Город В ЖК «Екатерининский» открыли детский сад, помогающий развивать таланты

В ЖК «Екатерининский» открыли детский сад, помогающий развивать таланты

В «Катюше» воспитатели составляют индивидуальную карту по развитию каждого ребенка

Детский садик отвечает всем современным стандартам и отличается уютной и безопасной обстановкой

На территории ЖК «Екатерининский» прошло торжественное открытие нового детского сада «Катюша». Проект реализовал застройщик жилого комплекса — АСО «Комстрой». Особенность детского сада в том, что с самого начала составляется индивидуальная карта по развитию каждого ребенка. Задача воспитателей — с малых лет выявить природные таланты, развить их, а также приучить ребенка к активному образу жизни и спорту. В рамках этой программы, в частности, ведутся занятия музыкой, физкультурно-оздоровительные мероприятия. В группах по пять человек проводятся занятия с психологом и с логопедом.

— Мы очень старались, чтобы детский сад «Катюша» был светлым, теплым и уютным в первую очередь для наших деток. Потому что хотим, чтобы они выросли счастливыми, уверенными в себе и успешными, — говорит председатель правления АСО «Комстрой» Станислав Цвиренко. — В детском саду «Катюша» создали все условия для развития талантов и способностей детей — музыка, спорт, хореография — всему этому мы уделяем особое внимание, поэтому построили сцену для проведения отчетных мероприятий. В будущем планируем проводить здесь праздничные концерты, вместе будем отмечать Новый год, 9 Мая и другие праздники.

Во время торжественного открытия на новой сцене детского сада наглядно продемонстрировали дисциплины, которым планируется уделить особое внимание, — вокал, хореография, элементы художественной гимнастики и многое другое. В частности, на сцене выступила одна из преподавателей — гимнастка, балерина Ростовского музыкального театра Владлена Воротовникова.

Детский сад занял первые два этажа одного из жилых домов ЖК «Екатерининский» и открыл свои двери для детей от двух лет. Занятия по развитию речи и обучению чтению, математике и логике, музыке и хореографии, физической культуре, живописи, детскому творчеству проходят в игровой форме. Такой материал усваивается очень легко, не причиняя ребенку стресса. При этом одно из обязательных направлений — работа психолога с родителями: опытный специалист подскажет, как выстроить правильную мотивацию для ребенка, на что обратить внимание во время занятий дома, даст профессиональные советы по воспитанию в целом.

Также в старшей группе (от пяти до семи лет) проходит курс по подготовке к школе, который включает весь необходимый объем дисциплин для дошкольной подготовки.

При запуске своего нового проекта АСО «Комстрой» уделила особое внимание кадрам. Директором детского сада «Катюша» является педагог с 25-летним стажем Татьяна Гавриш. В 2016 году она была признана Невской образовательной ассамблеей г. Санкт-Петербурга «директором года».

— Детский садик отвечает всем современным стандартам и отличается уютной и безопасной обстановкой, весь интерьер продуман до мелочей, есть комната для релаксации, актовый зал, — рассказывает Татьяна Гавриш. — Одно из основных преимуществ — замечательная организация досуга: общение со сверстниками будет проходить под чутким контролем терпеливых и заботливых, квалифицированных воспитателей. У нас работает замечательный профессиональный повар, организован постоянный контроль качества продуктов, работа ведется только с проверенными поставщиками.

Всего в детском саду «Катюша» будут набраны четыре группы:

  • первая младшая группа «Солнышки» (возраст детей от двух до трех лет);

  • вторая младшая группа «Звездочки» (возраст детей от трех до четырех лет);

  • средняя группа «Ягодки» (возраст детей от четырех до пяти лет);

  • старшая группа «Акварельки» (возраст детей от пяти до семи лет).

В честь открытия детского сада для родителей, заключивших договор до 10 июня, до конца года действует спеццена — 12 тысяч рублей в месяц плюс питание 180 руб./день. В стоимость уже входят разработка индивидуального плана по развитию каждого ребенка, занятия с психологом (по пять человек), занятия с логопедом (по пять человек), физкультурно-оздоровительные мероприятия, музыкальные занятия, групповая работа психолога с родителями.

Также в рамках детского сада «Катюша» действует и детский развивающий центр, преподаватели которого готовы обучить всех желающих, в том числе школьников, танцам, ментальной арифметике, вокалу, рисованию, английскому языку.

— Почему мы решили реализовать именно такой проект? Потому что наша основная задача — создать максимально комфортную среду для жителей нашего ЖК, — говорит Станислав Цвиренко. — В «Екатерининском» мы уже установили разнообразные игровые комплексы, обустроили спортивные площадки, зону барбекю, зону с уличными тренажерами, площадку, на которой отмечаем вместе с жильцами отмечаем праздники. У нас действует поле для мини-футбола и баскетбола, где вскоре будут проходить бесплатные занятия для детей с профессиональным тренером. Построили боксерский ринг на свежем воздухе, на территории которого с июня этого года совместно с Федерацией бокса по Ростовской области запустим школу бокса для взрослых и детей.

ЖК «Екатерининский»,
алрес: ул. Магнитогорская, 1б;
телефон для справок: 8 (863) 307-65-97;
e-mail: ds.katyusha@yandex.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем