» участников на успех, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Окружной форум «Ростов.Х» собрал около 1500 талантливых студентов от 18 до 30 лет, нацеленных на решение социально-экономических и общественно-политических задач. Форум организован «Агентством развития молодежных инициатив» при поддержке правительства Ростовской области.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем