RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Мы ведем диалог с молодежью на одном языке»: в Ростове прошла акция в поддержку выборов

«Мы ведем диалог с молодежью на одном языке»: в Ростове прошла акция в поддержку выборов

Особенностью промоакции стало проведение бесплатной bullet-time-фотосессии

Во время акции «Выборы меняют» в День молодежи ее участники сошлись во мнении, что надо голосовать с душой, а не просто «рандомно»

В День молодежи в парке «Левобережный» прошла акция «Выборы меняют». Чтобы увеличить число активных избирателей среди тех, кому только предстоит участвовать в главном демократическом процессе страны, областной избирком обратился к технологиям. Так, в рамках промоакции все гости парка могли опробовать на себе bullet-time-съемку. Каждого желающего фотографировали одновременно 10 камер, чтобы в итоге создать анимированное изображение, которым затем можно было поделиться в социальных сетях.

— Понятное дело, что молодые проводят много времени в социальных сетях. Именно через их желание добавить что-то новое, интересное и необычное к себе на страничку мы и создаем для них интерес. А дальше — это «снежный ком». Лайк, шер, репост — и о важности выборов нам удается напомнить куда большему числу людей, не только тем, кто физически присутствовал на акции, — объяснил один из организаторов акции.

На акции даже возникла спонтанная живая очередь из молодых юношей и девушек, желающих получить необычные снимки. Современным форматом акции удалось заинтересовать даже молодых людей, которым безразлична политика.

— Мне, признаться, выборы и политика, в общем, — «по барабану». Да, есть ребята, которых это реально может как-то «зацепить», привести в движение. Но вообще идея отличная, и мне понравился сам формат — у себя обязательно сделаю пост с «гифкой», — рассказал Алексей, студент и участник акции.

Как объяснил начальник отдела методической работы и повышения правовой культуры регионального избиркома Василий Волков, с молодежью необходимо вести диалог на её языке. Он отметил, что избирком занимается проведением дебатов и молодежных форумов, активно применяет современные технологии, чтобы привлечь внимание юных избирателей. По словам Волкова, отсутствие интереса к политике среди большей части молодежи — это миф. Согласно данным избиркома, молодые люди — одна из самых активных групп в ходе выборов. Мнение Тиграна, ученика колледжа, которому только предстоит участвовать в выборах, это подтверждает:

— У меня отношения к выборам положительное. Надо ходить, надо голосовать — и голосовать с душой, а не просто «рандомно» (наобум. — Прим. ред.) тыкать в бланк. Мне только предстоит голосовать, в следующем году. Очень жду этого, хочется изменить страну к лучшему — например, поднять на более высокий уровень наше образование, — считает Тигран.

Выборы губернатора Ростовской области пройдут в 2020 году. В этом году 8 сентября состоятся выборы депутатов местных парламентов в Батайске, Азове и Таганроге, плюс дополнительные выборы депутатов еще в 14 городах и районах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем