RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Tele2 готов к курортному сезону

Tele2 готов к курортному сезону

Оператор увеличил покрытие на побережье и в горах

Накануне курортного сезона Tele2 провел масштабную работу по улучшению качества сети

Tele2 подготовил сеть к началу лета: оператор увеличил покрытие на побережье и в горном кластере. Также улучшение связи коснулось отелей, санаториев и торговых центров.

Техническая служба «Tele2 Краснодар» провела масштабную работу по улучшению качества сети на Черноморском побережье — в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Адлерском, Лазаревском, Темрюкском, Туапсинском, Хостинском районах — и горном кластере Большого Сочи.

В результате число базовых станций с поддержкой 4G в регионе выросло на 10%. Большая часть из них уже введена в эксплуатацию.

Накануне курортного сезона сетевая инфраструктура была оптимизирована и настроена с учетом предполагаемых высоких нагрузок и повышенного количества пользователей. Работа над качеством связи затронула также ключевые объекты сферы гостеприимства — в ближайшее время будут запущены базовые станции, обеспечивающие улучшенное покрытие в отелях Radisson Blu Resort & Congress Centre, Hyatt Regency Sochi, Golden Hills, «Азимут», «Камелия», санатории «Беларусь», оздоровительном комплексе «Дагомыс», всероссийском детском центре «Орленок», а также сочинском ТРЦ «МореМолл».

— Ежегодно Краснодарский край становится местом отдыха сотен тысяч наших абонентов, — говорит технический директор краснодарского филиала Tele2 Михаил Шелков.– И, конечно, они делятся в Сети фотографиями и видеовпечатлениями из отпуска, поэтому нагрузка на сеть в летние месяцы значительно увеличивается. Исходя из потребностей абонентов — мест скопления, маршрутов передвижения и прочих данных, которые мы получаем на основе Big Data, техническая служба улучшает сетевую инфраструктуру, чтобы сделать отдых для гостей нашего края еще более комфортным. Примечательно, что стройка коснулась не только побережья, но и горного кластера, который, несмотря на окончание горнолыжного сезона, остается популярным туристическим местом.

На сегодняшний день связью Tele2 обеспечены наиболее популярные места отдыха. Связью могут пользоваться 99% жителей Краснодарского края и Республики Адыгея. Сеть 3G доступна 93% населения региона, а LTE — 87%. За год покрытие зоны 4G выросло почти на 18 п. п.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем